Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

pviktor

Дешевые провода для разводки по усилителю.

Рекомендованные сообщения

...(кабель в свинцовой изоляции, жилки 0,7-1,2 в бумажной изоляции).В любом кабельном цехе такой имеется...

Ошибаетесь коллега, уже давно не в любом...;) Хотя, местами еще продолжает исправно служить "под землей" ;)

А провод и правда отличный, всегда с удовольствием использую. Правда, достается он теперь все трудней :(. Вот этот (1961г.в.) брал последний раз у кабельщиков при ремонте старого магистрального кабеля, еле выпросил "пучек" жилок длинною 40-50 см.

wires.jpg

П.С. В следующий раз - буду уже покупать...:)

Поделиться сообщением

Вы правы, я просто 8 лет когда то работал на АТС именно линейщиком, знакомых осталось много. Проехался, нашёл именно как у вас на фотке, с кордельной жёсткой ниткой, 57 года выпуска.

Нашему коллеге Ктонадо (мы вроде земляки) могу подарить некоторое кол-во, хватит на весь усь. Связь - личка.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Паяете приспособу с RCA разъемами и с двойным галетным переключателем И напаиваете куски провода, лучше в стерео варианте, минимум 30 см, но можно больше. Затем переключением положений отслушиваете между источником и усилителем - и выбираете, тот , который вам понравился больше. Только после пайки надо хотя бы час выдержать, чтобы припой кристаллизовался.

Тут на аудиопортале прикупил микрофонный кабель Acrotec-Stressfree-6N

http://audioportal.su/showthread.php/50297-Продам-кабель-микрофонный-Acrotec-Stressfree-6N?highlight=acrotec

Кусочек использовал в усилителе от входных разъемов одного канала до переключателя входов и далее до сетки первой лампы. А на остальных разъемах остался датский литц до переключателя входов - для сравнения. Так вот, в этом месте усилителя этот проводочек (Acrotec) переиграл и датский литц, и жилу из кабеля XLO ULTRA 6.

Мне Acrotec очень понравился для разводки по усилителю. Жаль только Acrotec тонкий (семь жилок по 0,17 мм = 0,2 кв.мм), то есть можно ставить только на слаботочную часть усилителя.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Я использую проводку от старых иномарок. И медь приличная, и по цветам можно выбрать

Поделиться сообщением

С одной стороны это хорошо, как говорится - "дёшево и сердито", и провода прошли старение при различных температурах.

С другой стороны - ПВХ изоляция не есть гуд и гупер в высоковольтных проводах - тоже.

Некоторые используют провода от старых стиральных машин, не пропадать же добру. В-)

Поделиться сообщением

С одной стороны это хорошо, как говорится - "дёшево и сердито", и провода прошли старение при различных температурах.

С другой стороны - ПВХ изоляция не есть гуд и гупер в высоковольтных проводах - тоже.

Некоторые используют провода от старых стиральных машин, не пропадать же добру. В-)

)))))

Поделиться сообщением

А вот провод есть от установки по термообработке металла.

А глобуса Украины нету??

Извините за сарказм, но нужно указать диаметр, сколько жил, состав, диэлектрик, в общем всё то, без чего невозможно даже оценить применение.

Изменено пользователем Вадим Пузанов

Поделиться сообщением

Анатолий Иосифович. Можно подробнее про старение и старые провода. Вы не шутите? А то я механизм не понимаю.

Поделиться сообщением

Намотал катушки для фильтров ас из древнего транса. Где то 1950 год. Не слышу никакой вовлеченности. Наверное , надо транс перед носом поставить и смотреть на год выпуска.

Поделиться сообщением