Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

1)В автомобильной акустике еще проводятся соревнование на макс. давление SPL( я лично смысла в этом не вижу:cry:,но народ точно тренируется и выступает.. )и даже как один мой сосед занимают почетные места с грамотами и измеренным макс.уровнем давления.3) А в общем то нравится да и слушайте не отрывайте от семьи денег(это я по себе знаю).. например мои ящики покинут мою квартиру только тогда когда меня в ней "не станет"..хотя "вру" ..может через несколько лет сам смогу если осилю их вес ..вынесу...:D

Поделиться сообщением

Сейчас номиналы указать не смогу ибо нахожусь далеко от дома, смогу это сделать существенно позже.

чёто тут не так

последннее время всякой разной акустики собрал поболее десятка, и все номиналы знаю наизусть т.к. бывало подбирал-выслушивал их неделями

тем не менее что имеем то имеем, ...все таки ждём перечень номиналов

Поделиться сообщением

Издеваетесь? А я вот нихрена не помню, достала жизнь в многозадачном режиме, голова все-таки не 64-х ядерный процессор. На работе я сейчас, голова совсем другим забита.

Ладно напрягусь с дырявой памятью, если она не врет то C=11.2uF, L=1.55mH на фильтрах, а у режектора C не помню хоть убейте, L=1.5mH. И номиналы резисторов не помню.

Каждый почему-то смотрит на все со своей колокольни. Аудио это не моя профессия, а хобби, и я не собираю акустику десятками, мне одной нынешней хватит на всю оставшуюся жизнь, разве что альфы когда-нибудь заменю ну и соответственно фильтры пересчитаю.

Поделиться сообщением

спасибо, это Вы описали только НЧ-секцию? или сразу все в куче? ...вроде нехватает одного кондера

разграничте, НЧ и СЧ-ВЧ

укажите Rакт индуктивностей

Альфы в паралель?

на сколько Ом СЧ-ВЧ секция?

Поделиться сообщением

Альфы в параллельном соединении. Номиналы ВЧ и НЧ фильтров одинаковые т.к. общая частота среза и импеданс ВЧ с помощью резисторов приведен к импедансу НЧ, это 5.9 ом на 1200 гц - точка расчетов. Резисторы еще буду менять подгоняя аттенюацию ВЧ с сохранением импеданса. Катушки тоже буду менять на более толстые чтобы снизить потери и конденсаторы на дорогие, но это все ловля блох. Звук уже есть и это главное.

Поделиться сообщением

Да. И кроме того L3 - 1.55 C3 - 4.2

Резисторы пока R1 - 1.75 R2 - 19.5, их еще буду подгонять. ИМХО главная причина получившегося звука это хейлы Beyma TPL150H. Подозреваю что замена альф на суправоксы 400-2000 EXC может заметно улучшить ситуацию внизу хотя и не в 20 раз как увеличение цены. Имеет ли вообще смысл такая замена не знаю. Еще раз отмечу что звучание меня устраивает более чем, просто пытливый разум покоя не дает, говорят лучшее враг хорошего. Менять альфы на Dipole15 смысла нет, шило на немного более дорогое мыло да еще и с заметным снижением чувствительности. А других современных динамиков подходящих для открытого оформления с пассивными фильтрами вообще-то и нет в природе. Я уже весь интернет перелопатил в поисках альтернатив альфам.

Поделиться сообщением

всё верно, Диполь15 годятся только для актива

для пасива лучше Альф пока ничего нет, ...если что найдете дайте знать

на днях ради интереса соберу Ваш вариант НЧ-фильтра, послушаю только Альфы без СЧ-ВЧ секции

Поделиться сообщением