Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Вы как то не прочитали что написано. ЖБЛ это компрессионные рупорные кобальтовые динамики с алюминиевой подвижкой и с чувствительностью около 105 дБ. Звучание носит четко выраженный акцентированный яркий характер. Звякают они так, что слышно в другой комнате. Морели это Хиендовые ( верхние, имеется в виду ) вч динамики с мягким куполом и невысокой ( около 92-93 дБ ) чувствительностью, со спокойным невыразительным звучанием. Какое тут может быть "или" ? Для них в качестве сч и нч секций нужны совершенно разные динамики, про которые Вы ни чего не написали. По этому вопрос как бы несколько лишён смысла.

JBL 2405 просто надо уметь их согласовывать + хорошие комплектующие,направленность,они показывают косяки вашего тракта а не алюминиевую диафрагму используемую в них заводом изготовителем.Я думаю инженеры JBL были не глупее некоторых наших Советских гуру.

Поделиться сообщением

если я напишу какие сч и нч что то изменится?

Вы по моему не вполне понимаете то, что вам пишут. Попробую ещё раз ответить. С сч и нч секцией, состоящей, к примеру, из Морелей, Сисов и Сканов, Ваши Морел ST 728 споются вполне прилично, ЖБЛ 2405 ( которые, к слову я очень уважаю, у меня их 2 пары ) с этими динами не состыкуется вообще. Не будут комфортно звучать драйверные высокоуровневые ВЧ с низкоуровневыми "домашними" динамиками и в большинстве случаев наоборот, ессно. Про алюминий - это чтоб было понятно о чём речь, о характере звучания... Выпендрёж про гуру выглядит немного не к месту ;) .

Поделиться сообщением

Вы по моему не вполне понимаете то, что вам пишут. Попробую ещё раз ответить. С сч и нч секцией, состоящей, к примеру, из Морелей, Сисов и Сканов, Ваши Морел ST 728 споются вполне прилично, ЖБЛ 2405 ( которые, к слову я очень уважаю, у меня их 2 пары ) с этими динами не состыкуется вообще. Не будут комфортно звучать драйверные высокоуровневые ВЧ с низкоуровневыми "домашними" динамиками и в большинстве случаев наоборот, ессно. Про алюминий - это чтоб было понятно о чём речь, о характере звучания... Выпендрёж про гуру выглядит немного не к месту ;) .

у меня много лет в моих рупорных АС работали вч. 2405 ,при каких выпендрёж?Если толком ни кто не ответил на мои вопросы.

Поделиться сообщением

у меня много лет в моих рупорных АС работали вч. 2405 ,при каких выпендрёж?Если толком ни кто не ответил на мои вопросы.

...похоже и не ответит... :smile-l:

Поделиться сообщением

Озадачился сменой аккустики. Слушаю не только рок-джаз но и смотрю кино (т.е. нужна быстрая аккустика). Есть вариант полочников, но чувствительность всего 85дб(мало). Советуют широкополсную головку и рупор, но боюсь что бас будет слабоват. Посоветуйте плиз? Конкретные модели буду благодарен

Поделиться сообщением

Klipsch R-26F

Огромное спасибо! Прослушал, да, оч хорошее соотношение цена качество. На выхах попробую фостекс 206 с рупором и выберу окончательно

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с современными 215-ми Суправоксами серии Signature?

На сайте производителя говорится, что это эволюция 215 rtf64.

Добротность повыше (0,8), но чувствительность поменьше, должны, наверное, лучше подходить для щита или ОЯ.

Кто-нибудь слышал/использовал? В сети по ним информации очень мало.

Поделиться сообщением

Интересует название АС, которые на фото ниже.

Что-то эстрадно-кинотеатральное. Вроде-бы под два 12" динамика, скорее всего 4А-32.

Ключевой момент - скошенные задние углы корпусов:

794.jpg

Поделиться сообщением

Есть интересная акустика Avatar mtu-80. Производитель заявляет ее как среднечастотную но звучит она довольно высоко. Пересмотрев ролики на ютюбе узнал что в ней применен короткозамкнутый виток на керне. И это подтвердилось измерением с помощью программы аудиотестер. И вот что получилось:MTU-80-AVATAR-1.jpg

Изменено пользователем LEONID-60

Поделиться сообщением