Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Вот частотки вашего 4ГД-35 в щите .

Для сравнения внизу-пара Клангфильмов KL-L405 тоже в щите.

Можно сказать, что наш 4гд-35 -вылитый кланг, но- гораздо дешевле.

Шутка.

А если без шуток, то навевает поговорку: у верблюда два горба, потому что жизнь-борьба. Борьба с несчастными слушателями этого чуда радиопрома.

??? 4??-35 ?? ??? ?  30 ???? ?? ???.JPG

??? ? ???????? 4??-35 ? ????? 30 ?? 30.JPG

?????????? KL-L405 ???? ? ?????  ?? ??? ????.JPG

Поделиться сообщением

А график стоимости динов можно? 4ГД-35 и KL-L405.

Я прекрасно понимаю, что есть хорошие дины и т.д. Но вот у меня сейчас такие и вопрос про них, хочу для дачи с однотактником слушать. Дома Сансуи с-65 и Пиониры S-хххх. Акустикой никогда не занимался, так, проба пера, хочется.

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

Кланги 405, если повезёт. можно купить по 1200 евро за 1 штуку.

Наши примерно в 100 раз дешевле.

А если без шуток, то 4гд-35 звучат приятно, ненапряжно, хотя и мутновато, с кашей . Для дачи-лучше не найти, найдите плоский открытый ящик , туда- пару этих динамиков, а на верха приделать бумажничек 2гд-36, они попадаются весьма удачные.

Добавлю, что есть способ выравнять провал на 2 килах у этого динамика, его причина в недоработанном подвесе, когда гофра начинается не от края корзины, а от края бумажной полоски миллиметра4-5 шириной.Эта полоска дрыгается в противофазе с диффузором и порождает провалище. Клеится кольцо из картона на эту полоску и клеем стыкуется с первой волной гофры. И провал уходит.

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

А.Клячин о многих динамиках советского производства отзывался довольно не плохо.В том числе и о 4гд35.Рекомендовал по 2 шт в щите.Я бы попытался еще добавить 2гд36 через конденсатор и это запитать от лампы. Потом по возможности добавил поддержку с низу с отдельным ум.

Поделиться сообщением

ИМХО открытый ящик или крупногабаритный ПАС.

Динамики я промазывал хитозаном, размягчающей пропиткой AIE гофр подвеса, доклеивал противомагниты, корзины обклеивал полосками резины. Это была ещё эпоха до набивания квартиры измерительными приборами, поэтому что там менялось объективно не могу сказать, но на слух все эти манипуляции дали положительный эффект. На ИТУН поднимаются высокие частоты и звучит хорошо без пищика (от 100 Гц примерно и где-то до 20 КГц по -10, причём неравномерность гораздо меньше, чем у двухконусников). (АЧХ, похоже, потерялись при сгорании винта - не успели в бэкап попасть... Может, сниму ещё.) На ламповике понадобится твитер. Для баса поддержка снизу нужна какая-то, естественно.

Поделиться сообщением

Для 4гд-35 несомненно подойдет оформление ОЯ, ПАС или ЗЯ, дополненный пищалкой 2гд-36, через кондер в 1мкф. Только все равно обязательно обмеряйте T/S параметры, т.к. на совковых динах разброс к сожалению огромен:(, заодно и видно будет в каком оформлении они лучше зазвучат. Я собирал в свое время АС на 4гд-7 (4гд-28 ) так же с пищалкой 2гд-36 в оформлении ЗЯ, обьем правда не помню - АС с лампой более менее сдружились. Если о впечатлении - конечно не фонтан, но на бюджетный винтаж для души потянет :D

Хотя если честно то с вашим бюджетом 300$ лично я лучше бы собрал TWQP на Кинаповских головах "4а28", хотя про АС оформлении снова обязательные замеры T/S параметров!

Поделиться сообщением

Сегодня послушал их на транзисторнике от А.Клячина ТА-2 звук был не приятен даже на мощности 0,5ватта а дальше вобще уши режет.Может с лампой лучше будет?

Поделиться сообщением