Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

kuly-s

ПИсалки AUDIO CD

Рекомендованные сообщения

Если вы не знаете, что такое SCSI - вам оно не надо
- писали в фиде ещё 15 лет назад.

Сказёвая Емаха!!! 2000-го года - хорошая железяка. Как раз примерно тогда у меня такая и была. Вот искать под фонарём, а не там, где уронили, и ходить с вопросами про эту Емаху!!! на базар к торговцам крадеными мабилками и в интернеты к пионерам, которые про неё в лучшем случае читали в интернетах - это не чтобы заработало, а чтобы как всегда.

Дальше можно

самостоятельно освоить профессию слесаря- сборщега ЭВМ (была в совецких ПТУ такая специальность) и что такое SCSI. Года за три - вполне реально

нанять певонера с выпученными глазёнками, готового на всё и сразу, дать ему предоплату, получить года через полтора очень много объяснений и кучку горелых обломков

обнаружить человека, который знает, что такое SCSI и как с ним бороться. И убедить его заняться вашим случаем. Тут особенности двоякие: с одной стороны, могут всё сделать вообще за пиво, "тряхнуть стариной, да из любви к искусству". Особенно если принести предметы и покласть на стол. С другой стороны, такие люди анмасс чюдовещьно ленивы

Лютую ик!зотеку, вроде покупки ойпедика, простите, сказёвого макентошега 15-летней давности - не рассматриваю. Хотя "люди выдерживали и не такое"(с) Алистер Маклин

...да, про всякую кочергу, тем более восьмёру, скорее всего придётся забыть. Windows-2000 - это наше всё.

Поделиться сообщением

Гость dilin

Драйвера под SCSI есть для XP (x32 и х64) Vista и W7 (в основном для 32 битных версий но и под 64 битные можно найти ) они вполне себе встанут на W8 в режиме совместимости ,так что это не основная проблема ,а если есть системник года так 2002-2005 так дело только за контроллером .

Тем не менее гораздо менее трудоемко найти приличный IDE привод ,как я уже писал ,подключить который по USB к ноутоту вообще не проблема ,тем более что их было полно внешних, у меня до сих пор где-то валяется внешняя коробка ,в которою можно воткнуть любой IDE диск, и не волнует что USB 1 мой знакомы имеет старый системник и пишет незнамо каким приводом качество очень хорошее точно не хуже чем у современных ,а то и лучше

Поделиться сообщением

Если на системной плате его нет то нужно покупать SCSI контроллер и шлейф к нему ,все это уже жуткое старье системная плата тоже должна быть достаточно старая ,со старым разъемом PCI ,по моему эти контроллеры не делали под PCI Express ,уже лет десять бросил этим интересоваться ,это головняк не стоящий того проще купить писалку со стандартным IDE и подключить по USB к чему угодно

Да по моему еще были какие то звуковые карты со SCSI контроллером на борту можно таким путем пойти.

...спасибо!Всё ясно!

...пойду по барыгам!

Поделиться сообщением

Подскажите, какой софт кроме Nero имеет функцию записи Audio master?

Поделиться сообщением

Да много их вот например http://www.sonycreativesoftware.com/audiomastersuite

может я что то не то делаю, но я не обнаружил в Sound Forge такой функции

capture-20140307-120636.png

Поделиться сообщением

Гость dilin

Я пользуюсь CDBurnerXP и AudioGate для записи ,без изысков ,правда редко , специализированный софт давно не изучал ,лень матушка.

Видимо это имеется в виду для 11 версии

Sound Forge Pro 11 includes fully integrated DAO CD mastering. Generate Red Book compliant masters for duplication. Perform PQ code editing, add CD text and metadata, and prepare high resolution audio tracks with iZotope resampling technology.

sfp_overview_06.jpg

Изменено пользователем dilin

Поделиться сообщением

Я пользуюсь CDBurnerXP и AudioGate для записи ,без изысков ,правда редко , специализированный софт давно не изучал ,лень матушка.

Видимо это имеется в виду для 11 версии

Sound Forge Pro 11 includes fully integrated DAO CD mastering. Generate Red Book compliant masters for duplication. Perform PQ code editing, add CD text and metadata, and prepare high resolution audio tracks with iZotope resampling technology.

Вы меня не совсем поняли.

