Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Cop

Как правильно выбрать размер ШП динамика 8"-10"-12"-15 " и его оформление-?

Рекомендованные сообщения

По моим данным Qts-0,558 у Super 12" Cast Frame. У Super 12" Qts-0,487

Многовато, но слушаю их в рупоре :).

http://www.commonsenseaudio.com/an12cfspecs.jpg

http://www.commonsenseaudio.com/an12superspecs.jpg

Поделиться сообщением

.... подскажите - Для ШП какой оптимальный размер для наших стандартных комнат 16-25 кв.м., заставленных мебелью?

Есть ветка - о ШП Динамиках, но об выборе наиболее лучшей размерности динамиков - там речи нет. Там просто обсуждаются достоинства той или иной модели динамиков.

Производители пишут: чем больше размер, тем лучше звук - что обуславливает очень значительное повышение цены (для однотипных изделий, разного размера).

Так какой же размер динамиков выбрать и на какие критерии при выборе ориентироваться?

Коллега, подобной темы не существует по простой причине - она неизбежно будет флеймовой! Т.к. критерии оптимальности индивидуальны, более того - субъективны! И, я считаю, что никто мне не может быть указкой в выборе предпочтений, ибо оплачивать и жить с ними предстоит мне. А технические обоснования для того или иного решения, как Вы справедливо отметили, есть в другх темах. Поэтому, не обижайтесь, тема будет либо объединена с существующей, либо перенесена во "флейм".

Модератор

Поделиться сообщением