Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

georgiy

ОнГаку

Рекомендованные сообщения

Вполне может быть очень даже хороший звук, даже ещё лучше..

Но только не самые нч, видимо и акустика от 100 гц заточена.

А вообще выходники лично для меня совсем не понятны.

Или всё дело в самих японцах?

А нашим, тем кто слушал и не понравилось, просто может не понравилось с искажениями большими на нч или без них самих нч...

Ничего споря не добьёмся...

Но трансы расчитаны по теории не верно.:)

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением

104 Ом первичка, 25 Гн? Что для этих ом индуктивность правдоподобна.

Никак не для триода 211.

Затеяно всё ради серебра.

.

Дим,смотри, у меня МС голова 10 Ом,а первичка МС транса 0.047Гн (0.5ом). По портальски получается 68Гц по минус 2дб,но натуральность и разнообразие по НЧ выше на голову чем у МС транса с первичкой 3.5-4Гн при активном первички около 0.8Ом.

Цифры по индуктивности у второго в 75 раз больше,а толку ?. Первый фирменный лировский эродион,а второй самодельный выведенный по рецептам аудиопортала с очень красивым меандром.

Поделиться сообщением

Я чесно сказать так и не нашел что такое hi-end вообще, стандарта такова нет,под который соответствовали бы некие НЧ и ВЧ частоты. https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-End.. Поэтому понятия о низах -дело субективное.. Кто то 2Герца хочет "услышать", а кому то и 20 с избытком.

Поделиться сообщением

Фирмочка как-раз совсем НЕ маленькая и с известной репутацией. Т.е. вложиться как все, но продать подороже. Немногочисленные продажи компенсируются высокой накруткой. В рекламу они вкладываются очень прилично. Рассчитано на определённый круг покупателей(для которых король одет). Просто не может устройство с таким уровнем изготовления, как на фото, стоить дороже приличного автомобиля.

По ссылке что-то ничего не нашёл... Кондо? А не Квортруп? Может такие АС? http://www.audioevidence.com/kondo_sp.php

Я чесно сказать так и не нашел что такое hi-end вообще, стандарта такова нет,под который соответствовали бы некие НЧ и ВЧ частоты. ...
ХайЭнд как явление, всё-таки предусматривает некоторую техническую и звуковую бескомпромисность. Дело конечно не в частотах. Их и ЛМ3886 обеспечит. Изменено пользователем U.L.F.

Поделиться сообщением

А что там особенного на клеммах? А пайки и правда ужасные. Такое впечатление что монтажник "недогревал" место пайки. Даже ламповые лепестки не везде "пролиты" припоем в местах пайки. И дело тут даже не в скелетности(которой тут нет и в помине) и не в том сколько раз накрутили провод на лепесток. Монтаж не тянет на уровень устройства высокого класса.

!

Ну у Вас то пайки точно лучше.

Копия L1002125.JPG

Поделиться сообщением

Ну у Вас то пайки точно лучше.
Здесь разговор не о моих пайках. Я любитель, могу себе позволить вообще на прищепках соединять. Но поверьте, мои пайки вполне качественные, квалификация позволяет. Мы говорим о коммерческой конструкции, которую позиционируют едва ли не как лучший ламповый усилитель.

На Вашем втором фото пайки действительно выглядят получше, в сигнальной части мощности паяльника хватало для прогрева контакта. Но все эти соплюшки термоклея, детальки на стяжечках... уровень любительский.

Поделиться сообщением

ХайЭнд как явление, всё-таки предусматривает некоторую техническую и звуковую бескомпромисность. Дело конечно не в частотах. Их и ЛМ3886 обеспечит.

Какую безкомпромисность вы имеете ввиду? Ту, по каторой трансформатор для 211 должен быть не менее 50Кг или по которой 300B только как регулятор напряжения можно применять и.т.д:)? Может все это ерунда? Почему никто не задумывается ,как так получается что любой новичек на портале мотает по 50-100Генри а фирмачи нет? Неужели такие жадные, и не хватает денег прикупить железа:)?