Я спрашиваю не о записи в принципе, а о возможности записи с функцией Audio Master.

capture-20140306-125616.png

Поделиться сообщением

Гость dilin

Если я правильно помню эта функция отсутствует в последних версиях NERO как метод записи , при ней запись происходит на скоростях 1-8 с удлиненным pits с уменьшением объема диска , если привод физически не поддерживает эту функцию толку от нее нет ,да и если поддерживает ,преимущества сомнительны ,разве что диск будет читаться везде включая очень старые приводы ,установить минимальную скорость записи можно везде ,ну и включить уменьшение джиттера тоже .

Изменено пользователем dilin

Поделиться сообщением

Если я правильно помню эта функция отсутствует в последних версиях NERO как метод записи , при ней запись происходит на скоростях 1-8 с удлиненным pits с уменьшением объема диска , если привод физически не поддерживает эту функцию толку от нее нет ,да и если поддерживает ,преимущества сомнительны ,разе что диск будет читаться везде включая очень старые приводы ,установить минимальную скорость записи можно везде ,ну и включить уменьшение джиттера тоже .

мой вопрос был..... Подскажите, какой софт кроме Nero имеет функцию записи Audio master?.......

при записи Audio master питы прожигаются большими чем при обычной.

у меня привод Ямаха Ф1, она как раз поддерживает эту функцию

Поделиться сообщением

Гость dilin

Современный ,наверно никакой эта функция как бы «устарела» поГуглите на тему audio master quality recording

Поделиться сообщением

SCSI раньше был актуален, при малых скоростях передачи данных.

То есть, была гарантия, что какое-то обращение к винту, который мог быть IDE-шным, не прервет поток записи.

Дело в другом... Вспомнил, это TEAC несколько лет назад (или плекстор?) хотел восстановить производство ОДНОЙ модели писалки с постоянной ЛИНЕЙНОЙ скоростью.

SCSI - "интерфейс малых вычислительных машин", "канал" в терминологии мейнфреймов IBM.

До кучи... Лет 10-12 назад WD сделал home-хард с хитрой прошивкой... да, сейчас такие пошли для NAS... - оптимизировала движение головки для существующей очереди выборки (таки масштабы помельче, чем у SCSI).

Скорость работы была фантастической, даже при 5400 об/мин.

НЕ ВЫПУСКАЛИ - нефиг забегать поперед других батек, зажали, то ли WD, то ли сговор с конкурентами.

Изменено пользователем Карта

Поделиться сообщением

ну там ещё на контроллере 128 мегов буфера и рэйды, например со страйпингом... много всякого смешного

Поделиться сообщением

Подскажите, какой софт кроме Nero имеет функцию записи Audio master?.......

при записи Audio master питы прожигаются большими чем при обычной.

у меня привод Ямаха Ф1, она как раз поддерживает эту функцию

У меня привод Ф1 был с 2002г, года два с половиной как умер, взял "Плекстор преиум-2", софт "плекстулз" тоже позволяет запись длинным питом.

Поделиться сообщением

У меня привод Ф1 был с 2002г, года два с половиной как умер, взял "Плекстор преиум-2", софт "плекстулз" тоже позволяет запись длинным питом.

т.е. кроме Nero альтернативы нет?

Поделиться сообщением

софт "плекстулз" тоже позволяет запись длинным питом.

"Головастый был немец..." - А, Б. Стругацкие "Хищные вещи века.

Уточняю for LP, как и "неро".

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

"Головастый был немец..." - А, Б. Стругацкие "Хищные вещи века.

Уточняю for LP, как и "неро".

я ничего не понял из того, что Вы написали:shar:

Поделиться сообщением

Самая лучшая программа для записи AUDIO CD..плеер Audiogate

Как проигрыватель сильно уступает Адоб Аудишн

Поделиться сообщением

Именно для записи аудио дисков я бы порекомендовал старые Плексторы, в старых по крайней мере линза была стеклянной.

Где же их взять -то? Пионеры со стеклом тоже замечательно резали!

Поделиться сообщением

Ещё технологию Audio Master Q.R. поддерживает Feurio, при этом пишет с замечательным результатом, за подробностями читайте рутрэкер, ну или если проблемы какие возникнут - то можно в ЛС.

Поделиться сообщением