Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

"Моё удовольствие" - Онкен. Только недавно полностью закончит проект Онкен.Сначала были динамические головки,а затем расчёты и распиловка со сборкой.Началось это ещё в 2008 году.Перепробывал различные акустические оформления,а вот Onken не приходилось,вот и решил попробывать.

Динамические головки. Companent

LF RFT 15”L 3702 Impedance 8Ω,50vatt RMS,R rez 60Hz,50-5500Hz,99Db

MF Tesla 8”ARO 6608 Impedance 8Ω, Max.25 vatt RMS,R rez .60-90Hz,60-10000Hz,92Db,ferit,0,84.

HiGHTesla 2”ARV161 Impedance 4Ω, Max.5 vatt RMS,R rez .1500Hz,1500-20000Hz,92Db,ferit,0,34.

Разделил кроссовером и затем расключил в свою самоделку "Хлебница".Вот что получилось.Звуковой политрой в основном доволен и соседи тоже.Прошу уж строго не судить за такой максимализм.Выслушаю критичесике замечания и пожелания адекватно.Дзякую.

IMG_4315.jpg

Изменено пользователем Mallek

Поделиться сообщением

Поздравляю, Вы построили замечательную акустическую систему. Очень интересно решено СЧ-ВЧ звено. Мой опыт подсказывает, что звучание системы должно быть превосходным.

Поделиться сообщением

Поздравляю, Вы построили замечательную акустическую систему. Очень интересно решено СЧ-ВЧ звено. Мой опыт подсказывает, что звучание системы должно быть превосходным.

Ваше мнение,как опытного эксперта спеца, для меня важно,огромное спасибо.;) Если будет со временем по свободней (земля не должна пустовать,грядки,лужайки),желаю ещё один эксперемент произвести.Послушав одни сч и вч в оформлении - стилизации Онкен,пришёл к выводу ,что их можно попробывать поставить на тылы,а на фронт,вместо их раструбочки (с Ломо 1а17,20,22 или JBL есть пару голов)....но это всё задумки по Акустике.Есть ещё одна мысль про Унч.На каждую секцию по парно НЧ,CЧ и ВЧ собрать по стерео со своими фильтрами по частотам,что бы исключить пассивный фильтр-кроссовер из коммутации.Пока собираю деталюшки,подыскиваю что-то подходящее и качетвенное.От лишнего избавляюсь.Вот такие планы Аудио-Барбаросса.:D Если кто что то подобное делал,выслушаю предложения,и поделюсь своими мыслями и познаниями.

Поделиться сообщением

Стилизация под Онкен или мне только кажется, что сквозь прорези по бокам ящиков (а так, похоже, ящики ЗЯ) видна штора?

Присмотрелся - фактура другая - просто противопылевая/декоративная ткань на стыке внутреннего объема с тоннелями, да?

Изменено пользователем alss

Поделиться сообщением

Стилизация под Онкен или мне только кажется, что сквозь прорези по бокам ящиков (а так, похоже, ящики ЗЯ) видна штора?

Присмотрелся - фактура другая - просто противопылевая/декоративная ткань на стыке внутреннего объема с тоннелями, да?

IMG_1265-5.jpg

IMG_1243-3.jpg

IMG_1245-5.jpg

IMG_1246-6.jpg

IMG_1251-1.jpg

IMG_1254-4.jpg

IMG_1260-0.jpg

IMG_1262-2.jpg

IMG_1263-3.jpg

IMG_1264-4.jpg

Поделиться сообщением

и вот финал....[

.а может и нет. Всем желаю найти свой удачный настоящий звук.

Мои АС J.O.02.JPG

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за интересный проект. Не берусь предсказывать и предполагать, как звучат эти конструкции. В последнее время, больше принято козырять друг перед другом заказанными у профессиональных краснодеревщиков конструкциями. Подобный же труд представляет собой просто образцовый пример для всего DIY движения. Недорогие, доступные материалы. Самостоятельная сборка. Таких конструкций сегодня всё меньше и меньше. Респект автору!!!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, не могу удержаться, чтобы не крякнуть уважительно , глядя на такую добротную конструкцию, аккуратно выполненную что снаружи, что внутри. Кабы не расстояния, то с удовольствием помог бы подшаманить фильтры для этой акустики. И смотрится всё- на ура.

Хотя, много раз сталкивался с чистоплюйскими рассуждениями насчёт того, что" ЛДСП не годится для акустики, потому что мебель напоминает."

Поделиться сообщением