Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Если именно из этого, учитывая, что Caddock у них реально нет, то: маломощные - Shinkoh, помощнее - прецизионные японские TKD, ещё помощнее - Ohmite. Если уж выдрючиваться с толком, то я бы порылся на еВау в поисках Corning/CGW. По соотношению цена/качество ничего лучше для корректоров не придумано. То есть лучше есть, но за другие деньги. С рекомендацией Мультикап RTX всецело согласен. Если на свете есть конденсаторы, вообще не вносящие никакой окраски в звучание, то это они.

Поделиться сообщением

Спасибо.

сейчас у меня уже стоят Caddock в катодах ламп и MultiCap RTX 0.22..

поменять думаю так: R5-Shinkoh Tantalum, R2,3,6-TKD..

остальное оставлю R1-riken RMG, R10-PRP

что скажете?

Поделиться сообщением

Гридлик - последнее место, где должен стоять карбоновый резистор. Вот из всех - самое последнее. Либо безындукционная проволока, либо металлоплёнка. Утечка сетки потому так и называется, что в цепи протекает обратный термоток сетки, имеющий малый и нестабильный уровень. А напряжение шумов резистора утечки сетки "в лоб" усиливается последующими каскадами, и поэтому самый лучший вариант - когда стоящий там резистор изготовлен из максимально "аморфного" материала и по возможности никаких шумов сверх тепловых не имеет.

Поделиться сообщением

Вот как раз R1, R10 надо ставить танталовые (наверное и 0,25 Вт можно, но я ставил 0,5 Вт). Про PRP на других сайтах пишут нелестно, "мылят".

Поделиться сообщением

MultiCap RTX 0.22..

Могут пока "не разыграются - не прогреются" создавать некоторую "упрощенность" звучания.

Поделиться сообщением

..посмотрел..нужных номиналов в Shinkoh , Holco и Caddock нет...на hificollective (есть возможность заказать на партконекшне, но оочень долгая доставка..около 3х мес.)

что. если так..R5-Shinkoh Tantalum, R2,3,6-TKD.., R1,10-Takman Metal Film ?

Поделиться сообщением

А я не думаю, я знаю на основе собственных экспериментов. У Вас есть опыт замены радиоэлементов в корректоре по схеме Пузанова? Поделитесь.

Схема Пузанова вполне самодостаточна и замены р/элементов не требует.

Поделиться сообщением

. есть возможность заказать на партконекшне, но оочень долгая доставка..около 3х мес.

Ну неправда.. Заказывал в марте 2018 года. Даже без отслеживания номера (дешевле) все дошло за 2 недели. Платил через Палку. Не боись...

Так на HIFI коллективе есть танталовые аудионот. Ничем не хуже шинкона.

Изменено пользователем ТаргеТ

Поделиться сообщением

Ничем не хуже шинкона.
Только в два раза дороже, а так-то ничего... Цены на резисторы AN абсолютно психопатичны и никак не соотносятся с их реальным качеством. Просто копеечные по сравнению с ними Корнинги из оксида олова на стекле великолепны и вообще не красят звук.

Поделиться сообщением

Ну неправда.. Заказывал в марте 2018 года. Даже без отслеживания номера (дешевле) все дошло за 2 недели. Платил через Палку. Не боись...

.

дело а том. что в нашей Белараше есть ограничение на посылки в 22евро, поэтому, через американского и российских посредников получается очень долго..

Поделиться сообщением