Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Arhon

Прошу совета по трансформаторам

Рекомендованные сообщения

...Выходник втыкал первичкой в розетку, на вторичке было 6,5 вольт, т.е. Ктр в норме...

... это уже не в норме, 220/30=7.3 (на холостом ходу д.б. ок. 8 вольт)

Начните с простого - замерьте ток х.х. тр-ра.

Поделиться сообщением

Попробуйте подсоединить динамик отдельно к каждой из секций вторички,не параллеля их,может что то прояснится!

Поделиться сообщением

На пробу подключите другой ТВЗ, хоть ТВЗ-1-9, сгореть не успеет. Если верх есть, схема не при чём. Думаю что так и есть, что то с трансом не так, скорее всего первичку надо было на 4 части поделить, и также 3 вторички.

Поделиться сообщением

Сделал повторный замер: при напряжении в сети 226 вольт, на вторичке показало 7,5в, ток хх 16ма. Кстати, сейчас у меня транс не стянут - когда включаешь первичку в розетку железо начинает сильно гудеть, но при работе в усилителе, железо вообще не издает никаких звуков, хотя я помню трансформаторы VR20ESE от Томми "подпевали" в процессе работы с лампой 6с41с.

Поделиться сообщением

Попробуйте подсоединить динамик отдельно к каждой из секций вторички,не параллеля их,может что то прояснится!

Пробовал по отдельности и даже переворачивал - никаких изменений (((

Поделиться сообщением

На пробу подключите другой ТВЗ, хоть ТВЗ-1-9, сгореть не успеет. Если верх есть, схема не при чём. Думаю что так и есть, что то с трансом не так, скорее всего первичку надо было на 4 части поделить, и также 3 вторички.

К сожалению под рукой сейчас нет других выходников ...

Поделиться сообщением

при напряжении в сети 226 вольт, на вторичке показало 7,5в, ток хх 16ма.

...много! У меня в последнем "аноднике" на железе от ТСШ-170 (которое по параметрам оч. далеко от Вашего) с первичкой 780 вит. Ток х.х. 15мА (230в)

Похоже на межвитковое к.з....

Поделиться сообщением

Grif, вы не путайте выходник с зазором и анодник вперекрышку. Х.Х. 16ма нормально. Ответ очевиден, секционирование никакое.

Поделиться сообщением

Секционирование 2+3 скорей для пентодов. Я бы тут мотал 5+4. Имхо.

Поделиться сообщением