Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Есть сайт почты россии, там можно в реальном времени отслеживать передвижение груза, всё реально работает, для этого надо знать номер посылки.

....При условии что все положенные графы заполняются как положено на почте, а если процесс вдруг где-то переклинило то пользы от этой инфы ...ноль целых, ноль десятых!

Поделиться сообщением

А если Вы графы заполняете не как положено при отправке, то не один грузоперевозчик в мире не даст никаких гарантий.

Поделиться сообщением

Все нормально отслеживается, ни разу проблем не было.. Из зарубежа уже куча потерянных посылок- по РФ-ни одной.

Поделиться сообщением

Очень часто посылаю посылки из Харькова в Россию и СНГ(реже -дальнее зарубежье)-не было проблем за много лет.Всё нормально отслеживается.Были небольшие задержки иногда.Раньше посылал из Москвы по СНГ-тоже нормально.

Поделиться сообщением

Вот только цены подросли сильно.

17кг посылка до Москвы обошлась в 1158 руб.

Не пойму почему по ТВ говорят: убыточное ведомство...

Поделиться сообщением

Есть основания усомнится в достоверности вашей информации

почтовый тариф этом направлении на указанный вес 107 руб

про срок в 2 месяца я верю

Тариф может быть какой угодно. По Факту на почте уплатил указанную сумму. А тарификатор зачастую врет, причем в разные стороны. Считаешь одна сумма получается. приходишь на почту другая.........

Поделиться сообщением

Все нормально отслеживается, ни разу проблем не было.. И.

Ну только еще проблем не хватало... Только "нормально" это когда управляемо и предсказуемо . А когда инфа перестает поступать на сайт и две недели молчок попробуйте куда-нибудь прозвониться..., Вы ни на что не сможете повлиять ,вот Вам и нормально, вот и остается уповать... У меня тоже не пропадало ,предчуствие как-то не оставляет..

Изменено пользователем Leonardo

Поделиться сообщением

Вот свежий пример. Только что вернулся с почты, с 22 февраля лежит бандероль, извещения до сих пор нет. Зашел с улыбкой, поздоровался, попросил выдать. И началось, а она ценная или нет, первого класса или нет, если это бандероль, то ее должны были засунуть в почтовый ящик. Я настаиваю выдать. В ответ стала экзаменовать разбираюсь ли я чем бандероль отличается от посылки, и что в ней можно посылать? Шесть раз переспросила, у вас бандероль или посылка, и три раза, а что в ней лежит? Какая тебе разница что в ней лежит, ты что их вскрывать будешь и проверять мои слова? Так и не выдала, и не искала и не выписала извещение. Пообещал написать на нее жалобу.

По инструкции она должна поздороваться, и предложить дополнительные услуги почты. Ничего этого и помине не было, в т.ч. и бейджа с фамилией, еле выцедила фамилию сквозь зубы.

Я предлагаю писать сюда всё, кто что знает про Закон о почте, поведении служащих и сроках доставки. Я вот точно знаю, что газету обязаны доставлять в ящик не позднее 4-х часов после доставки их в отделение. По срокам доставки извещений ничего не могу сказать, т.к. не знаю, а она отказалась сообщить.

Из Украины одна посылка шла поездом месяц, вторая, самолетом, так и сгинула. Отследили до границы почтовым идентификатором, и далее все оборвалось. Мне передали, таможенники отказались давать сведения по посылкам, их по этой причине и не увидеть. В общем, сейчас каждый воюет сам за себя.

Поделиться сообщением

С Вами ещё разговаривать стали... У нас всегда следует один встречный вопрос: "Извещение получали?" Если извещения нет, то пусть хоть две недели посылка уже у них лежит(судя по интернет идентификатору) даже разговаривать не будут. "Ждите - не мешайте работать".

А с международными там вообще непонятно что творится. Ждал из Израиля. По идентификатору высвечивалось только, что принята 2-го января, доставлена в Москву авиапочтой Израиля 6-го и ... месяц без изменений. Потом в один день высветился весь путь до "родного" почтового отделения и на след день извещение принесли... А это значит таможня... не даёт "добро". :)

У нас на почте девочки меняются раз в два-три месяца, за такую зарплату работать там невозможно. Клиент там тоже довольно специфический... пенсии ещё эти...

Поделиться сообщением

С Вами ещё разговаривать стали... У нас всегда следует один встречный вопрос: "Извещение получали?" Если извещения нет, то пусть хоть две недели посылка уже у них лежит(судя по интернет идентификатору) даже разговаривать не будут. "Ждите - не мешайте работать".

