Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость

Усилитель на 6П41С

Рекомендованные сообщения

Я пробовал их ставить вместо 6П3С драйвером к 6П45С. В Целом неплохо. Но как то стерильней звучит чем тройка и в итоге вернулся к ней.

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

Наверное, ей место на выходе, а не в драйвере, так думаю...Иначе наворот с тремя каскадами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Есть схема в "РАДИО" 1990г №2 стр.74 "Высококачественный ламповый усилитель" Е.Сергиевский г.Москва. Кто-нибудь собирал? Что о ней думаете?

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

Шизофрения полная, чтобы интересующихся этой темой сразу растоптать навеки. Плюньте и не вспоминайте о ней. Один идиот сочинил, а другой напечатал и все при деле.

Поделиться сообщением

Привет,

У меня собран SE усилитель 6С4П-ДР - 6П41С. Режимы 6П41С по памяти такие: анодное 320В; ток анода 70-75 мА; смещение -50 В от 4-ех 12-ти вольтовых батареек. Выходные трансформаторы от Электрон-Комлекс, силовой - ТАН-107. Межкаскадные конденсаторы К40У-9. Смещение 6С4П-ДР также батарейное - 1.5 В. Выходная мощность около 4-5 Вт.

Мне нравится :-).

Вот здесь можно про 6П41С почитать - http://www.magictubes.ru/forum/printpage.php?forum=2&topic=5

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

И тогда одна маленькая, но гордая птичка сказала: Лично я- поставила бы сюда драйвером - 6Ж32П в триоде вместо 6с3п, и смещение 3 вольта хватит на всё про всё, без токов сетки.

Поделиться сообщением

Привет, Александр,

Можно и 6Ж32П. У меня таких ламп нет, я не пробовал.

Пробовал 6Ж9П-Е триодом, тоже, кстати, смещение -3 В. Микрофонили они прилично.

Пробовал триодную часть 6Ф12П. Достойная лампа.

Остановился на 6С4П-ДР. Вроде бы все устраивает... пока :-).

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением