Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Я выбивал киянкой передние панели изнутри (ящики "добывал":). 8 ящиков получил-и все в дело пошли...

Хорошо.Буду разбирать.Новые будут из шлифованного МДФ.Шпонирую красным деревом.Как сделаю фото выложу

Поделиться сообщением

"Я вас умоляю!". Если запилить 3-4 пары ящегов на заказ - можно будет уже позволить себе колонки, а не ыдевяносто. Хорошая столярная работа, как я понял - довольно ликвидная штука.

Поделиться сообщением

"Я вас умоляю!". Если запилить 3-4 пары ящегов на заказ - можно будет уже позволить себе колонки, а не ыдевяносто. Хорошая столярная работа, как я понял - довольно ликвидная штука.

У нас целая проблема найти толкового столяра,хотя дело только в инструменте.Всё это и самому можно делать.Материалы тоже редкость(именно те что нужны).А то одни только объявления,а на деле под 45 гр не могут резать и тд. Благо шпон у меня с Секвойи был с давних времён.

Поделиться сообщением

Отклеить колпачки невозможно.

Как центровать?

[ATTACH=CONFIG]141949[/ATTACH]

Возможно, вот Вам фотодокумент:

[ATTACH=CONFIG]142300[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]142301[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]142302[/ATTACH]

Про технологию писал Выше. Получается очень аккуратно.

Во времена изготовления 10ГДШ-1 (10ГД-36) "экономика была экономной" уже... избытков клею в швах не наблюдается...

В таком состоянии отцентровать = нет проблем.

С уважением, Виктор.

IMG_2010.JPG

IMG_2011.JPG

IMG_2012.JPG

Поделиться сообщением

Чистовой вариант фильтров готов.

[ATTACH=CONFIG]143207[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]143208[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]143209[/ATTACH]

Буду еще подгонять значения R1,R2 аттенюатора ВЧ на слух, тут уже микрофон не поможет к сожалению. А сшивка полос на 1200гц вот:

[ATTACH=CONFIG]143210[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]143211[/ATTACH]

IMG_0636.jpg

IMG_0641.jpg

IMG_0648.jpg

v14_500_5000Reverse.jpg

v14_500_5000ReverseMax.jpg

Поделиться сообщением

Вот сделал фото визеров своих 10ГД-36К.

Отклеить колпачки невозможно.

Как центровать?

[ATTACH=CONFIG]141948[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]141949[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]141950[/ATTACH]

Отклеиваются любые колпачки элементарно... Купи Этилацетат...

Поделиться сообщением

Буду еще подгонять значения R1,R2 аттенюатора ВЧ на слух, тут уже микрофон не поможет к сожалению.

Если звук уже нравится, то может и не нужно ничего подгонять, на звук сильно 0,2 дБ не повлияет, а нервы попортит... :)

Пы.Сы. семь месяцев удалял новости этой темы, ну тут не удержался, сорри, больше не буду и в эту тему не зайду...

Ну нельзя же один и тот же маразм перемалывать по сто раз на одном форуме..., ну сколько же можно создавать "левых" тем???

Вас, господа не задолбало??? Создателю темы большой и пламенный привет...

А ещё топикастеру полезно знать, что акустика это один, общий раздел, без частной, авторской, маленькой, большой, дешёвой, дорогой,...., есть только просто "акустика"...

Поделиться сообщением

Если звук уже нравится, то может и не нужно ничего подгонять, на звук сильно 0,2 дБ не повлияет, а нервы попортит... :)
Звук уже вполне, но хочется еще чуток блох половить. Собственно мне осталось проверить на слух всего-то три расчитанных пары резисторов с разной децибельностью ослабления, работы на час, вся задержка лишь от ожидания когда придет посылка с безиндуктивными резисторами. Наша почта тоже не спешит с доставкой. Экономика нынче глобальная, похабщина она везде и от стран мало зависит.

Попытка записать звук на iPhone, НЧ пропали напрочь:

http://rutube.ru/video/6400e10286c6793ac4ba42bf55720878/

С.Лаптев как обычно не поверит, но они были!

Поделиться сообщением

Средне-высокие хороши, а насчет похабщины вы правы. Один только противоапэшный айфон чего стоит. Да, и еще Лаптев тоже...

Поделиться сообщением

Резисторный аттенюатор дающий баланс НЧ-ВЧ я наконец подобрал, на этом тему АС для себя закрываю и очень надолго (пока какая-нибудь фирма не произведет наконец динамики с Qts>1 и на голову превосходящие Eminence Alpha 15А по прочим параметрам, но вероятность такого события на современном рынке исчезающе мала, увы.). Спасибо всем участникам всех веток по акустике, тщательное штудирование постов которых позволило мне относительно малой кровью построить АС, устраивающую меня по звуку.

Поделиться сообщением