Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

4а32+409 (20 ом приглушен) дает гудящий, растянутый звук, музыкальный, но не внятный и слабой серединой (попса, рок, музыкальные эффекты хорошо звучат)

4а28+2гд36 (оба на 10 мф обрезаны от хрюкания) четкий, красивый с ясной серединой звук (классика, вокал очень хорошо)

вместе они дополняют друг друга, где один вч или сч проваливается другой динамик подхватывает провалы поет по моим ушам изумительно

сейчас подбираю чистый нч (предположительно 8гд-1-25 подходит-гудящий, и четкий нч возможно 6гд-2 подойдет)

пока 4 полоска созвучна в ОЯ делаю низ

какие кинапы еще хорошо поют вместе?

Коллега, ответ какого рода Вы рассчитываете получить? На том же языке как и вопрос Вас устроит?, - ищи 9-ки, они с одними катухами вровень с соточки 28-е подопрут!

Если Вы уважаете форум и людей, с которыми намерены общаться, изложите свой вопрос, во-первых, более понятно, а во-вторых, нормальным языком. Между прочим, как бы не был тяжел эксперимент, описывая его словом "пробовал", всё равно не следует употреблять букву "Ы"

Давайте, коллега, забудем об этой неудачной теме, созданной Вами. Через некоторое время я её удалю, а Вы воспользуйтесь поиском по форуму с запросами "4А-28" или "4А-32". Информации на форуме масса.

Поделиться сообщением

главное это созвучие динамиков, а чувствительность у них близкая-высокая, остальное поправимо фильтрами

8гд-1-25 по звучанию иявляется дополнением по крайней мере точно к 4а28+2гд36

по звуку: гудящий-певучий-растянутый-гулкий-нечеткий для современной музыки

а четкий-звонкий-разборчивый и т.д. для ретро, вокала, классики

как правило встречаются АС или под современную музыку или ретро, я предложил совместить звук в одину АС

я вообще думал мне здесь объяснят, что такое звук,а не наоборот

и тему если не трудно переместите пожалуйста в авторскую акустику, которую я уже скоро завершу и оформлю

Поделиться сообщением

Здравствуйте, планирую сделать две колонки под имеющиеся у меня динамики, в связи с этим у меня возник ряд вопросов, на которые я не нашел ответа. (вч динамик + широкополосный). Хочу ЗЯ.

1.Какой формы должен быть ящик (лучший вариант) ?

2. Какое соотношение сторон (пропорция) должно быть у ящика ?

3.Как лучше всего располагать динамики на передней панели (от центра доски )?

4. Как рассчитать объем ящика для двух динамиков (везде дают расчеты коробки только для одного ) ?

5. Говорят что тип ящика ( закрытый , фазоинвертор ) зависит от добротности , имеет ли это принципиальное значение , если я хочу только закрытое оформление ?

Поделиться сообщением

Прежде, чем задавать пустые вопросы начального уровня, следует хоть немного почитать, ознакомиться с интересующим Вас разделом форума.

Форум существует с 2004г и на все и каждый ваш вопрос уже есть десятки ответов

1. Лучший - шар.

2. У прямоугольного по Фибоначчи(в школе изучали).

3. Немного асимметрично.

4. 2V.

5. Имеет большое принципиальное значение.

6. То, что при установке громкоговорителя в закрытый объём возрастает его резонансная частота, надеюсь, Вам известно.

Для начала нужно хоть немного ознакомиться с предметом.

http://sergeev21.narod.ru/teo.htm

М.М. Эфрусси. Громкоговорители и их применение.

Иоффе и Лизунков. Бытовые акустические системы.

Виноградова. Конструирование громкоговорителей

со сглаженными частотными характеристиками.

Ламповый сайт И. Клубкова http://igdrassil.narod.ru

Раздел "Акустика". Цикл статей И.Алдошиной "Там, где живут Басы" и др....

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ,обязательно ознакомлюсь с данной литературой. В тех книгах ,что я читал, ответов на эти вопросы не было . Литературы по акустике в интернете горы, задал вопрос потому ,что не знал где искать .

Изменено пользователем fet

Поделиться сообщением

Имеются динамики 2ГДМ-3 - 2 шт. и ВГД-1 - 2 шт. В какой корпус желательно их оформить? В интернете наткнулся на сайт Дмитрия Горнова и на его слим-трубу Войта. Сильно впечатлил звук этой акустики в ютубе . На динамиках 200 см корпус получается высота по внутренним размерам 980мм, ширина 530мм, а глубина всего 120мм. Интересно, как сыграют связка 2ГДМ-3 и ВГД-1 в таком корпусе...

Изменено пользователем Sourun
опечатка

Поделиться сообщением

нда-аа... информация более чем исчерпывающая... "2ГДМ-3 звучит хорошо только в щите. Но 2ГДМ-3 должен быть с черным диффузором, ни в коем случае нельзя использовать 2ГДМ-3, диффузор которого сделан из синей бумаги."

Поделиться сообщением

То, что Дима в этом оформлении применил ГГ "Сонидо", Вы прочитали?

Параметры ГГ "Сонидо": Fs ~ 40Hz, Qts ~ 0,4-0,45

Параметры ГГ 2ГДМ-3 : Fs ~ 80Hz, Qts ~ 1,2-1,5, они действительно предназначены для открытого оформления, в кр. случае-ПАС.

Статья А.Г. Дольника: "Особенности работы головки громкоговорителя в акустическом оформлении."

"В помощь радиолюбителю" , выпуск № 56, 1977г, стр. 34-40.

Найти и скачать можно здесь.

http://www.radiolamp.ru/library/

http://www.radiolamp.ru/library/seriya.php

http://sergeev21.narod.ru/teo.htm

Эфрусси 1976г. Громкоговорители и их применение.

В.К.Иофе, В.М.Лизунков. Бытовые акустические системы.

Чтобы что-то делать, правильно и хорошо, нужно знать, что и как делать.

Поделиться сообщением