Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Это я знаю, а вот как относительно других динамиков?

Расстояние между центрами ГГ не более длины волны на частоте раздела.

Поделиться сообщением

Вопрос по-моему сформулирован яснее некуда.

Или лыжи не едут или мой американский слишком коряв,гы-гы

Даю яснейший ответ : пищалка ставится на уровень головы;от пищалки,на длине в частоту раздела,ставится средник или басовик (2х полоска).Можно средники расположить даже ромашкой вокруг вч-головки,опять же на длине волны,(шучу).

Но есть один нюансик и его легко заметить - голова сидящего в кресле находится на высоте 90-110 см от пола,естественно при расположении вч ГГ от пола на 90-110 см разговора об установке одной из Альф-15 над вч ГГ быть не может - вы же на Монтану не замахиваетесь.

Выходит - вверху вч-головка,ниже Альфа,еще ниже вторая Альфа.

Поделиться сообщением

Фокус в том что головки эти рупорные и они задевают уши практически на любой высоте, я их подключал к усилителю напрямую без альф и ставил при этом на пол - стереокартинка великолепная. Поэтому я и хотел узнать какой вариант размещения правильнее если считать априори что во всех случаях высокие ушей достигают без проблем.

Поделиться сообщением

Фокус в том что головки эти рупорные и они задевают уши практически на любой высоте, я их подключал к усилителю напрямую без альф и ставил при этом на пол - стереокартинка великолепная. Поэтому я и хотел узнать какой вариант размещения правильнее если считать априори что во всех случаях высокие ушей достигают без проблем.

Фокус в том,что никакого фокуса в этих рупорных Беймах нет:

- расширенная до 80 градусов горизонтальная дисперсия,в условиях обычной КДП,не нужна - попробуйте поставить АС на свои места и пройдитесь вдоль противоположной стены - максимальный угол отклонения от оси ВЧ ГГ выйдет в 10-15 градусов,

- вертикальная дисперсия для одиночного драйвера заявлена в 30 градусов,но в многополоске этот угол упадет до 5-10 градусов,

- заявленный низкий старт принесет такие же проблемы в верхней части диапазона,как и у других,обычных,купольных ВЧ.

Стереокартинка формируется среднечастотным диапазоном;

напрямую Беймы подключать очень нежелательно;

играть с пола они могут,но при условии поворота вч-драйвера прямой наводкой в голову сидящего.Вы,вообще,видели АС с расположением пищалки у пола?

Поделиться сообщением

Причем тут пол и прямое подключение, которые я использовал чтобы просто посмотреть брак мне прислали или нет. А вот в серединку щита поставленные высокочастотники и при тех же размерах что будут у меня я видел у многих авторов, потому и спрашиваю.

Увы, но я вынужден снова повторить свой вопрос: Если считать что высокие частоты в одинаковой мере достигнут ушей в обоих случаях то какой из них правильнее - бейма наверху или посередине? Меня интересует ответ именно на этот конкретный вопрос, а не вокруг да около.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе среднечастотного динамика для своей акустической системы. Акустика трехполосная, внутренний объем около 35 литров. Диаметр динамика 120 мм между креплениями. Сопротивление того, который стоит сейчас 8 ом, более никаких данных о нем не известно. Доступные средства... Начнем с 1000 грн (около 3000 рублей) за динамик, если в данном ценовом диапазоне ничего подобрать невозможно, то будем поднимать планку.

Надеюсь на помощь в этом непростом деле для такого зеленого новичка как я. Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

Акустика трехполосная,
и такая зелёненькая слева?

1) 4ГД-8Е, 6ГДШ-5, 5ГДШ-5, 6ГДШ-3... да их много было

и 4 Ома последовательно, если у кого сопротивление 4 Ома

2) любой мусор с авторазборки, лишь бы по калибру подошёл

полагаю, в пять доллеров уложитесь

Поделиться сообщением