Поделиться сообщением

Да, Дмитрий, Вы правы. 4000 для неё НЕ перебор. Я опять по невнимательности упустил её 3,5кОм внутреннего сопротивления...:roll:

Да, не перебор, только 104 ома не получится.

А нашим, тем кто слушал и не понравилось, просто не может понравится с искажениями большими на нч или без них самих нч...

Ничего споря не добьёмся...

Но трансы расчитаны по теории не верно.:)

Дмитрий, там очень хороший звук, в разы лучше самодельного.

Ну это пока непонятно, японцы-то тут не причём. Все частоты там есть, а искажений нет! И низкие есть, а вот высоких, может и маловато, а может и нет.

"Расчитаны не верно", а как они рассчитаны, Вы же не знаете. Для чего там перегородка?

Фирмочка как-раз совсем НЕ маленькая и с известной репутацией. Т.е. вложиться как все, но продать подороже. Немногочисленные продажи компенсируются высокой накруткой. В рекламу они вкладываются очень прилично. Рассчитано на определённый круг покупателей(для которых король одет). Просто не может устройство с таким уровнем изготовления, как на фото, стоить дороже приличного автомобиля.

По ссылке что-то ничего не нашёл... Кондо? А не Квортруп? Может такие АС? http://www.audioevidence.com/kondo_sp.php

Фирма маленькая, шесть человек, я уже писал. Репутация высочайшая, незапятнанная ничем.

Уровень изготовления очень высокий, надеюсь, Александр ещё покажет фотографии. По ссылке писал про акустику Комиссаров.

Конечно Кондо, колонки, да, из той оперы, на альнико, на коже, имеют разные-другие отличия от ширпотреба.

Поделиться сообщением

Какую безкомпромисность вы имеете ввиду? Ту, по каторой трансформатор для 211 должен быть не менее 50Кг или по которой 300B только как регулятор напряжения можно применять и.т.д:)? Может все это ерунда? Почему никто не задумывается ,как так получается что любой новичек на портале мотает по 50-100Генри а фирмачи нет? Неужели такие жадные, и не хватает денег прикупить железа:)?
Большой вес трансформатора, это не бескомпромиссность, это отрицательный побочный эффект бескомпромиссности. :)

Не знаю как мотают новички. Получается 50-100, очень хорошо, если это выходит при достойных других параметрах. Но любой новичок не связан жёсткими рамками рентабельности, в которые себя по умолчанию поставил фирмач. Это всё-таки немаловажно.

Да, не перебор, только 104 ома не получится...
Конечно не получится. Но они и не нужны для лампы с внутренним сопротивлением 3,5кОм. Индуктивность важнее. Но тут опять-таки удачный коммерческий ход. Тогда к усилителю не придётся покупать колонки "из той оперы, на альнико, на коже". Тогда клиента не удастся подсадить "на иглу", т.е. неизбежную потребность приобрести к усилителю колоночки в два с половиной раза дороже его самого. Изменено пользователем U.L.F.

Поделиться сообщением

Здесь разговор не о моих пайках. Я любитель, могу себе позволить вообще на прищепках соединять. Но поверьте, мои пайки вполне качественные, квалификация позволяет. Мы говорим о коммерческой конструкции, которую позиционируют едва ли не как лучший ламповый усилитель.

На Вашем втором фото пайки действительно выглядят получше, в сигнальной части мощности паяльника хватало для прогрева контакта. Но все эти соплюшки термоклея, детальки на стяжечках... уровень любительский.

Вся Америка с Японией с 60-х годов и до наших дней на стяжках, ну как так, не видеть ни одного усилителя!

Уровень высокий, стандартный, промышленный, бытовой, тут ненужны металлические скобки и жгуты с киперной лентой или нитками.

Поделиться сообщением