Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

georgiy

ОнГаку

Рекомендованные сообщения

Тема отделена. [Tommy]

Просто по теме.

В эту субботу в Москве усилитель на 41 лампе, по идеологии Ю.Макарова легко обыграл ONGAKU. Хозяин последнего плакал.

Без коментариев.

Поделиться сообщением

...усилитель на 41 лампе, по идеологии Ю. Макарова легко обыграл ONGAKU...

- Подозреваю, что усилитель на 19-х лампах, сделанный по типу "Триумвирата" - вообще "стёр бы его в пыль"... :D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

"усилитель на 41 лампе"

А как по мне, то думаю, что для этого всего 4-х ламп хватило бы. :о)))))))

Поделиться сообщением

"усилитель на 41 лампе"

А как по мне, то думаю, что для этого всего 4-х ламп хватило бы. :о)))))))

Это врядли, написано ведь - "по идеологии Ю.Макарова".

А по этой идеологии, с 3х19 сколько там снимается, 1.5 ватта?

Вот нормальным людям и сорок одной не хватит, чтобы музыку "слушать" а не "прислушиваться", куда уж там четыре :)

Поделиться сообщением

...

В эту субботу в Москве усилитель на 41 лампе, по идеологии Ю.Макарова легко обыграл ONGAKU. ...

А можно поподробнее. Прослушивание было в системе Юрия Анатольевича или нет? Если нет, очень интересно какой был источник и АС... ну и кабели.

Поделиться сообщением

- Интересно: а много ли ONGAKU в Москве?..

- Во всяком случае человек купивший его, врядли стал бы "плакать", а может быть и не признал бы "поражения"...

- И, тем не менее, правильно сделанный усилитель по макаровской концепции способен переиграть всё.

- Хотелось бы всё-таки услышать "комментарии" автора сообщения, ибо декларировать подобное "без комментариев" - по меньшей мере неубедительно... :D

А. Никитин.

Поделиться сообщением

А почему вообще идёт разговор о каком-то недоверии? Просто интересно узнать подробности. То, что ОНГАКУ не споётся с Монтанами(слышал, что у него выходное сопротивление 5ом :shock: ...), это ведь и так понятно. Но наверное существуют АС, с которыми этот чемпион маркетинга играет неплохо, ведь не только за красоту свечения прямого накала выходных ламп отваливают такие деньги :roll: . Потому и очень интересно, на чьей территории было прослушивание и в каком тракте.

Поделиться сообщением

А можно поподробнее. Прослушивание было в системе Юрия Анатольевича или нет? Если нет, очень интересно какой был источник и АС... ну и кабели.

Ни я, ни моя система, в прослушивании этом не участвовали. :)

Но мой очень давний опыт слушания Онгаку на его презентации в Москве в собственноручной подборке компонентов и их расстановке лично Питером Квортрупом показал мне и всем тогда собравшимся, что хороший продавец не обязательно успешный инсталлятор! :)

Уверяю всех, победить Онгаку - это очень просто для большинства присутствующих на этом форуме. :)

Не забывайте, плиз, играет ТОЛЬКО система! Нет отдельно звучащих аппаратов. Они звучат только в системе. И в конкретной комнате, как важнейшей части системы. :)

Абсолютно уверен, что моя комната, источники сигнала, кабели и, особенно, Монтана, Онгаку не поможет!

Вот Джибиэли, которые показаны на фото в ветке по Триумвирату, -

это для Онгаку. Через их маленькое и кривозастекленное оконце

нельзя увидеть собственно лик Онгаку.

Можно увидеть лишь имидж. :)

(Слава Богу, сегодня эти Джибиэли отправились к хозяину! И я смог немного усладить уши более точными и негипертрофированными звуками музыки).

Но вполне допускаю, что и Джибиэли, и Онгаку могут быть приоритетными

для некоторых слушателей. Я уважаю их дорогостоящий выбор.

У меня их предпочтения вызывают искренние сожаления.:cry:

Поделиться сообщением

Потому и очень интересно, на чьей территории было прослушивание и в каком тракте.

Угумс, поддерживаю, а то получается как спор в детсадике на тему:

«кто сильнее кит или слон?» гы-гы

Мне что-то некоторые предыдущие посты очень напоминают «сарафанную почту»,

или агентство новостей «ОБС» (одна бабка сказала).

:D А вообще мне тут в тему вспомнилась одна средневековая байка:

Учитель математики, долго и безуспешно пытался донести доказательство какой то теоремы, до своего ученика «благородных кровей»....

Совсем отчаявшись, он сказал:

«ваше высочество, я вам клянусь, что эта теорема верна!»

На что их высочество ответило:

«вот, давно бы так, самое убедительное доказательство!»

Абсолютно уверен, что моя комната, источники сигнала, кабели и, особенно, Монтана, Онгаку не поможет!

:roll: Юрий Анатольевич, ваши Монтаны, с их провалами импеданса «убьют» очень много усилителей, и даже весьма хорошо играющих на других АС ;)

:sad: Да и к тому же, я так думаю, что Монтаны тут многим «не светят» – жизненные реалии.

Поделиться сообщением

:roll: Юрий Анатольевич, ваши Монтаны, с их провалами импеданса «убьют» очень много усилителей, и даже весьма хорошо играющих на других АС ;)

:sad: Да и к тому же, я так думаю, что Монтаны тут многим «не светят» – жизненные реалии.

А Вы уверены, что Онгаку ближе к жизненным реалиям!? :)

Но ведь сравнивают же! :)

Или упомянутые мною Джибиэли! Они ближе к народу!? :)

Но, если пользоваться Вашей терминологией, эти Джибиэли "убили"

звуки музыки на их пути из Триумвирата в комнату! :)

Что равноценно - "убили" усилитель Триумвират.

И если бы речь шла, например, о прослушивании Триумвирата только через эти Джибиэли, то мой (и любой другой, наверное) вывод мог быть

только один - усилитель никудышный! Но это предполагало бы непогрешимость этих дорогущих Джибиэлей в этой системе.

Возврат к Монтанам показывает, что усилитель не так плох, как он

показался через Джибиэли. :)

Кстати, недавнее слушание Онкенов руки Короткоффа и Ко, еще незаконченных настройкой, показало мне теперь, что этим законченным Джибиэлям до тех незаконченных Онкенов очень далеко. :)

...Ах, если бы можно было зафиксировать слуховые впечатления приборно!... И предъявить сообществу...

Поэтому, обращаясь к владельцам самых что ни на есть "благородных хайэндных кровей" на форуме, не вижу более убедительного критерия, чем собственное слово. :)

Поделиться сообщением