Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Лучшая реклама Почты России:

-

Потеряли посылку, пошел на почту:

- Где посылка? Вот документ об отправке.

- Будем делать запрос на поиск. Запрос за ваш счет.

- ?!!!

Я обалдел, но уплатил 5руб 50 коп. В конце-концов посылка нашлась.

Пришел получать. С меня хотели еще взять за сверхнормативное хранение.

Тут у меня уже слов не было ....

Поделиться сообщением

Лучшая реклама Почты России:

-

Потеряли посылку, пошел на почту:

- Где посылка? Вот документ об отправке.

- Будем делать запрос на поиск. Запрос за ваш счет.

- ?!!!

Я обалдел, но уплатил 5руб 50 коп. В конце-концов посылка нашлась.

Пришел получать. С меня хотели еще взять за сверхнормативное хранение.

Тут у меня уже слов не было ....

Ха! Вы еще легко отделались!

Укрпочта берет за розыск 20,00грн. (примерно 80 руб)

Поделиться сообщением

Пару раз подавал на розыск. Оба раза бесплатно. Оба раза нашли. И вообще - наша почта - сейчас работает вполне адекватно.

Почты Италии на Вас нет - Вот это действительно "лебединая песня"

Поделиться сообщением

Мне например на почте в марте принесли извещение на посылку, которая пришла в январе

Присылали ускоренный перевод с доставкой на дом, так я деньги получить не мог полторы недели, мне его не кто не принес, а когда я их получил придя на почту, получил ответ: ведь ты понимаешь что не кто их не понесет

В среднем после прихода посылки, извещение приносится минимум через 10-14 дней

По видео, заходил рано утром на почту, они и выгружают аналогично, местами если на проходе, то двигается если не тяжелая ногой

Поделиться сообщением

Пару раз подавал на розыск. Оба раза бесплатно. Оба раза нашли. И вообще - наша почта - сейчас работает вполне адекватно......

Единственный раз (тьфу-тьфу) подавал заявление на розыск. В прошлом 2011г. году.

Посылал из области в столицу. Мааааленькую посылочку. На ладони уместится. Но, дорогую - 1000руб.

Видимо приделали ей ножки, польстившись на цену, и воспользовавшись ее маленькими размерами. Такие легко "убегают" из-за своих габаритов и в силу подхода к вопросу со стороны работников почты России!

Не нашли, конечно! Слишком маленькая! :D

Процесс поиска длился месяца три. Потом пригласили получить деньги за пропажу, меня лично, аж в г.Подольск - "центр почтовых пропаж " по Московской области. Видимо, не доверяя самим себе, чтобы отправить почтовым переводом. Приехал получать, потерял там полдня. Но, получил! Усталый, но в какой-то степени довольный поехал в Москву отдавать эту тысячу человеку, проплатившему ее за товар. Потому что почте я также не доверяю. Как и она сама себе!

Но для всех случаются маленькие нечаянные радости! Уважаемый покупатель, не буду называть его имени, хотя это был tvel1, выслушав по телефону мои мытарства по Подольску без сожаления предложил мне оставить эту тысячу себе, в качестве компенсации за моральные страдания, за физическую усталость и потерянное в Подольске время! Спасибо ему еще раз! "Компенсировали" мы с братом всю тысячу, с фруктами... и что-то там про спорт по ТВ (не спортсмен, поэтому не помню).

Сухой остаток:

1. Я - честный продаван! Тут мне несомненный плюс!

2. Почта России - отстой!

3. Во всем, даже в самом плохом, есть доля хорошего! Поэтому жить стОит! Даже по соседству с Почтой России! гы-гы

Поделиться сообщением

Нормально работает почта, просто нужно головой думать...

Не бояться заранее за свои деньги и оценивать в 1000р.

На 100р(оценка) никто не позарится..хотя в посылке товар на 10т.р.

Что ж я должен оценить отправку 4-х уо186 в 14 тыщ? и платить очень дорого за отправку.... Да её обязательно украдут!:)

И всем советую не оценивайте дорого!

И второй совет: подписывайте адрес чётко и нормальным почерком, а не

как "курица лапой"...

Вот такой совет, ни в обиду...

