Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

arabinski

4ГД-35-65

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Demiurge сказал:

многие их хвалят

Каждый кулик.... Я работал с этой серией 4ГД... хорошо звучит, но есть одно но-только ОЯ, ни каких ЗЯ, ФИ, ПАС. Ставить 2 ГД с разными резонансами, я подбирал разницу 20 Гц, ни каких фильтров, стенки обклеить 20 мм. войлоком, сверху подпереть 1ГД-3 VEF через 2мкф. А если найти 2ГД-28, а лучше 4ГД-7 они выпускались с разными резонансами, вообще будет класс. Размеры были В1200 Х Ш400 Х Г300.

Поделиться сообщением

Относительно хорошо :) , в обычной колонке.

Не в комбике , где и фуз и ограничение и желательно без пердежа. Играл бы на гитаре сам , сделал бы в итоге , но приходилось постоянно привлекать занятых людей , не то время было. 

Начать нужно с динамика , не наоборот. И это не из серии ГД , разве что 100 и тп. 

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы! Пока проект не продвигается - в квартире ремонт (строители наконец-то устраняют дефекты отделки). Пока - вот так:

d.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Сергей А сказал:

Не в комбике

Здесь я полностью согласен, году в 70 делал комбики для местного ВИА, да ставили кучу разных ГД, звук есно не очень, в итоге заменил разномастную сборку на 6ГД-2 выписанных с посыл-торга по 4р50коп.

Поделиться сообщением

Сейчас все проще :  набрал - изготовление комбика для гитары , и вот оно все 

https://pikabu.ru/story/teplyiy_lampovyiy_gitarnyiy_kombik_s_amerikanskim_zvukom_iz_sovetskikh_radiodetaley_svoimi_rukami_5199899

или 

https://elwo.ru/publ/skhemy_usilitelej/kombousilitel_dlja_ehlektrogitary/6-1-0-1151

и так далее . 

Поделиться сообщением

Вы немного не поняли мою мотивацию. У меня валяются детали, которые и выкинуть жалко и применить некуда)))))

Поделиться сообщением

Все я понял , у самого полно и намного лучше . Сейчас любителей почти нема ,  все с руками под смартфон :). Себе делайте либо хорошо , либо никак , не ошибетесь. Остальное в топку. 

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Спасибо! Вы меня правильно поняли. Мне абсолютно не жалко 4ГД-35, тем более китайский TPA3116. Но просто так выбрасывать не хочу. )))) Сначала замучаю)))

Поделиться сообщением

14 часов назад, Demiurge сказал:

Боюсь, у  меня та же проблема - в наличии только два усилителя - двухтактник на 6П14П от Ригонды и TPA3116 - который имеет мощность, явно превышающую возможности пары 4ГД-35, хотя есть вариант снизить  питание до 12 В, тогда вроде должно быть нормально... Покупать что-то специально не хочу, использую то, что валяется без дела.

двухтактник на 6П14П от Ригонды  по схеме сефсплиттер  с номинальной выходной мощностью 3вт на нагрузку 8ом два 4ГД-35 последовательно. 

Поделиться сообщением