Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

А вот так выглядит стандартная отписка таможенной службы, на претензии за слишком долгое нахождение посылки в состоянии "Передано таможне".

ФТС России - Обращения граждан [fts_gr@ca.customs.ru]

Добрый день! Любое МПО должно быть зарегистрировано на территории Российской Федерации, этим занимается ТОЛЬКО Почта России в соответствии со Всемирной почтовой конвенцией. Далее по трекинг-номеру Вы и можете отследить на сайте Почты России движение Вашего МПО. Информация иностранных сайтов говорит ТОЛЬКО о том, что МПО доставлено в Россию. Дальнейшие действия с МПО в России и ответственность за МПО несет ТОЛЬКО Почта России (то есть: регистрация МПО, логистика МПО, хранение, обработка, сроки доставки, приглашение сотрудников таможни на свой склад для таможенного контроля в присутствии лиц Почты России и многое др).

У таможни нет баз данных МПО так как таможенные органы не отвечают за МПО. По законодательству и международному праву за МПО отвечает ТОЛЬКО Почта России. Информацию о Вашем МПО нужно узнавать ТОЛЬКО у Почты России!!

Для решения вопроса о розыске МПО необходимо обратиться в Дирекцию качества ФГУП "Почта России" или в Департамент претензионных работ ФГУП «Почта России» по адресу: Краснопрудный переулок, д.7, г. Москва, 107140, тел. 8 (495) 223 44 44 , доб. 347, 348, 349.

С уважением.

И ни подписи должностного лица, ни извинений в задержке...

Поделиться сообщением

...Любое МПО должно быть зарегистрировано на территории Российской Федерации, этим занимается ТОЛЬКО Почта России в соответствии со Всемирной почтовой конвенцией. Далее по трекинг-номеру ...
Они правильно ответили. Только недоговаривают, что к Почте России, отправление попадает только после таможни.

Поделиться сообщением

А я до вчерашнего дня понять не мог почему прошло две недели, а трекеры почтовых отправлений на Рашшнпост не пробиваются ни хрена. Жду три посылки. Готовлюсь ждать ДОЛГО!

Идиоты, блин. То у них зима приходит внезапно, то посылки...

Поделиться сообщением

Я более двух с половиной месяцев ждал посылку из Риги...а на трекерах не было ничего, покинула Латвию, и всё.... думал, #65 в этой ветке

Пришла внезапно...В-)

Поделиться сообщением

Они правильно ответили. Только недоговаривают, что к Почте России, отправление попадает только после таможни.

Вот уж нет, изначально, по прибытии, почтовое отправление регистрируется почтой, например- "Импорт 24.01.2013 09:28 104003 Москва PCI-3" И это почтовое отделение на территории России имеет свой индекс, и только затем- "Передано таможне 24.01.2013 22:15 104003 Москва PCI-3" Т.е. почтовые работники передали посылку на таможенный досмотр. Именно почта России обязана создать на своих складах зону таможенного досмотра...

А я до вчерашнего дня понять не мог почему прошло две недели, а трекеры почтовых отправлений на Рашшнпост не пробиваются ни хрена. Жду три посылки. Готовлюсь ждать ДОЛГО!

Идиоты, блин. То у них зима приходит внезапно, то посылки...

В связи с участившимися жалобами на сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории России, почта России пошла, с целью сокрытия своих должностных преступлений, на ещё большие. Они перестали регистрировать входящие почтовые отправления, до момента их отправки адресату. Т. е. Ваша посылка давно импортирована и пылится на полке склада ( искренне надеюсь, что именно склада...), а официально она находится в экспорте, т.е. ждёт импорта в страну. Таким образом эти страусы надеются отфутболить всех желающих подать заявление на розыск посылок- нет её в стране и п.....

У меня самого посылка висит в экспорте с 29 числа, хотя по информации почтовой службы отправителя, прибыла в нашу страну ещё 30 го числа. Настойчивей подавайте заявления о розыске- и посылки быстрее приходят и информация на сайте, как по волшебству появляется...

