Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Нужна информация по радиосистемам (радиомикрофонам) shure. Есть микрофон и база, работают на разных частотах, нужно их подружить. За хорошую инфу могу заплатить вполне настоящие деньги, образование нынче дорого)))

Поделиться сообщением

Нужна информация по радиосистемам (радиомикрофонам) shure. Есть микрофон и база, работают на разных частотах, нужно их подружить. За хорошую инфу могу заплатить вполне настоящие деньги, образование нынче дорого)))

Как я понимаю микрофон у Вас от другой базы?

Поделиться сообщением

Хочу восстановить колонки 10АС-225 валялись в гараже , НЧ динамики (25 гдн-3-4- вроде бы они неплохие) стоят, нет ВЧ. Можно ли туда вставить от canton Pullman set300 и подойдет ли от них же фильтр. В этом деле новичок, так что не пинайте слишком сильно.[ATTACH=CONFIG]135687[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]135688[/ATTACH]

1.jpg

SAM_0014.jpg

Поделиться сообщением

"Неплохие" ГГ 25ГДН-3-4 имеют чувствительность 83дБ, это не просто мало, а очень мало.

Акустика Сanton Pullman имеет чувствительность около 88 дБ, сопрягать эти ВЧ с НЧ 83дБ, придётся применить аттенюатор, рассчитать его без знаний затруднитедльно, может подскажут....

Штатные ВЧ динамики 2ГД-36(3ГДВ-1-8, 6ГДВ-1-8, поставить на на штатные места, они за небольшие деньги подаются на форуме в разделе "Товары для самодельщиков" "Продам", поставить их с штатным фильтром не составит труда.

Колонки эти пригодны в качестве околокомповых АС ближнего поля с внешним усилителем на микросхемах, типа TDA 2030.

Поделиться сообщением

Кто и что скажет вот про такое изделие: http://www.usspeaker.com/beyma%20tpl150h-1.htm Пойдет на двухполосник с разделением где-нибудь около 1.2кгц для лампового усилителя?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Так как я абсолютный новичек в деле акустикостроения и руки у меня совсем не столярные да и женат :-), то хочу попробовать самое простое - открытая с минимальным щитом, т.е. фактически щит только для крепежа, система, низ на Eminence Alpha-15A, естественно чуйку второй полосы придется опускать. Если это переиграет мой нынешний Klipsh RF5 то буду счастлив.

Поделиться сообщением

Хм, а Alpha будет тянуть до килогерца, стало быть... И давить драйвер до микрощитковых дБ... Что-то не нравится мне эта затея.

Поделиться сообщением

Попробую что-нибудь выжать из этой конфигурации, по АЧХ именно этого сочетания динамиков затея выглядит возможной, пишут что альфа даже удерживаемая в руках звучит и ей как раз большие щиты противопоказаны, но если она до килогерца не вытянет нормально то придется трехполосник сочинять. А выпиливать полномасштабные ящики с дырками и лабиринтами я еще не созрел да и из дома меня выгонят если узнают что затеял самопал на смену изящным клипшам - мол совсем одурел на старости лет.

Дело потихоньку движется, комплектующие закуплены, жду крепеж для динамиков отсюда: http://www.pureaudioproject.com/

Не удержался и попробовал напрямую подсоединить к усилителю тупо поставленные на пол на ребро открытые альфы прислонив их к отключенным колонкам и был честно говоря шокирован, слушать дальше клипши теперь невозможно, поэтому сижу без музыки до окончания работ. Думал, ну станет дай бог немного получше, но чтобы так и это даже без верхов, ведь появился тот самый ЗВУК, сидевший у меня в подсознании как эталон, который я никак не мог получить играя лампами и режимами вместе с прочими конденсаторами да резисторами.

Возник вопрос - где по вертикали ставить Beyma TPL150H, в середине между двумя Alpha-15A или наверху над ними? Частота раздела 1200гц.

Поделиться сообщением