А с международными там вообще непонятно что творится. Ждал из Израиля. По идентификатору высвечивалось только, что принята 2-го января, доставлена в Москву авиапочтой Израиля 6-го и ... месяц без изменений. Потом в один день высветился весь путь до "родного" почтового отделения и на след день извещение принесли... А это значит таможня... не даёт "добро". :)

У нас на почте девочки меняются раз в два-три месяца, за такую зарплату работать там невозможно. Клиент там тоже довольно специфический... пенсии ещё эти...

У нас в отделении извещения не требуют ибо почтальонов нет (кто пойдет работать за 2500 в месяц). поэтому сами предлагают следить за своими посылками по трекеру.....

Поделиться сообщением

Мне уже 2 месяца идёт посылка с Украины. Полтора месяца назад она ушла на нашу таможню и там исчезла. Хотел уже заявление на розыск подавать, а сегодня она вдруг обнаружилась в Оренбурге, где прошла таможню. Как ещё в Казахстан её не занесло...

Поделиться сообщением

Вот только цены подросли сильно.

17кг посылка до Москвы обошлась в 1158 руб.

Не пойму почему по ТВ говорят: убыточное ведомство...

атотрейдингом обошлось бы руб. в 400 .а по тв в основном говорят что и в жкх не хватает финансирования . воруют.....

я могу получить посылку по трекеру узнаю . а через 7-10 дней извещение на нее принесут.однажды забыл и второй раз пошел получать .

Изменено пользователем Anatolii

Поделиться сообщением

Почта действительно работает плохоимеено по России. ехали лампы два месяца 2 недели из Китая и в Мск 1.5 месяца. Про хамство уже промолчу. Емс работает только содной стороны оттуда сюда. здесь полный абзац. месяц по Мск везли. отвечают что сегодня привозили, вас небыло. весь день дома и так неск раз. Пока сам не поехал и забрал. может посылки и не так часто теряются ,как просто не приносят квитанцию на получение,она лежит ее не забирают ,ну и отправляют назад.

Поделиться сообщением

Сегодня нашлась посылка отправленная авиапочтой 19 января из Украины. Обнаружили в Оренбурге, за несколько тысяч км. от дома. Причем, после пересечения границы, трекер ее не видел, а сегодня напечатал. Непонятно, может без посадки в Москве, везут сразу туда? Кто-то тоже писал о том, что нашлась в Оренбурге. Наверное придумали такой маршрут:ku)

Вторую посылку 4 дня не отдавали и не выписывали извещение. Написал жалобу начальнику почтамта. На другой день выдали без паспорта:D В общем только силовыми методами.

Не теряйте надежду, боритесь до конца.

Поделиться сообщением

Насчёт Оренбурга - это я писал. Всё было так же, как вы описали. Кстати, посылку ещё не получил, отправлена их Украины 12-го января.

Поделиться сообщением

Ну вот, если два совпадения-то это система. Один секрет работы почты мы разгадали. Все, что с Украины, гонят в Оренбург.

Поделиться сообщением

Это вы разгадали "секреты" работы таможенной системы, которые не имеют отношения к работе почты.Почта получает посылки после таможни и, как правило, не сильно их задерживает, если только на таможне не сделали ошибки в адресе получателя и т.п. данных.

Неск. дней назад получил посылку с лампочками из Новой Зеландии - шла 2,5 мес, из которых, естественно, 2 провалялась на таможне. Одновременно получил пакет с книжкой (бандерольку) из Германии - 2 месяца, из них по почтам в общей сложности около недели. Сегодня получил коробку из Вены - 11 дней с момента отправки до момента получения...В данном случае с таможней повезло неслыханно.

Поделиться сообщением

По Вашему выходит, это таможня гонит посылки в Оренбург, а почта их оттуда уже развозит. Думать надо, прежде чем писать.

Поделиться сообщением

Вполне возможно. Только не таможня "гонит в Оренбург", а почта отправляющей стороны.

Вот пример аналогичного случая, когда посыль из Лондона вместо Москвы улетела в Новосиб

"Насколько я знаю кухню почтовую, сие могло произойти потому, что Royal Mail решили сэкономить и загрузили посылки на Россию в грузовую "авиамаршрутку" (такие курсируют по миру примерно так: Лондон-Франкфурт-Стамбул-Дубай-Сингапур-Шанхай-Новосибирск-Дубай-Лондон... (и перевозка такой "маршруткой" стоит в 2-2.5 раза дешевле, чем прямым рейсом Лондон-Москва)."