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пошел сегодня за коробкой для посылки. Во всем городе на почте России закончились посылочные коробки. Диалог:- А можно в соей коробке? Можно, но должна быть белого цвета. А если заклеить белой бумагой? Нельзя! А как же быть? Можно мешок, но мешок должен плотно облегать коробку и иметь в последствии возможность его завязать.

Я в ауте ?!?!

А когда будут коробки? Ожидаем на этой неделе.

Поделиться сообщением

У нас тоже свои коробки только обшивать.

Зато в больших городах этого правила нет, пакуют во всё, кто на что горазд.

Мне как то давненько пришёл самопальный подарочный ящик, весь в розах! Адрес еле читаем в этом саду..:)

На почте потом меня долго девчата подкалывали...

Поделиться сообщением

А мы сейчас отправляем маленькие посылки в пластиковых конвертах, очень удобно, а внутри можно детальки в любую коробку положить ;)

Изменено пользователем elecomp

Поделиться сообщением

А вот такой случай. Отправка двух 100гдн-3. Вес каждого 6 кг. Упаковка индивидуальная каждомы. По два листа ДСП распертые по углам брусом, все на шурупах, динамик прикручен к одному листу между магнитом и другим листом впененый полиэтилен. Весь сенгвич перемотан пленкой. Затем каждый отдельно в почтовую коробку, с пенопластовыми прокладками. Опция Осторожно, опция тяжеловесная (ДСП дало прибавку в 4 кг) за каждую опцию доплата. Каждая посылка с оценкой. В общем дины 3000 руб, посылка 1900 р.

Результат.

Один динамик затирает. Хотя при отпраке все было окей. Имеются снятые парметры Т.С. Имеются фото большого разрешения. Ответы на все вопросы покупателя продавцом даны (только не было видео работы, был бы запрос было бы и такое видео). У продавца (сделка на нашем форуме) не плохая репутация (зеленые квадратики)). За пересылку было предложено оплатить наложкой (т.к. сумма неизвестна). Но договорились, что за динамики оплата перечисляется продавцу, за пересылку оплачивает продавец, с возвратом денег по получению динамиков.

Что делать. Посылать динамик назад. Туда сюда еще 1900р. Ни каких гарантий, что придет целый.

Размышление.

Во взаимоотношении двух, будем считать ответственных людей, имется третья сила ПОЧТА РФ.

Чья она зона ответственности. У покупателя нет близко ТК , продавец все упаковал, товар дистанционно представил в лучшем виде.

Поделиться сообщением

Был у меня подобный случай, 1 в 1.

Тоже динамики по 7кг. Получал.

Сорвало с магнитов нч идеально приклеенные пищалки и также один НЧ подвижку заклинило капитально!

Упаковка типа Вашей, всё на совесть сделано..

НО!! и это основная ошибка упаковки--жесткая!

Всем советую делать проще и намного надёжнее! и легче весом и т.д...

Берёшь динамик и обворачиваешь во много слоёв бумажного гофра или подобное, потом скотчем

И всё!

Эдакая спеленатая "кукла":)

Свободный объём коробки заполнить пенопластом или другим любым "хламом".

Вот эта мягкая упаковка не боится ничего: ни падений, ни ударов....

Амортизация!

Всё просто.

(Американский марсоход попрыгал как мячик и всё нормально:)

Давно пишу про это..прислушиваться нужно!

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением

Американцы так и упаковывают: "куклу" в коробку, а коробку в бОльшую коробку и пенопластовыми "штучками" свободное пространство засыпают. Вот этих пенопластовых "штучек" для засыпки в России не производят наверное(не встречалось )

Поделиться сообщением

Да всё просто и быстро.

Зачем мудрить архитектурную жёсткую конструкцию, которую потом от удара

механическое напряжение "разорвёт пополам".

Поделиться сообщением

Да с упаковкой понятно. "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

Вопрос ответственности за почту? При условии, что упаковка "была признана качественной" обеими сторонами.

Поделиться сообщением

Пользуйтесь альтернативой по возможности. "Байкал-сервис" за груз до 10 кило просит 350 руб и привозит к дому (или к офису/заводу/вигваму). Какой-то оператор уже за 200 руб возит нетяжёлые грузы, а это сравнимо с навязываемым почтой "Отправлением 1 класса", от которого проку как от козла молока.

