Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ARTURIUS

Куда двигаться дальше..

Рекомендованные сообщения

Хорошая у меня система сформировалась: CD - Harman/Kardon HD 7600II, усилитель - Harman/Kardon PM655 Vxi, АС - Canton CT 720 DC. Звучит приятно, но хочется большего :D .

Есть ещё система для кино http://hi-fi-forum.com.ua/forum/thread-73776.html решил её продать так, как не использую.. Вырученные деньги, естественно хочу пустить в укрепление основной аудио системы.

Задумываюсь, какой из элементов является самым слабым звеном, на что стоит обратить внимание: акустика или усилитель? Может стоит акустическими кабелями отполировать звук?

Поделиться сообщением

какой из элементов является самым слабым звеном
Слушатель. И именно то место у слушателя, которым он сидит.

Туда часто шило попадает. Из неустановленных источников.

Поделиться сообщением

Этот флуд или прогон? В любом случае он не уместен. Если есть желание сказать говорите по теме.

Поделиться сообщением

По теме.

Флуд или прогон - это в первый же день во втором сообщении на форуме предлагать к обсуждению вопросы полировки проводов. Причём в бесподобном стиле "я такой дартаньян, что-то хочетца, а кого - не знаю."

И со сцылкой, понятное дело, на объяву о продаже

Изменено пользователем Phlanger

Поделиться сообщением

Почему не знаю, знаю. Прицеливаюсь на акустический кабель Silent Wire LS-6, считаю, что с моим межблочником Silent Wire NF-5 хорошо сыграются, но есть настрой сменить усилитель или акустику, точно не разобрался ещё по этому и советуюсь. Рассматриваю, как вариант акустику DALI blue 5005, смущает необходимый размер помещения больше 20 м. кв для неё, а у меня 16.

Да ссылка на продажу, и что Вы приедите в Киев на прослушку с целью купить? :)

Изменено пользователем ARTURIUS

Поделиться сообщением

Компоненты и шнуры будете менять до бесконечности,не поможет. .

Попробуйте избавиться от цифровых источников в аудио , совсем , возможно полегчает.

Поделиться сообщением

Leonardo Покупка винилового источника, так же рассматривается. Сейчас у меня есть стол G-600C, от Вега 003, играет интересно, делаю для него плинт новый. Установил иголку ГМЗ-005. Значит для начала нужно ету вертушку до ума довести, иглу новую установить... Благодарю :).

Поделиться сообщением

ГЗМ-005, G-600C с коллекторным мотором сорокалетней давности и Чюдатворные Снурки. Ляпотааа...

Ну собсно я уже предполагал, какой из элементов является самым слабым звеном.

Поделиться сообщением

Leonardo Покупка винилового источника, так же рассматривается. .

Имейте в виду что за успех предприятия во многом будет отвечать фонокорректор. Встроенные тут не годятся.

Когда-то ,в школьные годы ,мне эта Вега очень нравилась. Про шнурки тогда и знать никто не знал)

Поделиться сообщением

Для начала неплохо бы понять, а чего собственно хочется "вообще" и что не нравится в данный момент. Хорошо бы также где-нть услышать _самому_, _живьём_ (а не на айтюбеке через юпедик и не в мурзилке в виде характерных соплей про низость верхов и шырость низов) какое-нть железо, играющее прилично с точки зрения фигуранта. Без каких- нибудь опорных точек подобного рода фигурант обречён всю оставшуюся жизнь трясти шнурками в потугах при помощи оных заставить случайный набор погремушек работать так, как ему пригрезилось в сладком сне.

И как реальная система звуковоспроизвдения _у него в помещении_, вполне возможно, работать в принципе не способна. Никакая.

Для старта фонокорректора в Орбите УП-002/ Радиотехнике УП-001/ Амфитоне УП-003 хватит выше крыши года на три. При условии его аккуратного доведения из состояния вторсырья до состояния "работает" грамотным специалистом, но это недорого, поскоку посидеть один вечер + на три доллера деталек.

Но начинать надо с колонок.

Рассматриваю, как вариант акустику DALI blue 5005
...теперь читаем, что там они сами о себе :
Описание Акустической системы Dali Blue 5005

Качественная напольная акустика для домашнего кинотеатра среднего уровня.

Габаритные размеры (В*Ш*Г), мм: 860 x 215 x 249 мм

Вес, кг: 13,3 кг

http://pult.ru/product/153.htm

Перевод на русский: это грошовая китайская перделка для кин с брюсовиллесом и чаконоррисом. На музыку не надейтесь. При размерах как у ы90 эта подставочька под цвяточьки вдвое легче.

И не надейтесь на Чюдатворные Снурки. Не помогут.

Аксиома номер 1:

приличный хайфай в ашанах не продаётся.

Поделиться сообщением

Хорошая у меня система сформировалась: CD - Harman/Kardon HD 7600II, усилитель - Harman/Kardon PM655 Vxi, АС - Canton CT 720 DC.

Задумываюсь, какой из элементов является самым слабым звеном, на что стоит обратить внимание: акустика или усилитель? Может стоит акустическими кабелями отполировать звук?

Все зависит от музыкальных стилей и Ваших понятий о хорошем звуке. Скажите хотя-бы что не устраивает в текущей, параметры помещения для прослушивания. А так, вообще непонятно, что нужно менять.

Например, если слушать акустическую музыку (классику, джаз) рекомендую послушать небольшие полочные АС типа ProAc Studio 100, Sonus Fsber, Usher, после этого можно будет подобрать подходящий усилитель, и в последнюю очередь, источник.

Изменено пользователем Ст.Мельник

Поделиться сообщением

Слабое звено - сам человек. Ему нужно двигаться. А система может подождать, ничего кардинально нового, покуда звук переводят и пишут электрически не будет еще лет 50.

Ага, а мы вычленяем часть этих переходов и "сосредотачиваемся на дыре" полируя ее, словно сапоги.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Что характерно, я прекрасно понимаю, что "полирую дыру" вместо того, чтобы заниматься слабым звеном. :cry:

Поделиться сообщением