Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Александр Бокарёв

МЛТ в корректоре или зачем палИть лишние бабки ?!

Рекомендованные сообщения

Мне китаецкие резисторы с базара недавно подгадили люто, -неделю потратил , выясняя причину шорохов, тресков и шума в корректоре. А продали мне их как наши, российские, только полосатые)))))) В этом плане наши МЛТшки или МТ вообще вне конкуренции, ставлю всегда и ставить буду . А на понтах- денег не заработать, разве что для самоуспокоения. Захочет хозяин аппарата- пускай сам поменяет, на что угодно. И пусть выслушивает разницу в глубине сцены- хоть до посинения. Услышит разницу - порадуюсь за него. Кондёры фирменные ставить- всем не угодишь: для одного это безумно дорого, а другому какие-нить там Мундорфы М-капы - отстой и позорный звук. Настохренела эта тема уже.

Поделиться сообщением

Да кабы разница промеж деталями так была заметна на слух, как об этом везде трындят- то не обидно было бабки палить. Но за всё время если и услышал ничтожную разницу- и та на уровне самовнушения. Только кто в своей глухоте сознается, честно?- Неудобно будет перед ушастыми.

Поделиться сообщением

Моё дурацкое мнение: набитая фирмой по самы ухи схема- способ придать ей таинственность и неповторимость, типа: вот, у меня есть, а у тебя -нет и не будет. И звука поэтому не жди на плебейских своих резюках.

Поделиться сообщением

По полосатым резисторам: у них очень малый разброс. Надо 100к - получите! разброс от 99 до 101.

И то это с лихвой. Раньше надо было 2 шт, покупал 4-6шт чтоб пару отобрать, оказалось зря деньги тратил.

С нашими МЛТ так не прокатит.

Поделиться сообщением

Ничего подобного. МЛТ(МТ) из одной планки имеют разброс менее процента. А если на базаре из кучи брать- там как повезёт.

Поделиться сообщением

Сложно даже представить, какую именно музыку надо слушать, чтобы считать МЛТ пригодными для корректора....

Поделиться сообщением

Любую и представлять не надо. МЛТ - отличные резисторы. Если уметь слушать музыку и не просто "паять, потому что люблю процесс". А любителям "отслушивать" детали - for audio по отдельной цене.

Поделиться сообщением

Позвольте, Михаил, поинтересоваться, какую именно "любую" музыку слушаете Вы?

S.Laptev: нет, самое убойное - это про ламповые искажения, и про 8 критериев.

Изменено пользователем vetsom

Поделиться сообщением

Особенно люблю Ваню Кучина на "мечте идиота" - пентоде с ШП. Устраивает для вступления в касту удифилофф? Думаю вполне. Ведь на этом материале никто из ушастых млт не тестировал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...