Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ПиВи

Корпус для Celestion TRU VOX 1525

Рекомендованные сообщения

Для этой частоты раздела на 8 омах индуктивность в два раза больше. По Баттерворту. Если уж конденсатор для него считался.

Поделиться сообщением

Мне что LC Filter рассказал- я то и выложил. Сам не придумал. Ему я тоже не верю, всё на микрофоне рулю потом.

Поделиться сообщением

Ну а все же, что думаете если Линквица 4-го порядка с 3000 герц на ВЧ, а НЧ напрямую, без фильтра.

C1-3.5uF, C2=7.0uF, L1=0.27mH, L2=1.2mH. или это не вариант???

Поделиться сообщением

Мне что LC Filter рассказал- я то и выложил. Сам не придумал. Ему я тоже не верю, всё на микрофоне рулю потом.

Да, хорошо когда можно свои уши микрофоном проверить, у меня к сожалению такой возможности нет.

Поделиться сообщением

Насколько я в курсе, L/R четвёртого порядка крутит фазу ровно на 360 градусов. Т.е. возвращает в "0".

Есть знакомый музыкант, сам собирает ящики и т.д. Делаю всегда по его желанию L/R четвёртого порядка на ВЧ. Другого он не признаёт.

Поделиться сообщением

четвёртый порядок тут не для музыкальности или фазы, а чтобы пищалу не спалить лишней нч составляющей. У музыкантов немного другие заботы.

И вообще, какой смысл жонглировать словами Линквиц-Райли, если не знаете , что у вас пищала творит в полосе пропускания?

Акустика Валер&#10.JPG Это ачх музыкантской двухполоски на 15" Трювохе и итальянской пищале с рупором от 18-Sound. Привожу, как удачный вариант сшивки, да и по звуку там всё как надо.Стык просматривается сквозь чёрный забор.

Изменено пользователем Александр Бокарёв

Поделиться сообщением

четвёртый порядок тут не для музыкальности или фазы, а чтобы пищалу не спалить лишней нч составляющей. У музыкантов немного другие заботы.

И вообще, какой смысл жонглировать словами Линквиц-Райли, если не знаете , что у вас пищала творит в полосе пропускания?

Да, про музыкантов я с Вами полностью согласен, т.к. сам музыкант, по поводу Линквиц-Райли, я просто предположил ведь я не "волшебник-я только учусь".:D

Не подскажете, что можно почитать по теории фильтров именно для начинающих фильтростроителей?

[ATTACH=CONFIG]104266[/ATTACH]

Это ачх музыкантской двухполоски на 15" Трювохе и итальянской пищале с рупором от 18-Sound. Привожу, как удачный вариант сшивки, да и по звуку там всё как надо.Стык просматривается сквозь чёрный забор.

АХЧ конечно хороша, ни чего не скажешь! Александр - это случайно не от нее фильтр 2го порядка на 8 ом, частотой раздела 3.5 кгц - где ёмкость 4 мкф и катушка на 0,25 мгн? Можно поконкретней, что за двухполоска с такой грамотной АЧХ ?

Изменено пользователем ПиВи

Поделиться сообщением

Акустика Валер&#10.JPGНашёл схему фильтров от той самой акустики на Селешине и эйтинсаунде. АЧХ-выше.

Ошибся, не пятнашка, а двенашка Трювокс.

Изменено пользователем Александр Бокарёв

Поделиться сообщением