Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Fs 50Hz у нового - "сырого" ГГ, после прогрева, порядка 38-40 Hz при Qts~0,42-0,44.

Ты измерял? Обычно производитель указывает ТСы как раз для приработавшегося динамика, а новый идет с завышенной (относительно даташита) Fs.

Поделиться сообщением

Ради звука средних частот. Большинство басовиков залиты каким то *****ом, что делает звук дубовым и совершенно не сочетающимся с тоненькими бумажными средниками.

Если будете делить на 500Гц, то нормально. Это верхний бас и самая нижняя середина. Нормальная 8" от нормального производителя легко отыграет и выше (Peerless, Seas, Scanspeak). А BG20 это мидбас в лучшем случае...

Поделиться сообщением

здраствуйте форумчане !! помогите с расчетом динамика не знаю куда обратится celestion truvox 1225 хочу класический короб не ругайтесь особо не соображаю !!!!

Изменено пользователем Cop
Исправил заголовок

Поделиться сообщением

Эквивалентный об"ём ящика вроде 54 литра . https://www.yerasov.ru/sites/default/files/manuals/truvox1225.pdf

Поделиться сообщением

Я бы предпочел ЗЯ .Но в ЗЯ срез довольно высоко - 95 герц.

ФИ 90 литров . Низ от 50 герц. Динамик мидбасовый.

Куда хотите применить?

Поделиться сообщением

помогите с расчетом динамика celestion truvox 1225 хочу класический короб

Просмотрел 4 даташита на этот ГГ, в них есть небольшие расхождения, посчитал классич. З.Я с Q-0,71, среднее значение объёма - 50л.

Высота - 600мМ, ширина - 375мМ, глубина - 225мМ.

Поделиться сообщением

парни спасибо за участие я хотел бы сделать эти динамики для озвучки больших помещений !!мне онравился вариант смотрел в яндекс картинках с щелевым фазоинвертором

Поделиться сообщением

ну а вообще я сделаю так как вы посоветуете !!! нужен мне ли еще фильтр? если да то тоже помогите плиз((

Поделиться сообщением

Да уж, это называется: "Я ничего не знаю, даже не знаю, чего я хочу, но помогите мне сделать лучше разработчиков."

СКАЛЬПЕЛЬ.

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/41669-%CC%EE%E4%E5%F0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF-%EB%E0%EC%EF%EE%E2%EE%E3%EE-%F3%F1%E8%EB%E8%F2%E5%EB%FF-novik-602?p=653980#post653980

Поделиться сообщением