Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

U.L.F.

Компактный щит или неглубокий ОЯ на 12-18" динамиках.

Рекомендованные сообщения

Во первых, всё надо использовать с умом. Во вторых, если не хватает мозгов на изучение новых технологий, то кто ж виноват...

Не красиво, гражданин... :D;)

... В третьих ни какие технологии не помогут, если оформление не подходит для динамика. Опять прямить кривое кривым? - Можно, но звучать как надо не будет.

Поделиться сообщением

Правда я не понимаю смысла СЧ с визером..

Этот танг для меня просто открытие :) Если, конечно, не использовать его в полную полосу. Там он верещит своим рупорком очень направленно и гораздо хуже мореля. Если бы он был изначально без визера, я был бы только рад! А отрезать саму- уже не хочется, зачем портить динамик. Срослось так, и ладно. Фильтр обычный второго порядка.

Поделиться сообщением

Этот танг для меня просто открытие :) Если, конечно, не использовать его в полную полосу. Там он верещит своим рупорком очень направленно и гораздо хуже мореля. Если бы он был изначально без визера, я был бы только рад! А отрезать саму- уже не хочется, зачем портить динамик. Срослось так, и ладно. Фильтр обычный второго порядка.

Дело в том, что я пробовал два совершенно одинаковых динамика, но один с виззером, второй без. Резал порядками с 1 до 8 на 3кгц. И без визера, даже просто на СЧ было лучше. Так что, если будет возможность... то рекомендую попробовать.

Не красиво, гражданин... :D;)

... В третьих ни какие технологии не помогут, если оформление не подходит для динамика. Опять прямить кривое кривым? - Можно, но звучать как надо не будет.

Что не красиво? Как ответили мне, так ответил и я.

И что бы утверждать что то, для начала это что то надо попробовать.

Поделиться сообщением

Добавил к щитам САБ, класс!

Лучше не придумаешь, отличный звук получился....

Почему я не удивлён :ku)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вот мои щиты, которые меня радуют. НЧ модуль практически не слушаю (он включался через пассивный фильтр и второй усилитель). Щиты сделаны из массива лиственницы (спасибо Евгению Комиссарову, помог отфрезеровать). Полки в стойке - массив ясеня. Вертушка - бук и граб, в середине доска из кедра (волшебная доска из Новосибирска :) ). Динамики в щите - тангбанг 1808 и морель 33, порезаны на 3.5 кгц 2ым порядком.

Покрытие масло с воском.

Прекрасное исполнение, .. но! Саш, щит должен быть квадратным, в идеале - круглым, у тебя акустическое полузамыкание по бокам идет. Нужны боковые крылья, добивающие щит до квадрата, причем слегка разной ширины - чертежи есть на сайте PHY HP. Я так сделал, но потом крылья загнул в П-образный открытый ящик и закрепил. Компромисс, конечно, но как ни странно, низа стало больше и он стал интереснее.

Поделиться сообщением

Я думаю, что нет откровенных противников ОЯ, но, только правильных, по расчету, никаких куцых щитов размером чуть больше ГГ, и тем более без оформления, с креплением за МС.

Совсем необязательно гнаться за дикими размерами ГГ 15-18" и более, на обычных 10" можно получить 48 Гц в полку и отличный звук.ТЛФ10.png

Поделиться сообщением

Я думаю, что нет откровенных противников ОЯ, но, только правильных, по расчету, никаких куцых щитов размером чуть больше ГГ, и тем более без оформления, с креплением за МС.

Совсем необязательно гнаться за дикими размерами ГГ 15-18" и более, на обычных 10" можно получить 48 Гц в полку и отличный звук.[ATTACH=CONFIG]213431[/ATTACH]

Какие динамики, и размер щита?

Поделиться сообщением

ТЕЛЕФУНКЕН 10", изготовлены в 1956 г.

Щиты 1,35х1,1 м, свернуты в трапецию.

Поделиться сообщением

Отличное описание, можно сказать эталоннное! В "авторские" не хотите переехать, Дмитрий?

Поделиться сообщением