Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ПиВи

Корпус для Celestion TRU VOX 1525

Рекомендованные сообщения

чем вам не по душе-

http://audioportal.su/attachment.php?attachmentid=92111&d=1345713136

люди не один десяток эстрадной акустики сделали и эти на трювоксах устраивают,на свои деньги они вполне,спрашивал на патнашках трювоксах в этих ящиках Фрез-80гц,кабак,свадьбы,корпоративы лучше и ненадо.

Вот драйвер подобрать гораздо большая проблема,мягкие большая редкость

Да как раз Ваш, вариант очень заинтересовал (впрочем как и вариант от ветерана ks1), единственное это проблемы с правильной распилкой фанеры(. Дома так не смогу, нет такой возможности, а на мебельной фабрике отказали(.

Поделиться сообщением

Вот нашел на просторах интернета:

http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic860866-0.html

Человек на тех же мид-басовых трувоксах 1525, оформил банд-пасс 6 порядка:D

Кто что думает по этому поводу???

Поделиться сообщением

Да как раз Ваш, вариант очень заинтересовал (впрочем как и вариант от ветерана ks1), единственное это проблемы с правильной распилкой фанеры(. Дома так не смогу, нет такой возможности, а на мебельной фабрике отказали(.

я то думал вам эстрадники надо,а домой трювоксы1525 имхо не фонтан,

Фрез высока,отдача на Фрез низкая относительно середины,гдето полку с 80 герц с чуйкой в 90дб можно получить,катушка будет генрей десять и

с обвалом импенданса надо будет перед дином типа цобеля вешать ома три -четыре последовательно с 500мкф,фчх будет перекручена

В середину типа фостекса 87...127

Вообщем поспрашивайте здесь у людей стоит ли с 1525 для дома завязываться и альтернативу ему

Поделиться сообщением

Вообщем поспрашивайте здесь у людей стоит ли с 1525 для дома завязываться и альтернативу ему

Я знаю что тру воксы не идеальны, но хочу, такую АС для дома. Вот решил пока начать именно с них, т.к. достались практически даром. Так что думаю по совету ks1, придется собирать горн!. Напомню эта ас скорее свего эксперемент с ПРО динами дома, для души есть ламповый однотактник с самодельными ЗЯ на 4гд7+2гд-36:D Конечно не фостекс, кланг или филипс, но вкус эдакого винтажа ощущается:D

Поделиться сообщением

Мне нужна: домашняя трех полосная АС на ПРО динамиках: 15шке мид басе в роли басовика...

Головка для гитарных комбиков, чистый мидбас ,упор делается на расширенную середину но никак не на бас.

А Вы мечтаете заставить её работать как НЧ звено , как басовик...

Мечтать не вредно, но надо давать себе отчёт о возможном конечном результате.

Я не отговариваю Вас , дело хозяйское.

Но то что Вы задумали, пустое.

Поделиться сообщением

Я знаю что тру воксы не идеальны, но хочу, такую АС для дома. Вот решил пока начать именно с них, т.к. достались практически даром. Так что думаю по совету ks1, придется собирать горн!. Напомню эта ас скорее свего эксперемент с ПРО динами дома, для души есть ламповый однотактник с самодельными ЗЯ на 4гд7+2гд-36:D Конечно не фостекс, кланг или филипс, но вкус эдакого винтажа ощущается:D

Картинка ещё по ожидаемому смещению диффузора.Это на 1 вт. Для прошной озвучки конечно не пойдёт а для дома при 98 дб чувствительности хватит.

Да вот ещё, это не рупор.Это тл нагруженный на рупор.Такая комбинация заравнивает гребёнку на ачх выше 150гц. Можно было бы просто тл но много наполнения нужно было бы для разравнивания горбов.

К стати такой ящик можно легко превратить в фи , зя и тд, то есть посравнивать разный звук.Сегодня дорисовал размеров на эскизе так что если совсем совсем соберётесь то новую картинку выложу для прояснения конструктива.

1.JPG

Поделиться сообщением

Сегодня дорисовал размеров на эскизе так что если совсем совсем соберётесь то новую картинку выложу для прояснения конструктива.

Хочу сказать Вам большое спасибо, за помощь по моему вопросу и конкретным, ясным ответам! Вчера решил точно - буду собирать тл нагруженный на рупор! Жду от Вас, еще вариантов или как либо других советов по данной конструкции! Материал уже нашел (на следующие выходные постараюсь распилить) осталось только уточнить размеры ящика! Попробую, надеюсь что нибудь получиться! :D

Поделиться сообщением

Пока обновлялся "Аудиопортал" сделал 3D модельку бушующей АС в оформлении ТЛ:D Жду советов по данному АО, на выходные планирую пилить фанеру:D

3D Модель ТЛ.jpg

Поделиться сообщением

Вертикальную перегородку надо делать на всю высоту, цельную с пропилами под поперечные перегородки.Потому как пятнашка всё таки у вас, те жесткость лишней не будет.

sel_tv_1525.JPG

Поделиться сообщением

С корпусом ясно, как соберу "на сухую" напишу, окончательную сборку планирую только после прослушивания! И еще одна новость: вместо 3-х полоски - буду собрать 2-х! Дело в том, что СЧ и ВЧ рупора JBL пришлось отдать хозяину (так и не смог он мне их продать), а на днях "в подарок" от чип-дипа получил две пары БЮДЖЕТНЫХ рупорных китайских пищалей Senon Audio DR-80, просьба только не кидать "помидорами и тухлыми яйцами", т.к. я писал хай-энда от данной АС не жду, просто интересен проект АС для дома на ПРО динамиках. Я прекрасно понимаю, что Celestion TRU VOX 1525 (Nominal impedance 8Ω, Sensitivity2 98dB, Frequency range 40-3000Hz) и Senon Audio DR-80(Nominal impedance 8Ω, Sensitivity2 93dB, Frequency range 3000-18000Hz), не совсем удачная пара, т.к.:

- частота стыковки их фильтром не совсем корректная, потому, что селешены отрабатывают до 3 гКц (и то не известно какая там будет АХЧ), а сеноны только с 3 кГц начинают работать. Думаю, что лучше было бы если ВЧ рупор делил диапазон частот с мид басом примерно с 1 кГц.

- разброс по чуствительности: 98 дб у селешена против 93 дб у сенона, поэтому и ставлю два ВЧ на одну АС.

Про сенон, могу сказать так : китай, есть китай:arrow: не скажу что звучат отвратно, но и дикого восторга у меня к ним нет., хотя за такую копеечную цену их готов простить им все грехи, хотя все-же позже может разорюсь на селешеновские рупора.

Фурнитура.jpg:bubu:

Поделиться сообщением