В Орене, кстати, как раз один из пунктов международного обмена есть.

Вообще, для международных посылок такие загогулины - вещь обычная. Мне нередко посылки из Китая приходили через Брюссель, к примеру (и еще две-три страны по пути). Казалось бы, где я и где Брюссель :)

Поделиться сообщением

Вот образец жалобы, сохрани текст, меняй даты, номер посылки и ФИО

ЖАЛОБА.

14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.

15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.

По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.

По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.

В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.

Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",

ПРОШУ:

1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.

2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.

3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.

4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.

5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: a****n@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

21.01.2013 г.

С уважением,

ФИО

Никогда не ставь вопрос перед Роскомнадзором о розыске посылки т.к. ты сразу получишь отказ в связи с тем, что розыск не входит в компетенцию Роскомнадзора и является функцией Почтой России.

Правильно заполняем электронную форму жалобы согласно рекомендаций, читаем ниже:

Место рассмотрения - всегда выбираем орган рассмотрения - Москва и Мос. обл. т.к. 90% посылок поступают в Мос и Мос. область.

Никогда НЕ выбираем региональные подразделения Роскомнадзора : Волгоградскую, Саратовскую, Астраханскую и др. региональные подразделения. Если выберете их, то получите формальную отписку. Из региональных подразделений Роскомнадзора, в Москву никто не поедет устанавливать факты по твоей жалобе. Пойми это!

Жаловаться сюда, сайт Роскомнадзора: www. rsoc. ru/t...s/ask-question/

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением

Думать надо, прежде чем писать.
Ну это Вы себе в первую очередь пожелайте и напомните. У меня опыт общения с загранпосылками предостаточный.

А "для сведения" всех остальных заинтересованных сообщаю - что распределение входящей почты между таможенными пунктами находится в ведении таможенной службы, а не почтовой. И они это делают, исходя из фактической загрузки ТП. А не только по маршрутизации доставки. По кр. мере, должны делать.

Но, поскольку формально мы заказываем услуги Почты, а не таможни, то, соответственно, и обращаться по розыску должны на Почту, как сторону, взявшую на себя ответственность за вверенное ей отправление. Естественно, что дополнительные (по вине таможни) перевозки-пересылки отправлений добавляют почте ненужной, бесполезной и, естественно, бесплатной работы. При том, что ресурсы почты и так без "запаса".

Еще могу напомнить, что посылки после таможни нередко пломбируются в мешки, на которые прикрепляются бумажки с переписанным на них адресом доставки/ФИО получателя. И запросто бывает, что переписывают-неправильно. Малограмотные таможенники путают фамилию, путают адрес, хорошо, если только улицу, а бывает, и город.

Почта, имея такой мешок на руках, не будет его вскрывать без присутствия получателя, а, соответственно, если ФИО написано неправильно, то получатель и не найдется, разумеется. После того, как такая посылка вылежится положенный месяц, ее отправят обратно. И вины почты в этом, фактически - нет никакой. Хотя, иногда почтовые работники и извиняются за подобные накладки.

Изменено пользователем ХРЮН

Поделиться сообщением

Вот образец жалобы................

ЖАЛОБА.

14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки ................

Принимая во внимание факты умышленной не регистрации ..........

3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления...........

4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение ...........

Возможно конечно, что, от особо назойливых клиентов, такие заявления и прокатывают, Роскомнадзор обязан реагировать, но юридически ЭТО составлено крайне НЕправильно. Откуда Вы знаете, что НЕ регистрация умышленная? На каком основании Вам, как частному лицу, кто-то обязан предоставлять информацию о "ответственных за регистрацию лицах"? Почему требуете привлечь лишь к административной ответственности, лучше уж требовать расстрела от лица всего негодующего прогрессивного человечества?

Вообще, Никита правильно написал про таможню. Почта получает посылку в работу только после таможни. А таможня не обязана регистрировать почтовое отправление на сайте Почты России. Разные ведомства. Потому и выходит, что при поиске посылок, высвечивается, что авиапочта Израиля(Бразилии, Австралии и т.д.) привезла посылку такого-то числа, а потом посылка пропадает на месяц(или больше), это она ждёт своей очереди на таможне, а после таможни с ней начинают работать почтовики и путь посылки снова отражается на сайте Почты России.

Поделиться сообщением