Поделиться сообщением

.

Ну я то пока нахожусь в режиме ожидания 2 недели и тревогу бить рано. Прикол в том, что до этого я получил посылку, отправленную из Германии в 10-х числах декабря, 13 января. Т.е. на доставку ушел уже привычный месяц, причем переходящий через все возможные рождественские и новогодние каникулы. Блеск! А тут похоже все затянется, кричи - не кричи.

У меня приятель есть, он любит взорвать весь мозг любой государственной структуре за их безалаберность. Последнее время он атаковал мозги и задницы ЕМС Почты России за то, что у них на кладе в Москве его посылка провалялась две недели и никто не чешется ее доставить. К акции подключились такие же ждуны. И что вы думаетет? ЕМС создало рабочую группу по противодействию троллингу и обратилось в Управление К, вместо того чтоб создать рабочую группу по розыску завалявшихся на складах посылок и СРОЧНОЙ доставки их адресатам. Паноптикум кретинов.

Поделиться сообщением

бандеролька мне из москвы уехала 21 марта. до сих пор нет.........

интересно приедет или как.....?!

Поделиться сообщением

Бандеролька (марта ? -ха-ха ) из США была в России (Москве) в январе - купил кенотроны на Е-бее-

похоже это тот случай , когда моя надежда должна быть похоронена.

Поделиться сообщением

А мне из Израиля 21 апреля были отправлены трансы и 1 мая доставлены к дому (Москва). Почта EMS. До сих пор удивляюсь, всего 10 дней и шли через Питер.

А

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

За те деньги, что берёт EMS, да плюс оплата работы намотчику(подозреваю, что из Хайфы) можно было бы здесь Танго купить.

У Почты России, с логистикой не всё в порядке, работают по старинке, реформироваться не хотят. Вернее отказываются понимать, что реформы, это не только ремонт почтовых отделений в бело-голубой цветовой гамме.

Поделиться сообщением

За те деньги, что берёт EMS, да плюс оплата работы намотчику(подозреваю, что из Хайфы) можно было бы здесь Танго купить.

У Почты России, с логистикой не всё в порядке, работают по старинке, реформироваться не хотят. Вернее отказываются понимать, что реформы, это не только ремонт почтовых отделений в бело-голубой цветовой гамме.

Это трансы на аморфе и что-то аналогичное в Москве стоит в 3 раза дороже.

Если бы реформы, в том числе и в Почте России проводить было бы просто, захотел и сделал, то это было бы уже сделано. Почта России - это госструктура, т.е. ее бюджет согласуется Минфином, а их не интересует ее реформирование.

А.

Поделиться сообщением

Если бы реформы, в том числе и в Почте России проводить было бы просто, захотел и сделал, то это было бы уже сделано. Почта России - это госструктура, т.е. ее бюджет согласуется Минфином, а их не интересует ее реформирование.

А.

Чепуха! Они просто монополисты. Пока Сбербанку не стали наступать на пятки другие банки, он тоже не шевелился и реформирование его не интересовало. Теперь очень даже интересует... причём настолько интересует, что конкурировать с ним практически невозможно.

Поделиться сообщением

http://anti-russianpost.ru/2013/04/ускорь-доставку-посылки-привлеки-к-от/. Не знаю, выкладывал кто эту ссылку... Жду посыл из Японии, ссыкотно...)

Поделиться сообщением

Я на сайте Почты России писал жалобы в электронном виде в свободной форме, есть там такой раздел. Писал между майскими праздниками и в достаточно сдержанной форме высказал претензии по двум посылкам (из Штатов и Англии), которые были отправлены еще в первых числах апреля. Через день на мейл пришел ответ, больше напоминающий пургу. Я снова написал, что недоволен полученной пургой в ответ и желаю знать конкретно где и когда. И уже вечером этого же дня оба трекера зашевелились в "Импорте". Обе посылки на сегодня уже получены.

