Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

audiomaniac

Усилитель Audiomaniac Amp. no.1

Рекомендованные сообщения

Вот не надо ля-ля :) Однотактные задохлики в принципе не играют ничего, хоть сколь нибудь насыщенное - статистика довольно обширная, уверяю.

Единственное исключение - Император, но должно же быть исключение из правила?

Вы планку музыки сдвинте со своих 50х годов, чуточку, до 60х хотя бы. И как, много осталось команд в фонотеке, которые звучат на Ваших однотактничках? Одна-две? Остальное плохо записано? гы-гы

На акустике чуйкой в 100 с лишним дБ зачем мощность чрез меры? Динамика-потрясающая. Лично мой 1-такт-имеет мощность ок. 12Вт. Вполне достаточно. Что 50-что 70, что 10 -е года -а классика с 18 века исполняется на тех же инструментах, в тех же залах. Впрочем, 50-х годов записи -лучше, динамичней, плотней звучат.

Какие команды имеете в виду-не спортивные, случаем ? :)

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

музыкальная культура прививается живым звуком начиная с музыкальной школы и посещения консерватории
Раньше была такая тема - оркестр на жмурах. ) А жмуры происходили часто, как известно. Как мой товарищ описывал игру своего руководителя оркестра на трубе под сурдинку, по таким случаям - аж мурашки по спине идут. )))

Поделиться сообщением

Да я же Вам описывал своё мнение по этому вопросу, видимо, Вы не досмотрели. Повторюсь: парк усилителей сегодня, в подавляюще большинстве - чипы, в лучшем случае - камни дискрет, контроль записи должен быть ориентирован на то, как будет запись звучать на этой аппаратуре, только и всего.

Не, вы не путайте.. шит-контроль (прослушивание на технике потенциального потребителя, хоть на бумбоксе) - это другое и это никак не связано с тем, что на главном контроле стоит.

Поделиться сообщением

ага однотактник ламповик ,четные гармоники преобладают при нагрузке 8-12ом .Обычный транс на нашем железе зачастую в насыщении и это звук?

Поделиться сообщением

Господа-каменотёсы, признайтесь же, наконец, что вы просто не любите (или ещё что-то, "не...") мотать, верно? )))

Поделиться сообщением

Gavrik, а зачем мотать самому? Или это обязательный ритуал? Единицы, я повторяюсь, единицы самодельных трансов могут соперничать с теми же Хашимото по звуковому результату. А Хашимото вполне себе покупаемы, было бы желание.

Поделиться сообщением

Пусто все, стираю, живете здесь и сейчас....

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Вот так, без элементарной проверки приборами, многие и слушают всю дорогу окрашеный подвозбудами звук:) Причем, это касается и ламп и камней.

Слушал студийный УМ. Делали профи - как положено. осцилы и в 30-е годы выпускались. Возбуды прекрасно слышно без приборов нередко.

Было много возможностей сравнить, поэтому у меня есть конкретика. ООС тут ни при чем. Есть звучащие ламповые и транзисторные УМ с ООС и совсем не играющие без нее. Бывает и наоборот, естественно. Все зависит от конкретной разработки и исполнения.

ООС к примеру, вызывает необходимость доп. каскадов. Деградация от доп .каскада слышна очень ясно. Упрощение звука от ООС тоже.

У меня и трансы выходные есть к моему усилителю. Эксперименты проводились. Прямой выход лучше для каменного УМ. У старых транзисторников выходные трансформаторы были не от хорошей жизни, а из-за слабой полупроводниковой элементной базы того времени.

Для Вас важны определенные особенности звучания, похоже, по причине другой системы, вкусов. Для меня и многих -другое. Проще так обьяснить. я слышу явную деградацию от ООС. Вы-нет. Для Вас это не имеет значения-для меня-важно. все просто.

Поделиться сообщением

Проще так обьяснить. я слышу явную деградацию от ООС.

Если от ООС деградация - значит это неправильно сделанная (без приборов, хехе) ООС.

Поделиться сообщением