И упаковывать надо. Это золотые слова ДимДимыча ;)

Поделиться сообщением

Я не фанат Почты России-просто в городе альтернативы нет (провинция мля...:(), но вот сколько не заказывал, сколько пересылали, доходило не раньше чем через неделю! но правда без повреждений, главное хорошо упаковать! тьфу-тьфу-тьфу:D

Поделиться сообщением

А мы сейчас отправляем маленькие посылки в пластиковых конвертах, очень удобно, а внутри можно детальки в любую коробку положить ;)

Причем цена этого пластикового мешочка 50 рублей и выше. Картонные коробки самые дешевые стоят тоже от 50руб (под заказ гофротара с полиграфией от 1000шт аналогичного размера стоит 7-10руб/шт на фирме которая их делает).

Поделиться сообщением

Пользуйтесь альтернативой по возможности. "Байкал-сервис" за груз до 10 кило просит 350 руб и привозит к дому (или к офису/заводу/вигваму).

Возможно у вас "Байкал-сервис" и хорош, но в нашем городе я стараюсь его обходить десятой дорогой.Был случай!

45 дней посылка шла. Видно где-то в дороге затерялась. Я уже отчаялся её увидеть. В Москву писал в их головную

фирму. Там мне ответили - "Сам дурак", не такими словами, но близко по смыслу. Когда же посылка нашлась, мне отказались

давать какие-либо документы, ни финансовые, ни транспортные. Типа: - вот твоя посылка и вали отсюда!

Видно боялись что я буду оформлять претензию. (Груз я получал как юридическое лицо). Теперь пользуюсь

исключительно ТК "Автотрейдинг".

Поделиться сообщением

Причем цена этого пластикового мешочка 50 рублей и выше. Картонные коробки самые дешевые стоят тоже от 50руб (под заказ гофротара с полиграфией от 1000шт аналогичного размера стоит 7-10руб/шт на фирме которая их делает).

Коробки от 26 руб. на почте. Причем довольно емкие-наушники поместятся.

Поделиться сообщением

Коробки от 26 руб. на почте. Причем довольно емкие-наушники поместятся.

Видимо цена зависит от жадности регионального почтового начальства.

Самая маленькая почтовая коробка у на с стоит 50руб. Самая большая - 120.

При закупочной цене одной коробки от 12 до 44руб.

http://www.drive-direct.ru/?go=servis&catid=35

Пластиковый пакет аналогичный по объему минимальной почтовой коробке стоит чуть дешевле - 45руб.

Со скрипом и руганью принимают в пересылку фанерные коробки и то только после того как заставишь оператора процитировать пункт 2.2 федерального закона о порядке предоставления почтовых услуг. Причем в законе не сказано, что почтовые отправления должны отправляться исключительно в фирменной почтовой таре. Достаточно соблюдать требования определенные тут

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part2

Поделиться сообщением

При закупочной цене коробки.. За 12руб. - количество - от паллеты.:D Если купите по закупочной, никто не запретит отправлять в ней, какие проблемы?

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

Год назад накрутка на почтовую коробку была всего 100% (она стоила на почте 25 руб) Сейчас уже больше 400%

Год назад на почте была плотная упаковочная бумага, шпагат и сургуч и за 10руб мою коробочку весом не более 2кГ заворачивали в эту бумагу, перевязывали веревочкой и ставили сургучную пломбу. Сейчас суют в ПЭ мешочек ценой в 50руб и еще берут 9 рублей (так в квитанции и указано "за упаковку")за то, что заклеили этот самоклеящийся пакетик. Прогресс на лицо, как говориться. А на 2013 год почтари хотят еще на минимум на 13% поднять тарифы.

Еще моду взяли на международные посылки переклеивать номера. Посылка отслеживается до российской границы и пропадает. Где она куда делась никто не знает, потому как соответствия между американским трекингом и русским никто нигде не зафиксировал. После этого эту посылку можно с чистой совестью выпотрошить, потерять - хрен кто ее найдет. Вот пример (эта до меня дошла)

posylka.jpg

Изменено пользователем TANk

Поделиться сообщением

Последний раз заказывал из германии фил 160-й DHL До границы отследил доставку, далее муть. Но пришёл, правда одного болта не хватало, таможенники траву искали ?

Поделиться сообщением