Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Александр Бокарёв

МЛТ в корректоре или зачем палИть лишние бабки ?!

Рекомендованные сообщения

На МЛТ не наварить бабла и сказок не сочинить. Отсюда и нелюбовь к ним, Золушкам. То ли дело Рикен-Ом или Вишей. Заливайся соловьём и купюры считай.

Кому МЛТ поперёк коммунизма- ставьте С2-29 , прецизы. Только на них тоже не наваришь.Своё- нужно только лаять и презирать. -" Такая наша боярская доля"

Это точно. Я тоже давно использую МЛТ, С2-29 и т.д. ничего страшного нет, единственная беда МЛТ, ВС и некоторых других большой разброс до 10%, но для этого есть омметр, а для низкоомных приставка для мультиметра. Года три назад на радиорынке у старика купил не паянные 80-годов С5-16Т 0,33 Ом 1% 12 штук, стоимостью по 5 руб, так вот пускай кто нибудь скажет, чем они плохи для звукотехники, примерно их какойто зарубежный аналог стоит в разы больше.

Поделиться сообщением

Одна поправочка: с5-16 мотаны нихромом, что как бы кисло с точки зрения звука, а вот с5-16МВ-там манганин, медно-никелевый сплав. Совсем другое дело .

Я с516 ставлю в фильтры для акустики, они держат лютые нагрузки.А вот С5--16МВ -капроновые , нагрева боятся, но и сам манганин его не любит.

Видел ролик, как пытали наши С5-16 и китаецкие фарфоровые резисторы током, и после этого ролика нашим резюкам -поклон. респект и уважуха.

Теперь насчёт разброса у МЛТ. Там буковки есть, самые частые -И - С- В. то есть-5-10-20 процентов разброса от номинала. Но если измерите, то убедитесь, что сама величина отклонения от номинала раза в 2-3 меньше заявленной. Это для наших деталей -закон. И если нужна сверхточность -берите детали с 1-2 процентным разбросом .

Изменено пользователем Александр Бокарёв

Поделиться сообщением

А есть ли опыт по резисторам "ПКВ"? Зеленые такие...

Поделиться сообщением

Не понимаю, при чем тут разброс и надежность? Массовое производство осваиваете? Миллионные тиражи? :)

Для себя достаточно взять Розентали, Шинко и иногда где-то Рикен, чтобы забыть раз и навсегда про любые МЛТ как о мусоре, и не тратить зря свое и чужое время.

Изменено пользователем vetsom

Поделиться сообщением

Есть у меня С5-16МВ, С5-14, С5-5В, С5-47, 37 в основном паянные б.у, и очень много других, но по звуку не сравнивал. Ролик вроде бы этот я тоже видел, только не помню на каком сайте.

Поделиться сообщением

Из наших, пожалуй, БЛП самые интересные будут. Жаль, что нечасто попадаются.

Поделиться сообщением

Не понимаю, при чем тут разброс и надежность? Массовое производство осваиваете? Миллионнын тиражи? :)

Для себя достаточно взять Розентали, Шинко и иногда где-то Рикен, чтобы забыть раз и навсегда про любые МЛТ как о мусоре, и не тратить зря свое и чужое время.

Конечно если позволяют Вам ваш карман, то никаких проблем ! МЛТ это не мусор, а вот подделок китайских под знаменитые брэнды полно и нет гарантии никакой.

Поделиться сообщением

Господа,не знаю к чему все эти дебаты,право......У меня хоть и не большой опыт построения техники,но тем не менее,построенные мною 2 усилителя на 6Ф3П , на различных компонентах(один на наших,другой АБ и Киваме),отличались радикально.....Касательно спора из соседней ветки.Мне лично было не накладно потратить 1000-1500 р на хорошие резисторы......

Поделиться сообщением

Может я и не такой спец как не которые на этом сайте, но за совдепию скажу, хотите услышать как звучат резисторы made in SSSR, пробуйте в катоде входной лампы, вся их прелесть не звучания будет вами услышина.

Поделиться сообщением

Уважаемый VETSOM, в ваших краях, может быть Шинко и Розенталями в овощных киосках торгуют))), а у нас сейчас проблема МЛТ найти или ОМЛТ, не говоря уже про МТ. Потому и не забываются наши резюки, при всей моей нежной любви к фирме Рикен..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...