Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Красивые!! И сделаны " с душОй". Мне нравятся, в корпусе от старого приемника-особенно.

Поделиться сообщением

Извините за мой русский пожалуйста. Делаю все в ручном режиме, включая силовой кабель . Трансформаторы мотаю только на c-core, без каркаса, благодаря чему получается минимальное рассстояние от магнитопровода и, соответственно, меньшая длинна витка. Обычно делаю 16-24 секций .

ECL11- мой последний усь. На нем был был проведен эксперимент для трансов . Хотелось достигнуть минимального сечения для магнитопровода при котором можно получить хороший входной трансформатор. Определил, что сечение сердечника 3 квадрата - минимальная величина . Иначе в усилителе (непереводимая игра слов: всйо стандарт - фикс в триоде , фикс в тетроде , связ конденсатор ) вероятно автор имел ввиду: иначе с меньшим сечением растет число витков и емкостные свойства транса начинают заметно влиять на результат.

Все каскады имеют фиксированные смещения.

Другие мои усилители - это уже иная концепция - все они используют трансформаторные каскады (в оригинале : ток и жица) .

В них используется трансформатор-аттенюатор, входная лампа работает в трансформаторном каскаде, драйвер через межкаскадник качает выходные лампы. (в оригинале :TVC(трафо-волюм-контрол)-драйвер-межкаскадник-выъйходная лампа-въйходной тр.)

Ас используются рупорные . Конденсаторы и резисторы ставлю только в питание.

Попытался перевести авторский текст на русский язык.

Михаил К.

Изменено пользователем Михаил К.
Перевод на русский язык

Поделиться сообщением

Ето источник сигнала :

HPIM0353.jpg

После цапа трансъй 1:12 , батарея в решедке 6 е-оборотное , въйпрямитель AZ81 , въйходние 1:1 .

Dругой - праигповател Хитачи , головка DL160 , RIAA на РСС88 .

Изменено пользователем cecoEL34

Поделиться сообщением

а где же схема на ECL11 ???

Я написал : батарея (3волта)-триод-кондензаторо-тетрод в триодном-въходник(c-core 16 секции)-акустика . какая схема ?! Даже на бумаге не чертал.

Поделиться сообщением

Можно ли про него подробнее?

Так-же хотелось-бы посмотреть фото покрупней ;)

Eто мой второй ус. Первъй бъйл на ГУ50 . Опят батарея в решетке (ето моя консепция)/ЕZ81/EF22(triode)EBL21(triode)/kонденсаторная связ/въйходние от Владимир(VR10).Oт етот момен я начал мотат сам. БП-тороид/3 дроселя/отложенной старт анодное . Неръждаемая сталь с титаниево покритие . Кнопка volume-мессинг с золотом покритие . Фото позже - сейчас я далеко от дома .

Поделиться сообщением

...ЕZ81/EF22(triode)EBL21(triode)/kонденсаторная связ/въйходние от Владимир(VR10)... БП-тороид/3 дроселя/отложенной старт анодное ... Фото позже - сейчас я далеко от дома .

Благодарю за ответ и информацию! Фото - было бы очень познавательно взглянуть, особенно вид изнутри, компоновка и монтаж... Три дросселя, выходные тр-ры, блок питания... Любопытно, как Вам удалось все уместить в таком изящном, и сравнительно небольшом корпусе ;)

Поделиться сообщением

Я написал : батарея (3волта)-триод-кондензаторо-тетрод в триодном-въходник(c-core 16 секции)-акустика . какая схема ?! Даже на бумаге не чертал.

---

На входе, после батареи, подскажите пожалуйста каков триод стоит?

---

Михаил.

Поделиться сообщением

Усилители в стиле Эмира Кустурицы :D, прекрасная декорация к фильму "Черная кошка, белый кот".

Похоже схемотехника с таким же креативом, интересно бы поподробнее узнать про источник звука.

Поделиться сообщением

Домой буду в Понеделник . У меня в компе ети фотки .K2Vqi.jpg Ето пуш-пул класс А на 6е-оборотное5п/EL36 ,,Black hole"

HPIM0378.jpg Ето ECL11 ,,Sladurcho"

Picture_140.jpg

Picture_142.jpg

Picture_271.jpg

Picture_273.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

IMG-20120711-04369.jpg Eто гибрид , которой будет скоро окончен . Лампочка 6С45П/межкаскадник/транзисторнъй буфер. Надеюс на 15 ватт класс А .

IMG-20121228-05250.jpg Ето ,,старое" радио .

IMG-20120711-04367.jpg

IMG-20120711-04368.jpg

Picture 006.jpg

Picture 007.jpg

Picture 008.jpg

Picture 009.jpg

IMG-20121228-05246.jpg

IMG-20121228-05247.jpg

Поделиться сообщением

Усилители в стиле Эмира Кустурицы :D, прекрасная декорация к фильму "Черная кошка, белый кот".

Похоже схемотехника с таким же креативом, интересно бы поподробнее узнать про источник звука.

Ето Sony CDP490 - 2 X PSM56P . Tежолой мод . Убрана вся силициевая сволачь после цапа . Отделние питания .

Picture 003.jpg

Picture_231.jpg

Picture_233.jpg

Picture_234.jpg

Поделиться сообщением

Мне странно , что никто не спрашивает о первьiй усилитель на фотки :3_032.jpg

Получился очень хороший на звук . 6С45П/QQE13/12 . Пасивнъй пред 4 входа с трансформаторнъй атенюатор на пермалоя .

3_028.jpg

3_033.jpg

3_046.jpg

Поделиться сообщением

Любопытно, как Вам удалось все уместить в таком изящном, и сравнительно небольшом корпусе ;)

Трудно :lol: .Kорпус 360/240/60 . Сделал етот ус. 5 года тому назад и забьiл что ест внутри . Сегодня когда открьiл капот что бьi сделать фото , оказалос что тороидьi 2 - аноднъй и накалной :

HPIM0397.jpg

HPIM0396.jpg

Поделиться сообщением

Трудно :lol: .....

Вижу! Трудоемкая, серьезная работа ;)

П.С. Благодарю за фото!

Поделиться сообщением

Мне странно , что никто не спрашивает о первьiй усилитель на фотки :[ATTACH=CONFIG]110619[/ATTACH]

Получился очень хороший на звук . 6С45П/QQE13/12 . Пасивнъй пред 4 входа с трансформаторнъй атенюатор на пермалоя .

Нравятся Ваши изделия, Вы молодец!

А вот про этот усилитель есть фото внутренностей? И про корпус поподробнее, если можно?

Поделиться сообщением

GRIF , bлагодаря вам я вытащил этот усилитель , переделал режим работы лампы, и теперь я слушаю его. Естественный звук трубы! Нет этого кристалла деталь, которая есть у другие мои усилители, который повинен пропитки выходные трансформаторы,о которые посоветовали мне Владимир + технологии по которой сделани , но он мне очень нравится .

Изменено пользователем cecoEL34

Поделиться сообщением

palle 14.jpg

А мне оч. понравилась идея "горизонтального" расположения кожуха для тр-ров. Раньше в голову не приходило, а теперь задумался... Ведь можно купить в хоз. магазинах подходящую по размерам кастрюльку (или кружку) из нержавейки, и разрезав вдоль, получить два прекрасных кожуха, для варианта оформления, подобному Вашему. Дело останется лишь за изготовлением передней, декоративной крышечки (которая у Вас выполнена в виде оригинального конуса ;))

колпак.JPG

Изменено пользователем Grif
Добавить вложение...

Поделиться сообщением