Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Ёжж

Широкополосники в авто...

Рекомендованные сообщения

Возникло желание не устраивая "гонки аудиовооружений"добиться сколько нибудь приличного звука в авто.

Прикупил под это дело трёхполоску DLS ультимейд, но всё руки не доходили до городьбы подиумов.

Намедни потянуло на дерзкий эксперимент... На скорую руку из больших кусков паралона сделал макеты корпусов, поставил в них широкополосные овальные динамики 7х13см 8ом, поставил их на приборную панель под стекло. Подключил напрямую к выходу, штатные дины в дверях на НЧ выход фильтра.

Результат приятно удивил и заинтриговал.

Звучание динамичное, достаточно слитное, сцена масштабная, вот только ширики хотелось бы попробовать другие. Кое что играют слишком грубо.

Есть у кого нить мысли насчёт такой схемы?

Поделиться сообщением

Встречал такие инсталляции. Собственно, вопрос тут, имхо, не столько к звуку, сколько к дизайну и чисто технологической возможности разместить акустику в конкретном авто. "Точного звука", вероятнее всего, не получится, тем более на высокой громкости, которой могут потребовать дорожные условия, а "музыкальный" звук вполне возможен. Но для получения наилучших результатов в авто существуют специализированные изделия, спроектированные именно для этой цели :).

Поделиться сообщением

Понравились Диатоны, но как то стало за них страшно в авто, их бы домой...

Спасибо, посмотрю.

Пока остановился на двушке со сплошными компромиссами...

Поделиться сообщением

Пробовал 100гдш65-4 не понравились совсем.

Может кто еще что посоветует?

А чем не понравились, если не секрет?

Поделиться сообщением

А чем не понравились, если не секрет?

Показались дубовыми с немного провальной серединой.

Нет того бархата и полноты в голосе.

Что бы динамик нормально заиграл, ватт нужно около 100 или чуть более("автомобильных").

Показалось что ему самое место пикник озвучивать...

Поделиться сообщением

Вот решил вам написать прочитав про класс Д и вспомнил как я бросил заниматься инсталляцией музыки в машины. Приехал парнишка и говорит надо подрегулировать что то у него не так запело. Оставил машину ну я и начал разбираться что куда и из чего. Сабы в поряке ВЧ тоже а вот мидбасс с призвуком. Разобрал акустическую панель и увидел на обоих динамиках диффузоры от корзины отклеились. Приклеил прослушал и позвонил клиенту что готово. Приехал он за машиной ну и сотоварищами прослушать заценить. Ко мне был один вопрос а куда делся звук в машине. Я спросил какой а они да вот там у того поет лучше. Я не сразу допер что к чему регулировал- регулировал при них усилители все не то. Потом осенило. Открыл мидбасы и между динамиком и решоткой кинул по гайке на 13 в каждый динамик. Им не говорил. Включили и обомлел от сказанного ВОТ ЭТО ЗвуК. Обозвал их всех дибилами глухими прогнал сломал симку и убрал вывеску с мастерской. Во как приобщили меня к хорошему звуку да и вообще к тишине.

Поделиться сообщением