Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Вадим Пузанов

Ламповый корректор В.В.Пузанова

Рекомендованные сообщения

Трудится у меня Бокарёвско-Пузановский корр на EF86+6Н6П уже год. Звучит отлично,а тут промелькнула мысль о трансформаторе на выходе..... Никто не экспериментировал? Если да,то какие результаты?

Поделиться сообщением

Трудится у меня Бокарёвско-Пузановский корр на EF86+6Н6П уже год. Звучит отлично,а тут промелькнула мысль о трансформаторе на выходе..... Никто не экспериментировал? Если да,то какие результаты?

Вообще то на последних страницах этой ветки об этом и идет речь(о трансформаторах на выходе):D .И вы,наверное,заметили,как мнения разделились.Что вполне естественно.

Поделиться сообщением

Ставьте трансформаторы, это правильное решение. Разделить ГАЛЬВАНИЧЕСКИ два самостоятельных устройства очень полезно. Снизить выходное сопротивление - тоже, но это уже вторично.

Поделиться сообщением

Снизить выходное сопротивление
можно только понижающим трансформатором.

Мотать-не мотать....
Не мотать. Без хороших материалов, знаний и умения ничего путного не выйдет.

Поделиться сообщением

А что, в Перми появились приличные корректоры? А то такие серьезные рассуждения про "телики" и прочее, даже по неопытности можно подумать, что люди что - то понимают ;)

По неопытности можно подумать, что что-то понимают только люди живущие в Москвегы-гы .

В смысле-это вы так по себе людей судите?:D Сочувствую.Лично я использовал железо от старых радиостанций,такие как Nokia(слышали?:D ),использовал и железо EI ,предназначенных для каких то военных блоков-на одном из заводов в свое время оставались связи,я набрал его.Отличное железо,тонкое, еще и покрытие есть;,есть и железо с отжигом.Насчет телепункена я что то не понял-вы же вроде как любитель всего импортного?:D .А провод у меня имеется и со старых катушек от немецких и английских трансов,да и старый советский еще имеется.К вашему сведению я вторичку транса не шунтирую,регулятор на 10 кил и есть шунт.О какой головке вы ведете речь?Если о виниловой-у меня после нее стоит транс повышающий на аморфе.И что?Извините,а вы как слушаете музыку?У вас патефон с улиткой?А что,самый короткий тракт.У всех разные вкусы и предпочтения.

Нет, не по себе, по другим. С изделиями мотальщиков знаком и не только местных. Что у Вас всегда есть всё, о чём бы не заходила речь, я знаю.

Речь идёт о выложенных схемах с другого ресурса, там головка зашунтирована, или не увидели?

Те, кто делал - скажет "мотать!" те, кто болтает "Не мотать, а болтать!" :D

можно только понижающим трансформатором.

Казалось бы всё обсудили, нет опять мотать!

Болтают те, кто сам не мотал, а применяют готовое и не дешёвое, но и это уже обсуждали.

Поделиться сообщением

Вот потому что разделились и думаю... Мотать-не мотать....

Блин, намотать бифиллярник - дело максимум часа-другого. Составите собственное мнение :) А моё имхо таково - такой транс, намотанный на нормальном железе, звучит, как минимум, не хуже алюминиевого Дженсена.

Поделиться сообщением

Блин, намотать бифиллярник - дело максимум часа-другого. Составите собственное мнение :) А моё имхо таково - такой транс, намотанный на нормальном железе, звучит, как минимум, не хуже алюминиевого Дженсена.

Значит всё же хуже Дженсена медного (медь в меди), так?

Поделиться сообщением

Значит всё же хуже Дженсена медного (медь в меди), так?

Привет! Тут уже на вкус и цвет фломастеры разные :)

Возможно, в чём-то и хуже. Как намотаешь.

Поделиться сообщением

Привет! Тут уже на вкус и цвет фломастеры разные :)

Возможно, в чём-то и хуже. Как намотаешь.

Ага, всё же ключевая фраза КАК НАМОТАЕШЬ. И прав Станислав, когда несколькими постами раньше сказазл, что если нет в ентом деле опыта, незачем пробовать. Точнее

Миш, ты пойми, что это только для тебя (для Володи Рыжкова, для Юры Малышева, для Димы Андреева и т.д.), имеющих соответствующий опыт намотки, это дело двух часов, как ты и написАл.

А для сотен таких как я - немотальщиков, эта схема самое то. Её итоговое звучание будет зависеть не от опытности какого-нибудь человека (мотальщика), а это всегда непредсказуемо (знаю я "творцов", если не с той ноги встал, будь здоров натворить может), а от качества применённых компонентов (чем лучше компоненты, тем лучше качество). А тут, хоть по одной хорошей детальке покупай раз в месяц, смотришь, через год звучание и не узнать...(не изменяя схемы).

Поделиться сообщением