Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ish922

! Простая АС на доступной эл. базе,или какой быть народной АС?

Рекомендованные сообщения

Примерно 4года назад при постройке "народной"акустики-вся стоимость которой "уложилась в 10т.руб..жена "отправляла" снимать комнату в общежитие:D.Сейчас не дает сменить "огромные" ящики на вполне компактную с хорошим звуком акустику:D.Вот и пойми наших жен после этого;).

226.jpg

Поделиться сообщением

БАС, вы советуете 6гд-2 человеку, обвинившему меня в невежестве за совет найти их и послушать.Его жене динамики не понравились, поэтому я- идиот.

Александр во первых это нагОвор в отношении того что я вас обвинил в невежестве,это вы к чему пишите?все прекрасно знают что вы спец экстра класса в акустике,однако если у вас была пара хороших 6гд2,то у меня её не подобралось!!!

В любом случае прошу прощения и за себя и за жену если я вас обидел,я этого не хотел и не хочу.

Да и ещё,ДедА Вы не идиот.

Я же говорил, что "народ" понятие относительное. Еще через 10-15 постов Вам скажут выбросить всю это "народничество", не тратить время и деньги и ... делать рупор на ... Altec-515. :D

ув. БАС хотелось бы применять недефицитные,широкодоступные и недорогие ДГ,но Альтеки,Гудмансы,ПХЛ,

B&C,Пивеи,Дженсены,Кланги,Радианы к недефицитным,широкодоступным и недорогим не относятся,

а с 6гд2,5гд3,6гд1,8гд1 выбрать кондиционные не возможности.

Я не смог себе из 9 шт 6гд2 выбрать пару,Самая близкая пара мне была продана земляком,он честно мне

сказал что у неё высокий резонанс и она с рем комплекта 1980г/в,мне удалось на этой паре опустить резонанс

до 40герц тренировкой по методу Гэгэна смачивая подвес водой с этилацетатом,ниже не стал так как в одном дине начала цеплять катушка примерно при 2ваттах синуса.

Так вот из 4х купленных мною пар +1 подарили,лишь только эта пара (отправил в Москву) и пара б/у (отправил

Руслану) почти не тёрли в зазорах,а остальные хламень полнейшая,то магниты севшие,то катушка плющенная,

в зазоре все трут,внешний вид мерзостно выцвевший,с масленными пятнами,на подвесе прилипшие волосы,хотя при покупке на фото всё зеер гут!!

Остальные 4шт 6гд2 продал на авито ,честно предупредив о затирании в зазоре катушки,по 1500руб за пару,

Один самый лучший 1973г/в,но не парный оставил для экспериментов,и после того как 50гдн37 надрала его по басам и чутью отдал его автолюбителю.

Прошу меня извинить счастливых обладателей кондиционного винтажа,но 6гд2 не вызывают у меня добрых воспоминаний,да и как в общем то 50гдн37 ноэма,убивают эти заломы на бумаге дифузора,а в звуке

крикливость выше 1500герц,и ничем её не нейтрализовать,также ящик не радует 150литровый,хотяб

литров 80...90

Как вариант хорошего звука надобно бы её обрезать на 400гц а выше пустить http://www.audiomania.ru/search/?sq=8m60 кто его юзал,поделитесь опытом?

Изменено пользователем ish922

Поделиться сообщением

ув. БАС хотелось бы применять недефицитные,широкодоступные и недорогие ДГ ...
Все хотят ОДНОВРЕМЕННО быть здоровыми, богатыми и счастливыми ...

А зачем Вам подбирать пары? Частоты даже лучше разводить. Люди борятся с резонансами, а Вы их создаете. И это относится только к НЧ. А СЧ резонанс вообще за пределами фильтра.

Поделиться сообщением

Все хотят ОДНОВРЕМЕННО быть здоровыми, богатыми и счастливыми ...

Счастье и богатство это так сказать АБСТРАКЦИЯ,те следование от богатства наживы и стяжательства к осознаниию богатства духовного(дружбы,братства ,равенства,типа когда всем хорошо тогда итебе тож хорошо!)

А зачем Вам подбирать пары? Частоты даже лучше разводить. Люди борятся с резонансами, а Вы их создаете. .

Ну скажите тоже!это ж фундамент стерео,2 одинаковых моно!

Вы бы хотели ,стоб у Вас один глаз был голубой ,а другой зелёный?

Или одно ухо большое,а другое не очень?

Поделиться сообщением

Ну скажите тоже!это ж фундамент стерео,2 одинаковых моно!

Вы бы хотели ,стоб у Вас один глаз был голубой ,а другой зелёный?

Или одно ухо большое,а другое не очень?

А вот иногда с лево-право ставят вообще разные дины. Похожие, но разные. Но Вам я снова порекомендую Симфонию-Эстонию. Но без "рукоприкладствования", как сказал Никита, НЕ ОБОЙТИСЬ по любому.

Поделиться сообщением

Кто в поиске- всегда мечтает о несбыточном и запросы совершенно безумные.То бас непременно чтоб 20 герц и не герцем меньше, то отдачу умри но положь 98дБ. 97- НЕ КАТИТ)))))) Полос- чтобы не меньше четырёх. а лучше-5.

А лет через 20, как шелуха обсыплется с ушей-глядишь- поёт у чувака на куске картона ширик,- и счастлив чувак без меры.

Поделиться сообщением

Тут дело не в количестве рублев, а в том, что в конкретном (объем, левый край, Sd) АО полку можно получить не выше определенного уровня. Чувствительностью головки, какой бы высокой она ни была, данную ситуацию не изменить.

Поделиться сообщением

Почему никто не вспоминает про 10ГД-36??? Отличные дины!!! Недавно собрал на них акустику - звучит весьма и весьма! Найти можно, подвесы меняются, полоса широченная, кому надо - вешаем пищалку через кондюк и таки имеем счастье :)IMG_20130331_213556.jpg

Поделиться сообщением