Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Manowar

3d моделирование + "проработка" корпусов

Рекомендованные сообщения

Мне после А_Када Оркад таким г___ом показался...

А мне - наоборот. Досовский Оркад-2 после досовского Автокада, не помню номер (и Пикада-3 тоже) - просто сказка была.

В последующих версиях - аналогично.

Зачем в современном Автокаде оставили этот дурацкий command prompt - тоже непонятно. Наверное для ностальгирующих по досу, или для юниксоидов - им не привикать пальцы разминать :)

Поделиться сообщением

После пару тысяч часов с AutoCAD другого нелегко полюбить ;-))

Андрей

Аналогично... Я даже архитектуру в нем по привычке черчу - никак не могу привыкнуть к ARCHICAD. У ACADа 2 беды: "нечеловеческая" начерталовка - например, опустить перпендикуляр из точки на линию - пожалуйста, а восстановить его из точки на линии - хрен! И отсутствие спиральных линий и тел. А остальное - лучше не придумаешь.

Поделиться сообщением

Я даже архитектуру в нем по привычке черчу - никак не могу привыкнуть к ARCHICAD.

Ну я надеюсь- не в просто "Автокаде", а в AutoCAD Architectical Desktop ?

(я в нем вообше мало понимаю, это у меня жена архитектор :))

Для архитектуры есть еще хорошая программа ARC+ (не помню как пишется, произносится - "арк-плюс"), но ее фирма-разработчик тихо скончалась, по вине бездарного руководства, решившего "поиграть" в свое время в "дот-комы".

Поделиться сообщением

Нет, десктопу у меня нету. Да и че это даст? Стандартную "архитектуру" хрущебы? Я же не на заказ проектирую - для себя, мне главное не планировка, а дизайн и эффективное использование подручных материалов (например тех бревен и блоков, которые на участке лежат).

Поделиться сообщением

Нет, десктопу у меня нету. Да и че это даст?

Ну сказал же - я в этом мало понимаю. Просто знаю что у жены на компе стоит, ставил-то я....

Поделиться сообщением

Вот конечно не 3D, в плане пока удобнее оказалось моделировать. Вопрос такой расположение выходника и входных трансформаторов в усилителе как на рисунке, не приведет самовозбуждению усилителя? Входные трансы sowter. Выходные обычные открытые (от Tommy).

K--????.jpg

Поделиться сообщением

Зачем в современном Автокаде оставили этот дурацкий command prompt - тоже непонятно. Наверное для ностальгирующих по досу, или для юниксоидов - им не привикать пальцы разминать

Время экономит. В файле acad.pgp пользователь прописывает удобные ему сокращения команд - одна команда это 1 буква, для менее используемых команд - 2. Выбор в меню команды тоже - 1 буква, иногда (редко) 2 буквы или цифра-буква.

Координаты или превышения тоже вводятся только с клавиатуры - иначе или долго и неудобно, или вообще никак (если шаг сетки выставлен неправильный или сетка отключена).

Если б от этой строчки не было бы толку - её бы уже 15 лет назад выпилили. Хотя, конечно многое через неё делать очень неудобно - например, работать с массивом (в оконном виде он стократ проще, понятней и быстрей делается).

"Architectural desktop" - набор макросов для более удобной работы с архитектурными и строительными чертежами. Выноски, отметки, блоки окон и дверей, простановка сварных швов и т.д.

Поделиться сообщением

кто-нибудь страдал таким? то-есть пред сборкой уся "проработать" размещение габаритных деталей (лампы ,трансы, кондёры) на шасси ,в 3д объектах?...

- А что тут "страдательного"?.. :D

- Это, вообще - часть моей профессии и будущее всего процесса проектирования во всех сферах человеческой деятельности...

- "Плоским" же чертежам (в том числе "бумажным") и макетированию, думаю - "жить" осталось недолго.

А. Никитин.

Поделиться сообщением

3D в схемотехнике нужно конечно, если платы 12-ти слойные разрабатываете. А в лампах мне кААца - понты.

Особо навороченным рекомендую пощупать МатЛаб. Там вообще 4D замутить не проблема гы-гы, 3DMAX имхо отдыхает. Машина только требуется серьёзная.

Поделиться сообщением