Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Снеговик

Прямонакальные триоды в качестве кенотронов

Рекомендованные сообщения

Прямонакальные триоды надо применять в качестве прямонакальных триодов. Никакого потенциала не видится, для этого есть кенотроны, которые дешевле и распространённее.

И не надо троллить всуе.

Поделиться сообщением

Прямонакальные триоды надо применять в качестве прямонакальных триодов. Никакого потенциала не видится, для этого есть кенотроны, которые дешевле и распространённее.

И не надо троллить всуе.

Вы любезнейший забываете, что выпрямитель находится в цепи сигнала. Значит логичнее всегоиспользоватьв качестве кенотрона ту же лампу что и в усилении сигнала.

Конечно трехсотка не лучшая лампа. Но я считаю именно ей место в качестве кенотрона.

Да, это действительно не для бедных и убогих, но на выпрямителе вредно экономить. Это как в сантехнике - где узкое место, там и затычка.

Лично для меня проблем по цене с использованием таких ламп в качестве кенотрона не имеется, опять же далеко не все видят проблемы с бабками, когда речь идет о качестве.

Я могу попробовать сейчас в качестве кена 300B-S с перфорированным анодом и рассеиваемой на аноде мощностью 40 ватт.

Поделиться сообщением

Логики кстати мало,потому что много одинаковых ламп,проводников и других компонентов в усилителе это не достоинство а недостаток.

В старых усилителях так делали для удобства ремонта.

Единственный довод "за" применение прямонакальных триодиков в качестве выпрямительных элементов-это слаботочные цепи,не требующие мощных кенотронов.Например цепи фиксированного смещения.

С маломощными прямонакальными кенотрончиками напряг,вот тут можно взять любой старинный прямонакальный триодик,не очень недорогой, и он сыграет лучше доступных кенотронов

Поделиться сообщением

Да, это действительно не для бедных и убогих, но на выпрямителе вредно экономить.

Я поставил в выпрямители Mullard GZ37 и RCA83, это бедно и убого? Пойду повешусь...

Поделиться сообщением

Я поставил в выпрямители Mullard GZ37 и RCA83, это бедно и убого? Пойду повешусь...

Нет предела совершенству, это только вторая ступень, а вот если бы Вы поставили ... ;)

P.S

Вешаться не надо, а то народа занимающихся данными "делами" и так мало

и всё меньше и меньше.... только псевдо всплески наблюдаются, не более

того.

Поделиться сообщением

Нет предела совершенству,
Я в курсе, спасибо:D Да и убогим быть совсем неплохо, стоит вчитаться повнимательней в это слово...

Поделиться сообщением