Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

svka

Рупорная трехполоска из 50-х: DEAN S7 от University Loudspeaker

Рекомендованные сообщения

Скачал и послушал. Здорово! Слышно всё.Уровень, самое то, для джаза в комнате, иначе эхо бы мешало.

Поделиться сообщением

Привозили на обмер-обслух набор клипшевых динамиков от Хересей, вживую повидал К-55, К-77 и басовик, кажется 22й.

Такое вижу впервые, чтобы вся группа сч-вч излучателей была придавлена по уровню децибел на 10, чтобы сшиться с басовиком.

Пищала К-77 с родным фильтром даёт удивительно ровную вч полочку.

Средник тоже приличный.

Кстати, интересное наблюдение: одна басовая секция Дина без сч и вч вполне способна играть музыку, не приводя слушателя в ужас. Поэтому считаю: валить басы у Дина очень низко- необязательно. Я бы отпустил на всю полосу, как есть, даже без фильтров, они мало влияют на ачх на частоте среза 700гц, это- почти естественный срез.

Поделиться сообщением

Такое вижу впервые, чтобы вся группа сч-вч излучателей была придавлена по уровню децибел на 10, чтобы сшиться с басовиком..

а как же иначе-то, если нч прямого излучения и рупорные сч\вч? гы-гы

но обычно сч давить больше приходится, чем вч.

Поделиться сообщением

Так и есть, примерно минус 10 на среднике и минус 7 на пишале.Среднику торчать не положено, по должности.- Не высовывайся, серая середина! Куды прёшь!:D

Вы сказали-я вспомнил, как сам давил рупорные излучатели на ТАДах, чтобы басовик не перекрикивали, там тоже 10-12 дБ долой- как здрасьте.

Поделиться сообщением

Кстати, интересное наблюдение: одна басовая секция Дина без сч и вч вполне способна играть музыку, не приводя слушателя в ужас. Поэтому считаю: валить басы у Дина очень низко- необязательно. Я бы отпустил на всю полосу, как есть, даже без фильтров, они мало влияют на ачх на частоте среза 700гц, это- почти естественный срез.

Да, умели же делать динамики: подвижка легкая, бумажка звонкая, двойная цетрирующая шайба, качество проработки деталей и конструктив вуфера - ювелирные, как-будто в космос его отправлять собрались, либо на оборонку делали.

Р.С.: пью саперави с малиной, слушаю музыку - балдею, ангину лечу...

Поделиться сообщением

..я вспомнил, как сам давил рупорные излучатели на ТАДах,..
ээх, я-то вовремя не вспомнил - вот поёрничал бы.. :beer::smile:

Поделиться сообщением

А вот что касаемо Дина, то у него все регуляторы на фильтрах выведены почти в максимум, то есть все излучатели дуют в полную силу. Ну, самое большее, на две-три децибелки сч присажены , для комфортного звука.

Поделиться сообщением

Привозили на обмер-обслух набор клипшевых динамиков от Хересей, вживую повидал К-55, К-77 и басовик, кажется 22й.

Такое вижу впервые, чтобы вся группа сч-вч излучателей была придавлена по уровню децибел на 10, чтобы сшиться с басовиком.

Пищала К-77 с родным фильтром даёт удивительно ровную вч полочку.

Средник тоже приличный.

Надо было 2 басовика ставить,чтобы не душить аж на 10дБ.

А вообще-то это порочная практика -ставить головы с таким бешеным разбросом по чувствительности.Выровнять можно на одной громкости.Но на максимуме или минимуме уже будут серьёзные "разбеги" и о каком тональном балансе можно говорить?А вообще-то говорить можно ...обо всём и много!:beer::Dгы-гы гы-гы

Поделиться сообщением

А вот что касаемо Дина, то у него все регуляторы на фильтрах выведены почти в максимум, то есть все излучатели дуют в полную силу. Ну, самое большее, на две-три децибелки сч присажены , для комфортного звука.

Если на максимум регуляторы вывести, то появляются слышимые на слух искажения, я на ВЧ заметил - это недостаток родных кроссов. Я на средние значения выставил все, а регулирую извне - так без искажений.

Поделиться сообщением

Не должны средники гнать "искажения" на уровнях милливатты и доли ватта, это к тому же легко вылавливается спектрой. У феноликов чистый и короткий спектр, по идее. Откуда искажения? Есть мысли в эту сторону?

Потом скажу, зачем это мне.

Поделиться сообщением