Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

По моим данным Qts-0,558 у Super 12" Cast Frame. У Super 12" Qts-0,487

Многовато, но слушаю их в рупоре :).

http://www.commonsenseaudio.com/an12cfspecs.jpg

http://www.commonsenseaudio.com/an12superspecs.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, господа-товарищи форумчане!

Помогите пожалуйста опознать колонки и их ТТХ, чего от них ожидать, поскольку в инете и на сайте фирмы-производителя (Hitachi) не могу их найти. Фото прилагаю.

Заранее благодарен всем откликнувшимся, С уважением, Михаил.

p.s. диаметр НЧ - 240 мм - без гофры, 270 мм - с гофрой. Внешний размер колонок: 800х360х290. Лёгкие: примерно 15 кг.IMG_3021.jpg

phtotel 728.jpg

phtotel 729.jpg

IMG_3022.jpg

Изменено пользователем mike.to

Поделиться сообщением

А чего вы хотите услышать? Вполне симпатичная 3-х полоска. Если чувствительность честная, то споётся с ламповым однотактом. А далее - слушать и решать нравится оно вам или нет.

Поделиться сообщением

Пока нравится вроде бы. Смущают только малый вес и толщина стенок корпуса, казалось бы несерьёзные Впрочем я посредством однотактника (около 3 Вт) на 6П3С слушаю менее, чем на половине громкости. Спасибо за ответ, уважаемый ignhim!

Поделиться сообщением

споётся с ламповым однотактом.

Знаю эти АС, слышал, стенки нужно демпфировать.

С SE c трудом, потому, что импеданс их неровный, фильтры второго, по ВЧ третьего порядка.

Более для них подойдёт РР.

Поделиться сообщением

Знаю эти АС, слышал, стенки нужно демпфировать.

С SE c трудом, потому, что импеданс их неровный, фильтры второго, по ВЧ третьего порядка.

Более для них подойдёт РР.

825.jpg

Такой подойдёт?

Поделиться сообщением

Попались мне в руки пара 6гд-2 RR, и пара 3гдш-2 , и вот думаю на чем остановится- ЗЯ на 100-110 литров или ОЯ. Сильно ли я "замаскирую" плюсы данных динамиков если прибавлю саб с резонансной частотой 30 гц ФИ для самых низов прирезав его сверху на 50-60 гц. Вопрос можно поставить и подругому- Что будет лучше ЗЯ ,ОЯ, ЗЯ+саб,ОЯ+саб,Щит, Щит+саб?

Поделиться сообщением

О ГГ 6ГД-2 уже есть несколько тем в разделе "Акустика", неужели так трудно найти, а не нарушать правила Форума, создавая дублирующую тему?

3. В конференции запрещается:

3.2. Cоздавать темы, которые уже обсуждались.

http://www.audioportal.com/showthread.php/12924-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%A7%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%A2%D0%AC-%D0%92%D0%A1%D0%95%D0%9C!

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Эти 8гд1-25 лежит пара в коробках с паспортами куда деть не знаю. Саб замутить из 2х ))).Что скажете .

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотел спросить.Очень хочется "подпереть" мои АС сабом. Можно ли использовать 8гд1-25 есть пара в коробках.Как при этом согласовать с системой. Ко мне однажды пришел знакомый с активным сабиком jbl studio l вот ссылка

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fmedia.materiel.net%2Flive%2F61339.jpg&text=jbl%20studio%20l&noreask=1&pos=7&lr=47&rpt=simage

Нам не удалось пристыковать саб :по высокому уровню на выходе мало напряжение от 3х ватного уся на 6dq6b.От низкого уровня я так не понял куда сажать.Нужно разделить сигнал на сд и саб.Извините но очень интересует эта тема.Звук я нашел, нужен хороший плотный бас для поддержки ас ниже 60гц.Буду весьма благодарен за помощь.Спасибо!Да варианты сабов приветстуются.

Коллега, а почему Вы решили, что если Вам САБ сильно захотелось, то можно оставлять свои сообщения где угодно? Вы не первый год на форуме, поэтому, извините, форум нужно уважать - три балла!

Модератор

Изменено пользователем Cop

Поделиться сообщением

Мутят воду...В-)

Можно сделать с двумя 8ГД-1-25 два активных НЧ канала, ГГ в ЗЯ порядка 50л, с фильтрами Линквица-Рейли.

Поделиться сообщением

Мутят воду...В-)

Можно сделать с двумя 8ГД-1-25 два активных НЧ канала, ГГ в ЗЯ порядка 50л, с фильтрами Линквица-Рейли.

Добрый вечер Анатолий Иосифович.Можно попродробне в л.с. Пожалуйста.Давно лежат, отец еще покупал новые в коробках.Активные это хорошо ,что подкрепить к данным динам?

