Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы. Но, все таки, хочу услышать ответ на мой вопрос: Как подключить низкочастотную колонку к щитам? Спасибо. Ус на 6С4С уже в процессе. А 6П3С, это ностальгия по временам радиохулиганства. Они мне душу греют, когда на них музыку слушаю.

Поделиться сообщением

Володя Киев, если очень хочется, то на саб лучше пойдёт отдельный каменный усилитель и активный фильтр 4 порядка. Схем в интернетах море.

UPD: Но вообще ИМХО для 12" динамиков ИМХО перспективнее попробовать активный корректор, начальные номиналы можно рассчитать в Edge, и они вполне достаточно баса вытянут. Частоты ниже рабочего диапазона срезать ФВЧ второго порядка. Настраивать корректор и ФВЧ по вкусу. А низ на открытом оформлении совершенно иного качества, чем в ящиках.

Поделиться сообщением

У обретенных Cerwin Vega 188EM оказалась слишком высокая резонансная частота. 63гц вместо ожидаемых 40гц.

Сами подвесы дубовые тканевые.

Короче, вместо ожидаемых низкочастотников оказались широкополосниками нижнего диапазона.

Вышла полная фигня.

Как можно понизить резонансную частоту хотя бы до 35-40гц?

Звук оказался просто отвратным. Резонансы на 63, 80, 120, 160, 200 Гц. Причем подъем на 6-10дб. С провалами рядом на те же 6-10 Дб.

Помогите, что можно сделать с подвесами и спайдерами, чтобы понизить резонансную частоту?

Что явилось причиной данного казуса?

Оформление по мотивам родного кабинета, с разницей того, что порты ФИ направлены в пол.

Поделиться сообщением

Разные варианты решения вопроса разбросаны по веткам. Попробуйте сами поискать.

Т.к. вопрос не предполагает долгих обсуждений, Ваш пост я перенесу в тему Rulezz. Там же выскажутся и те, кто знает проверенный способ именно для Ваших динамиков.

Поделиться сообщением

У обретенных Cerwin Vega 188EM оказалась слишком высокая резонансная частота. 63гц вместо ожидаемых 40гц.

Сами подвесы дубовые тканевые.

Короче, вместо ожидаемых низкочастотников оказались широкополосниками нижнего диапазона.

Вышла полная фигня.

Как можно понизить резонансную частоту хотя бы до 35-40гц?

Звук оказался просто отвратным. Резонансы на 63, 80, 120, 160, 200 Гц. Причем подъем на 6-10дб. С провалами рядом на те же 6-10 Дб.

Помогите, что можно сделать с подвесами и спайдерами, чтобы понизить резонансную частоту?

Что явилось причиной данного казуса?

Оформление по мотивам родного кабинета, с разницей того, что порты ФИ направлены в пол.

Это наверное первая Ваша покупка головок подобного плана!

С Про головками всегда так,и резонансы в 90% случаях много выше заявленных!

Продавайте пока не потерян товарный вид и берите что то другое!

И это другое перед оплатой ,хотя бы подержать в руках...

Поделиться сообщением

Это наверное первая Ваша покупка головок подобного плана!

С Про головками всегда так,и резонансы в 90% случаях много выше заявленных!

Продавайте пока не потерян товарный вид и берите что то другое!

И это другое перед оплатой ,хотя бы подержать в руках...

Спасибо за информацию. Я забрал их у знакомого, который заменил их на JBL 2240. Чем и решил все проблемы баса. У него ЗЯ объемом 400 литров. В этих 400 литрах Cerwin Vega 188EM баса практически не давали. Теперь, по его словам, в комнате 30м2 при 30 ваттах невозможно дышать от баса. Я надеялся приручить Кервины, но что-то никак.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Я забрал их у знакомого, который заменил их на JBL 2240. Чем и решил все проблемы баса. У него ЗЯ объемом 400 литров. В этих 400 литрах Cerwin Vega 188EM баса практически не давали. Теперь, по его словам, в комнате 30м2 при 30 ваттах невозможно дышать от баса. Я надеялся приручить Кервины, но что-то никак.

Большой калибр ещё не решение проблемы, ПРО головки в ЗЯ, одна видимость баса!

Для 30 метров можно обойтись и меньшим калибром, и не обязательно это должна быть ПРО головка.

Поделиться сообщением

Друзья! Досталось по долгу службы 4 колонки 35гд-3 74-го года (такие), а это 4 штуки 25гдн-5 (такие) и 8 штук 3гд-38 (такие).

В связи с тем, что сейчас нужен красивый по звуку вариант, взываю о помощи: что из этого сделать?

Слушаю винил, фк на 6ф12п по схеме Сергеева, ум однотакт на 6п3с, но планирую строить кое-что более мощное.

Хочется что-то максимально нефорсированное, типа щит или ОЯ, но чтоб звучало насколько возможно полноценно.

Все в щит? Или может быть ГДН в ящик, а ШП в щит? Чем лучше всего "добить" по ВЧ? Есть ли смысл брать в расчет вариант по две 25ГДН-5 на канал (напр. для их более "расслабленной" работы) или это ерунда? Какие фильтры изобрести? Может быть ШП оставить без фильтров, а НЧ и ВЧ отфильтровать?

Очень громко не люблю, но люблю очень живо.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Большой калибр ещё не решение проблемы, ПРО головки в ЗЯ, одна видимость баса!

Для 30 метров можно обойтись и меньшим калибром, и не обязательно это должна быть ПРО головка.

Можно вопрос?

Есть ограничение по размерам ящика ДхШхВ 410х600х970мм. Стенки- фанера 21мм с местным усилением до 42.

Отсек под СЧ-ВЧ 21 литр (отделен угловой перегородкой).

Учитывая то, что за ночь разминки резонансная упала с 63 до 57 герц, можно ли что-либо оформить в этих ящиках (размер изменить невозможно по причине встраивания) и какое применить для этого оформление?

Заранее спасибо.

image.jpg

Поделиться сообщением