Думаю, что это не просто совпадение и есть там у них специально обученный чел, которого посылают рыться на склад и нести посылки по запросам в начало очереди. Так что пишите, не стесняйтесь. Только держите себя в рамках приличия. Это очень трудно, но собрав волю в кулак, можно. гы-гы

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, какой процент гос. пошлины на товар из Японии и от какой суммы она взымается.

Поделиться сообщением

Размер пошлины зависит от вида товара, а не от страны вывоза. Для частных лиц взимание пошлины производится со стоимости отвара, превышающей 10 тыс руб (впрочем, я давно этим не интересовался, может что и поменялось). Это в общем-то не так сложно обойти. Во всяком случае я уже давно покупаю всякую всячину оттуда и с таможней по каким-либо вопросам не сталкивался ни разу.

Так же пошлина, невзирая на стоимость товара может быть взята, если в одной посылке находится много единиц одного и того же товара, т.е. данная партия товара может быть признана коммерческой.

Поделиться сообщением

Две небольшие посылочки с лампами, обе с Вашингтонщины - отправлены одна 6.12.12 (!!!), другая 7.01.13 (!!!), получены на почте только что, "обратный мониторинг" по трек-номеру показал, что они в течение 4-5 дней покинули свою историческую родину, после чего, совершенно "откуда ни возьмись" материализовались неделю назад в Москве на сортировке гы-гы...

Однако, таким образом "обнулив" мой отсчет неполученных посылок! Слава внимательной и заботливой Почте России (далее сыграть, как Остап Бендер -"туш на губах")! ;)

Поделиться сообщением

Также получил пару дней назад посылку, отправленную 28.12.2012. С начала апреля несколько, до сих пор незнамо где...

Поделиться сообщением

Одиннадцать дней уже не могу получить посылку , лежит в соседнем доме на почте - по прибытию потеряли мешок и таможенную декларацию :) теперь никак не дождутся факса что посылка выпущена таможней CL431937291DE http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Поделиться сообщением

у друга (ты его знаешь) динамики с us экспрессом второй месяц заканчивают, типа покинули таможню и пока там и покинутые где то,

почти 40 дней их не было нигде (из юс улетели, тут почт росс в базу не вносила, типово)

я ему и говорю - пока экспресс не придет - ничего заказывать не буду (раз уж экспресс вместо 6 дней (как в том году мне пришло из us), идет бесконечно долго, то уж простая почта - считай никогда не придет вообще)

Поделиться сообщением

Ну да, получается проще съездить туда.

А если через Эстонию заказать, у них наверное нет такого безобразия.

зы. по почте пришли 3 письма сразу, заказных, с уведомлением, 1 что телефонная компания подала на меня в суд и приглашение, 2 что телефонная компания выиграла дело в суде из-за моей неявки и 3 уведомление от судебных приставов об уплате пошлины, штрафа и пеней. Они нашли баг системы нагло и этим пользуются :)

Поделиться сообщением

Самое неприятное проходит 45 дней определенных правилами ebay для разрешения споров и компенсаций.

Я получил с такой просрочкой совсем иное содержимое чем покупал. Пожаловался на ebay - ответили 45 дней со дня оплаты прошло, попробуйте разрешить это самостоятельно с продавцом. Написал продавцу - он отвечает: "Я отправлял две посылки в Россию различным получателям, наверное перепутал адреса, но я постараюсь исправить все". Я написал продавцу,что готов за свой счет отослать то что у меня должному получателю в России-сообщите его адрес и по-возможности телефон, как мне получить свое?"

С тех пор от продавца нет сообщений. Сообщения ему через ebay уже не проходят, пишут "Вы уже ответили продавцу. Сделка числится законченной." E-mail продавца нет - правила ebay запрещают обмен e-mail. Возможно продавцу отвечают также, а возможно он изначально поступил недобросовестно.

Может посоветуете как можно списаться с продавцом?

Изменено пользователем Канделев

Поделиться сообщением