Изменено пользователем zolman

Поделиться сообщением

Помогите сделать выбор СЧ/ВЧ звена 3гдш-1(уже в наличии), 4гд-35(есть возможность достать) , 5гдш-1(есть возможность достать) к 6гд-2 , ОЯ.

Поделиться сообщением

На мой ух интереснее будет овал 3Гдш-1. Они и выше играют и МС кобальтовая и как то мягче и честнее звучат.

Поделиться сообщением

Строятся ли АС с учетом акустики помещений?

Если заранее известны параметры помещения, где будут стоять АС?

Типовые российские панели, потолки 2,70 (+-5 см)...

Не всегда есть возможность разместить, например, басовые ловушки...

Кто-нибудь закладывал компенсацию мод на этапе конструирования акустических систем?

Поделиться сообщением

6ГД-2 имеет SPL-94дБ.

3ГДШ-1, они же 2ГД-38 имеют АЧХ 100-12000Гц, SPL-90дБ, в качестве СЧ-ВЧ будут иметь "бледный вид" к 6ГД-2.

Нужно взять 3ГД-42 они же 5ГДШ-3-8 с SPL-93дБ.

Поделиться сообщением

Это да, если "в лоб" считать. Но чтоб 6Гд-2 в ОЯ работал как то более-менее ровно снизу, нужно будет фильтрами поработать с его равномерностью в области 40-70 Гц. Я думаю, что такое выравнивание отнимет у чувствительность 6Гд-2 что-то около 3 дБ.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Заранее извиняюсь за то что не поискал тщательно на портале информации по моему вопросу , просто нету времени.

В общем вопрос такой ( скорее вопросЫ ))) - Хочу нарезать из фанеры 2 щита для пары 6гд-2 к ним на СЧ/ВЧ 2гд-40 через конденсатор 2-20 мкф ( с этим нужно еще поэкспериментировать), проблемы следующие :

1. В виду того что мало места остановился на размере 50*140 , сразу понятно что конструкция крайне узкая , предполагаю что добавление боковых стенок должно улучшить ситуацию НО... не появятся от этого призвуки? Что если боковинки сделать под углом для устранения резонанса между собой?

2. Какое расстояние между динамиками будет критичным и какое оптимальным ?

3. Что если подключить динамики НЧ и СЧ/ВЧ противофазно?

4. Когда тестировал динамики заметил что сильно влияет на звук расположение вперед/назад по отношению друг к другу , как правильно рассчитать это дело?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!

Коллега, оставив на форуме только 7 сообщений, Вы умудрились, при этом, создать три темы. Аргументы у Вас потрясающие - у Вас оказывается нет времени на решение своих проблем другим способом!

В обществе воспитанных людей, это называется хамством, а на этом форуме наказывается. Я уже переносил одну из Ваших тем в более подходящую, но таких тонких намёков Вы не понимаете. Поэтому 3 балла! И если хотите впредь пользоваться этим форумом, пересмотрите своё отношение к нему - добрый совет.

Модератор

Изменено пользователем Cop

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Заранее извиняюсь за то что не поискал тщательно на портале информации по моему вопросу , просто нету времени.

В общем вопрос такой ( скорее вопросЫ ))) - Хочу нарезать из фанеры 2 щита для пары 6гд-2 к ним на СЧ/ВЧ 2гд-40 через конденсатор 2-20 мкф ( с этим нужно еще поэкспериментировать), проблемы следующие :

1. В виду того что мало места остановился на размере 50*140 , сразу понятно что конструкция крайне узкая , предполагаю что добавление боковых стенок должно улучшить ситуацию НО... не появятся от этого призвуки? Что если боковинки сделать под углом для устранения резонанса между собой?

2. Какое расстояние между динамиками будет критичным и какое оптимальным ?

3. Что если подключить динамики НЧ и СЧ/ВЧ противофазно?

4. Когда тестировал динамики заметил что сильно влияет на звук расположение вперед/назад по отношению друг к другу , как правильно рассчитать это дело?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!

И Вы решили, что на форуме все бездельники и у всех времени завались.

Вот изучайте.

http://sergey-tlt.narod.ru/files/bitovie_akusticheskie_sistemi/bitovie_akusticheskie_sistemi-razdel8.htm

Поделиться сообщением

2 lxgt

Статья А.Г. Дольника: "Особенности работы головки громкоговорителя в акустическом оформлении."

"В помощь радиолюбителю" , выпуск № 56, 1977г, стр. 34-40.

Найти и скачать можно здесь.

http://www.radiolamp.ru/library/

http://www.radiolamp.ru/library/seriya.php

На том же сайте в серии "Массовая радиобиблиотека" книги М.М. Эфрусси "Громкоговорители и их применение",издания 1971 и 1976г.

И то, что на форуме в разделе "Акустическая техподдержка" есть темы об открытом оформлении ГГ, с 2013 года Вы так и не заметили, и в нарушении правил форума о запрете на создании дублирующих тем...

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением