Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

arabinski

4ГД-35-65

Рекомендованные сообщения

Привет, Дима!

Так и нужно было писать в ветке http://www.audioportal.com/showthread.php/4902-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%92%D1%8B-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82%D0%B5?p=973263&viewfull=1#post973263 _ и выложить фото не только лицевой, и задней панели.

Внесу коррективы.

Там на фото порт внизу : http://www.youtube.com/watch?v=BKZ66vXlim4

Конструкция TL навеяна прослушиванием моих TDL STUDIO 1M? В-)

Так у них резонанс 27Гц, АЧХ 28Гц-20кГц.

Добротность 4ГД-35 велика для TL.

Да, помню звучание Ваших АС, очень понравились, тогда играл вроде усилитель на 6г2-6с4с.

ТЛ решил сделать прочитав : Гапоненко, пост 24 : http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=143013&st=20

В файлах приведен простой расчет ТЛ. Формулами сильно не заморачивался.

Для 5гдш с резонансной частотой в воздухе 90гц, расчитывал на 80гц с сужением канала.

Динамик 5гдш-3 с добротностью за единицу не подходит для ТЛ, но все-же боле-менее играет в ТЛ.

Поделиться сообщением

Ярко выраженный представитель пищалок ИГРАЕТ ВЫШЕ 20000!!!

Мой пост #149. Сборка... У многих 2ГД-36 страдала сборка... прикол в том, что даже если 2ГД бракованный, то в ТТХ по госту он вроде как проходил... Видимо изначально об этом подумали...

Но по факту 2ГД-36 вряд ли можно назвать пищалкой, уж лучше 6ГДВ-2...

Очень интересно. Именно строго выше 20 000? Тогда половина пищалок уже ни какие не пищалки? Те же некоторые Сисы и прочие СканСпики с Визатонами ( это я про реальные АЧХ )? Для начала посмотрите тут http://www.audioportal.com/showthread.php/2790-%D0%90%D0%A7%D0%A5-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA/page2 с поста 40 и рядом. Может и пересмотрите свои заявления :D;) .

Поделиться сообщением

Они все "более-менее играют" но лучше и правильнее делать правильно.

Не нужно уподобляться одному LP, который сказал здесь, на форуме: "Я слушаю а недумаю"(орфография сохранена).

Поделиться сообщением

Пара 4гд-35 на НЧ будет интересней. К ним на СЧ подобрать ШП динамик 8ом. Добавка ВЧ динамика - по вкусу.

Может быть. Если зарезать 4ГД35 в области 800-1200гц, может быть он и заиграет. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

На мой вкус, ничего интересного я в 4гд-35 не увидел/не услышал. Грязный звук. 3гд-38 интереснее показался.

3гд-38 я заметил более боятся перегрузки.Чуть прибавил громкость и получил искажения.

Попробуйте сначала один динамик ( 71 Гц ) потренировать по 20 минут частотами 41, 31 и 17 ( к примеру ) герцами и оцените на сколько упадёт резонанс динамика и потом определите эффективность тренировки и вообще степень реагирования этих динамиков на тренировку...

Я тупо тренировал диффузор динамиков пальцами .(С двух сторон равномерно нажимая без перекоса).У меня есть дешевые китайские компьютерные колонки с маленькими овальными динамиками .Они не давали низких частот.После тренировки диффузора пальцами -низкие частоты появились! Нажимал довольно сильно т.к. эти динамики было не жалко.Но что плохо через некоторое время сами по себе НЧ снова уменьшались.Тренировать так можно динамики с бумажными подвесами и то не все.

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

Зачем устраивать гадания-камлания? В-)

4ГД-35 и 4ГД-36 - самодостаточные широкополосы с сравнительно неплохим звучанием в правильном оформлении.

Для воспроизведения СЧ существуют другие ГГ, специально предназначенные для этого, меньшие по габаритам, например 25ГД-43(25ГДС-1), 30ГД-11(30ГДС-11), даже 4ГД-6 и 4ГД-8Е, 4ГД-43Е _ http://asmpa.ru/328-4gd-43e _.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Для воспроизведения СЧ существуют другие ГГ, специально предназначенные для этого, меньшие по габаритам, например 25ГД-43(25ГДС-1), 30ГД-11(30ГДС-11)

Тот же 3гд-38 хоть и широкополос, но по восрпроизведению СЧ порвет одной левой этих уродцев. Если динамик с хорошей чувствительностью, легким диффузором качественно воспроизводит среднечастотный диапазон, не вижу причин, почему нельзя его использовать как сч головку.

Касаемо же 4гд-35 как сч, - вопрос сугубо практический. Будет 3х полосная система, где НЧ диапазон будет выделен 18" голове. Раздел в области 200-300Гц.

Поделиться сообщением

Зачем применять тот ГГ, который, по вашему, хуже?

Поставьте с 12" столь любимый вами 3ГД-38(5ГДШ-1-4), или 3ГД-45(5ГДШ-4-4) как СЧ, не забудьте ограничить сверху по АЧХ, поскольку их ПП простирается за 10кГц.

http://asmpa.ru/488-5gdsh-1-4-3gd-38e

Поделиться сообщением

Гэгэн писал:
Зачем применять тот ГГ, который, по вашему, хуже?

Ну я еще не уверен до конца :D. Может не приготовил как надо. 4ГД-35 к тому же достаточно ровный. 3ГД-38 заметно кривее,к сожалению. Хотя буду пробовать оба варианта. Сперва на уровне макетов.

Пропитал прополисом. Помогло. Ушел ор, от которого я избавиться никак не мог.

Поделиться сообщением