Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

pviktor

Дешевые провода для разводки по усилителю.

Рекомендованные сообщения

Есть моножила где-то 0,7мм в бумаге из толстого кабеля со свинцовой оболочкой старых годов. Добыт из коллектора. Думаю для звука не последний вариант. Могу поделиться.

Поделиться сообщением

Я применяю такие провода из магистральных кабелей междугородной связи, диаметр жил 1мМ.

Поделиться сообщением

Я применяю такие провода из магистральных кабелей междугородной связи, диаметр жил 1мМ.

И мне такие же присылал. Отличные!

Поделиться сообщением

Привет всем. Случайно нашел такой провод. Многожильный луженый далее за проводником фторо пластовая изоляция после нее нить ,сверху доп изоляция типа хб с пропиткой .Фото прилагаю. Имеет смысл использовать такой провод для разводки в УНЧ в 2х тактной схеме с косвено накальными лампами.Раньше мне такой провод не попадался тем более без экрана.Подобное нарыл в интернет БПВЛ 0,75 но здесь изоляция винил.

20170916_064319.jpg

Изменено пользователем zolman

Поделиться сообщением

Авторы: Белоруссов, Саакян, Яковлева.

Электрические кабели, провода и шнуры. Справочник. Издательство - Энергоатомиздат 1988г.

Есть в сети, легко гуглится.

Писано неоднократно:

Лужёный, по сигналу - НЕТ, даже если его продаваны Вам нахваливают в цветах и красках, и навяливают изо всех сил, по накалу - да.

Сигнальный провод, крайне желательно, медный в полиэтиленовой или фторопластовой изоляции, тоже писано многократно.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Я пользую оба варианта, каждый хорош по своему, повторять в очередной раз не буду, разъяснения есть в этом разделе.

Поделиться сообщением

Добрый день !

Есть в наличии провод МПО-33-11-0,35. Хочу применить его в качестве сигнального от входных клемм до платы УНЧ. Поскольку он имеет фторопластовую намотанную изоляцию, наподобие МГТФ, то вкралось сомнение, т.к. на одном из смежных форумов отмечали "микрофонный эффект" МГТФ и нежелательно его применять в качестве сигнального.

Просьба подсказать знающих: есть ли у МПО-33-11 такой эффект ? Или не рисковать и поставить Canare L-2T-2S (тоже есть под руками) ?

Поделиться сообщением

Добрый день !

Есть в наличии провод МПО-33-11-0,35. Хочу применить его в качестве сигнального от входных клемм до платы УНЧ. Поскольку он имеет фторопластовую намотанную изоляцию, наподобие МГТФ, Или не рисковать и поставить Canare L-2T-2S (тоже есть под руками) ?

См. Пост МАИ №180. А так вот у меня было все как у Вас. ТОже купил Canare для разводки от входных клемм. Попробовал, но...из-за толстой изоляции провода Канаре тяжело свить, потом получившиеся "палки" трудно согнуть, подвести и припаять к переключателю селектора и рег. гром. Все-таки сделал, потом глянул на получившиеся уё... и все вырвал и выкинул. Взял МГТФ 0,35 все аккуратненько сделал и слушаю теперь, микрофонного эффекта нет. Даже если перегреете при пайке МГТФ, то изоляция не оплавиться, у canare изоляция поплывет и раскроется как "цветок", потом застынет и будет "сопля" висеть на проводе.

Поделиться сообщением

"Где кумыс на кошмах пьют, песни под кобыз поют..." см. пятью сообщениями выше. В-)

https://www.youtube.com/watch?v=cnWC0d4Rx-I

Нет у МПО-33-11 "микрофонного эффекта", Вам, как инженеру связи должно быть известно.

Есть у МПО-33-11 один небольшой недостаток, толстоват и менее гибок, чем МГТФ.

Поделиться сообщением

Этот пост я видел, но не нашел ничего про микрофонный эффект, поэтому, и подумал, что в другой теме (я же не местный).

Связь то она, конечно, связь, но с МПО33-11 дела никогда не имел и купил на днях по Вашему совету-описанию здесь на форуме.

Спасибо. Буду ставить МПО.

Поделиться сообщением

Доложу результаты экспериментов, в т.ч. с МПО33-11. Изначально между входными RCA(XLR) и платой был установлен микрофонный кабель Invotone без надписей о диаметре, видимо, 24AWG, точно сложно определить - микрометр сжимает провод Длина 80мм.

Первым для апгрейда был применен Canare L2t2 23AWG. Затем МПО33-11-0,35 свитый вплотную с внешней оболочкой и сверху прозрачная термоусадка.

Тестирование показало, что на такой длине разницы в звуке практически нет. Динамика на НЧ (тестировал на Led Zep Ph Int) показалась лучше у МПО. Он и оставлен в системе.

P.S. Для МАИ - микрофонного эффекта действительно нет.

Изменено пользователем Angler

Поделиться сообщением