Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

gnv1964

Pioneer DV-989AVi

Рекомендованные сообщения

А у Pioneer DV-989AVi hdmi v1.1?

Рипнутые двд-аудио с "водой" и сакд-р (стерео и многоканал) с пиона на рес

по hdmi передаются?

Поделиться сообщением

Pioneer DV-989AVi имеет hdmi v1.4.

Ну что картинки красивые, только что то сомнительные (у меня даже 3d bd плеер с hdmi v1.3)....

Кстати

Интерфейс HDMI (совместимый с версией 1.1)

прочел здесь http://www.pioneer-spb.ru/news/9327

И что с моим вопросом

Рипнутые двд-аудио с "водой" и сакд-р (стерео и многоканал) с пиона на рес

по hdmi передаются?

Поделиться сообщением

Насчет версии HDMI посмотрю завтра в паспорте, сейчас нет возможности до него добраться.

Так как по HDMI разъему плеер не подключался (мой телевизор и стерео УНЧ не имеют такого), то по второму вопросу затрудняюсь с ответом.

Поделиться сообщением

Версия 1.4 предназначена для реализации прежде всего 3D в телевидении (удвоенное число кадров) и соответственно появилась сравнительно недавно. Как она может помочь в воспроизведении скачанных из Инэта DVD-Аудио и SA-CD? Насколько мне известно защиту последних сломать для перезаписи не удалось, Пионер здесь не помошник - т.е речь может иди о воспроизведении на нем только лицензионных SACD. По ДВД-Аудио все будет зависеть от качества программного обеспечения, использованного для их записи. В Инэте есть специализирванные сайты на эту тематику. Данный Пионер также отличается хорошим качеством механической части и качественным воспроизведением CD. А зачем звук этих форматов передавать по HDMI? Там есть аналоговые выходы и стерео и 5.1?

Поделиться сообщением

Посмотрел паспорт - действительно о HDMI 1.4 там нет упоминаний, только про HDMI 1.1.

В заблуждение ввела наклейка на лицевой панели, аппарат был приобретен уже с ней и на ее содержимое не обратил внимания.

Поделиться сообщением

Версия 1.4 предназначена для реализации прежде всего 3D в телевидении (удвоенное число кадров) и соответственно появилась сравнительно недавно. Как она может помочь в воспроизведении скачанных из Инэта DVD-Аудио и SA-CD? Насколько мне известно защиту последних сломать для перезаписи не удалось, Пионер здесь не помошник - т.е речь может иди о воспроизведении на нем только лицензионных SACD. По ДВД-Аудио все будет зависеть от качества программного обеспечения, использованного для их записи. В Инэте есть специализирванные сайты на эту тематику. Данный Пионер также отличается хорошим качеством механической части и качественным воспроизведением CD. А зачем звук этих форматов передавать по HDMI? Там есть аналоговые выходы и стерео и 5.1?

Вот я и подумал, а собств. откуда взялась на не "новом", но отличном двд плеере последняя версия хдми и для чего???

По SACD-R. Сейчас использую пион 610. SACD-R "заливаю" на двд болванки. Пион показывает SACD - по хдми звук идет на рес (и стерео и многоканал). В инфо реса - DSD (см. картинку). Насколько такие диски хуже лиц. SACD - не знаю. ДВД-Аудио то же по хдми. Ну и звук этих форматов передавать по HDMI - просто меньшее количество проводов.

Эх. Видимо Pioneer DV-989AVi SACD-R не играет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3591110

r2.JPG

r1.JPG

Поделиться сообщением

Очень интересная информация. А по аналогу звук SACD не пробовали - как качество?

Пока для этого в наличии "приличных" шнурков нет.

Поделиться сообщением