Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ПиВи

Корпус для Celestion TRU VOX 1525

Рекомендованные сообщения

Размеры колонки в которой были TruVox 1525. Головка ВЧ отсутствовала и на кроссовере нету некоторых деталей. Изделие какой то Российской конторы.

Колонка.jpg

Плата фильтр.jpg

Схема фильтр.jpg

Эскиз.jpg

Поделиться сообщением

Принято решение-сделать TL по чертежам ks1 в этой ветке. Форумчанин  ks1 не отвечает на мои сообщения. Может есть у кого мнения по доработке корпуса или изменения каких нибудь размеров для установки в них TruVox 1525 а также частоты срезов фильтров для ГД указанных выше. ВЧ драйвер буду подбирать после готовности корпуса.

Поделиться сообщением

Написал Александр Рогожин.   

Представляю разработанную мной простую и удобную конструкцию АС типа свернутый лабиринт, он же «четвертьволновой резонатор постоянного сечения», он же «резонатор - органная труба», он же «трансмиссионная линия постоянного сечения».

Мнение форумчан. Установить в них TruVox 1525 и использовать как НЧ звено.

Лабиринт Рогожина.jpg

Поделиться сообщением

23 часа назад, chumovoy_60 сказал:

Представляю разработанную мной простую и удобную конструкцию АС типа свернутый лабиринт..

А лабиринт бывает и развёрнутым? ☺️

Акустические оформления рассчитываются. Вы, видимо, тоже этим занимались? Изложите пожалуйста исходники и результат.

Поделиться сообщением

Это статья обсуждалась на соседнем форуме и автор её- Александр Рогожин. А я просто спрашиваю мнение у опытных форумчан- сделать расчёты такого корпуса для динамиков TruVox 1525.

А лабиринт бывает и развёрнутым? ☺️ - все вопросы к автору статьи.

Поделиться сообщением

http://www.vegalab.ru/content/view/229/56/. Статья "Лабиринт Рогожина" конструкция АС типа свернутый лабиринт. Вопрос к опытным специалистам-есть ли смысл делать расчёты такого корпуса для динамиков TruVox 1525 с частотой раздела от 40-50 гц до 1 кгц.

Изменено пользователем chumovoy_60

Поделиться сообщением