Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ish922

! Простая АС на доступной эл. базе,или какой быть народной АС?

Рекомендованные сообщения

Мне достаточно того, что получил по соплям на вегалабе от одного известного конструктора, когда поделился рецептом своей акустики. После чего нет больше желания радостно всем рассказывать о своих достижениях. Научили.

К тому же мои советы не всем по душе, за тот же 6ГД-2 или 3ГД-32 я получил плевков- как никто . Поэтому, ребята-сами. Ничто так не убеждает, как собственный затылок.(ЖВАНЕЦКИЙ)

Дмитрий, про эту акустику есть веточка на хиендборде, СП её повторил, а я , будучи в гостях у него, промерил и отслушал. Результат порадовал.

Изменено пользователем Александр Бокарёв

Поделиться сообщением

Как человек, потративший много времени и денег на самодельную акустику и понявший, что это не моё. И результаты совсем не те , которых хотелось бы. Совет такой - если сам не профи в акустико строении, то надо брать динамики, к которым есть, рекомендованное производителем динамиков, акустическое оформление. Из винтажных - это разные динамики GOODMANS (Гудманс). По ним есть ветки. И выбор на продажу представлен.

Из новых - Тут надо определяться с концепцией, - широкополосники, двух -, трех - полосные АС. Ценовая категория.

Надо понимать, на чем хотите сэкономить - на внешнем виде(самодельный - некрасивый корпус с дорогой начинкой) или на маркетинговой наценке (изготовление клонов по заказу). Или наоборот хотите получить авторскую АС - с уникальными характеристиками либо в звуке, либо в дизайне колонок.

Или просто хотите заняться хобби - чего-нибудь попилить и попаять, соответственно и получить "чего-нибудь", хоть "как-то" издающее звуки.

Выбор по новым динамикам очень широк- на любой карман и вкус - Фостекс, Аудионирвана, Сонидо, Визатон, Скан спик, Морель и т.д. и т.д.

Причем, надо чётко понимать - что даже в точности повторив корпус, рекомендованный производителем, придется приложить значительные усилия, чтобы АС заиграла. Настроить Акустику - это навык, который просто так, ни откуда, не возьмется, даже после прочтения очень подробной инструкции.

Изменено пользователем Lenivo

Поделиться сообщением

Странный народ, и странная у него акустика. Пеерлессы, Фостексы ... ну прямо народная ... :D

Чувство 98дб тоже прямо скажет не для простого народа ... От перечисленных динов его не получишь. И тут мне вспомнился тот кого нет в перечне. 6ГДР-1. По паре на сторону, итого 4 шт. Скромно, народно, и еще можно купить. Кстати можно прямо на щит их. И чувство у них, если не 98, то 96 наверное будет.

Если не хватит низов, есть "народный" басовик, 6ГД-2 (5ГД-3). Попробуйте состыковать ...

Это если "по народному" ...

Не раскроете секрет (можно в ЛС), где такой волшебный магазин, рынок, где все это "можно купить" в требуемом количестве, причем по вменяемой цене ("народно"!) и хотя в более-менее кондиционном состоянии, ну или просто угол, за которым они валяются пачками? ;)

Поделиться сообщением

Озвучьте бюджет народной акустики в рублях, сколько народ готов потратить кровных, ну и времени своего на данное мероприятие. :)

Поделиться сообщением

Не раскроете секрет (можно в ЛС), где такой волшебный магазин, рынок, где все это "можно купить" в требуемом количестве, причем по вменяемой цене ("народно"!) и хотя в более-менее кондиционном состоянии, ну или просто угол, за которым они валяются пачками? ;)
Никита, да здесь же, на ФОРУМЕ!!! Например. А на счет "вменяемости" цены, это дело относительное. 6ГД-2 вообще есть везде. Вопрос состояния ну и цены.

п.с. "по народному", это даже не купленное, а выдранное из чего нибудь. Забыли детство и юность ... :D

Поделиться сообщением

Неустанными стараниями участников этого и других аналогичной тематики форумов для большинства хотя бы условно-пригодных и бывших ранее хотя бы условно-доступными динамиков (и "бытовых" и "кинап"ов) цены уже давно далеко ушли за пределы разумности, вменяемости и приемлемости, к сожалению...

Поделиться сообщением

Да кабы только цены взлетели -полбеды. Динамики одинаковые найти- из разряда чудес. Выбрать пару из кучи динамиков- сперва куча нужна.

Поэтому затевать что-то на винтаже- дело личное, но ко всему народу имеет слабое отношение. Ориентироваться нужно на то, что есть в природе на данный момент и реально добываемо.

Поделиться сообщением

А зачем одинаковые? С самого начала работы Портала все так считают и пишут.

На моё мнение ставь одинаковые на "ощупь и вид" и порядок.:)

Не серьёзно...

Поделиться сообщением

Тогда и ботинки можно разного размера брать, не глядя. А зачем? Один-правый, другой-левый, задачу выполняют, а прочее-неважно

Поделиться сообщением

Неустанными стараниями участников этого и других аналогичной тематики форумов для большинства хотя бы условно-пригодных и бывших ранее хотя бы условно-доступными динамиков (и "бытовых" и "кинап"ов) цены уже давно далеко ушли за пределы разумности, вменяемости и приемлемости, к сожалению...

А сколько например должен стоить 4А-32? Для перевода нынешних цен в советские я применяю коэффициент 100. Получается чуть более десятки. Вроде-бы немного.

Поделиться сообщением