Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

georgiy

ОнГаку

Рекомендованные сообщения

И звучал усилитель примерно в указанных "пропорциях"...

Слушал в 90-е годы прошлого века на первой презентации Онгаку в Москве и позже - в салоне.

Как правильно немного выше заметил коллега Александр Шумилов, выходное сопротивление усилителя = 4 Ом при рекомендованной нагрузке 8 Ом.

Интересны впечатления тех, кто реально слышал такие усилители в тех или иных аудиосистемах. Есть таковые здесь?

Да никто не слушал, кроме Вас, Александра и меня, я слушал в средине 90-х, ещё пускали по записи, тогда понравилось, правда тогда всё нравилось вокруг, глаза разбегались.

Поделиться сообщением

...Не нужно жонглировать цифрами, так можно любой транс опустить, не понимая.

Никто не сможет этот усилитель слушать громче полутора ватт, а 16, и 27 ватт он просто не даст.

Опять таки по ссылке из #91:

Rated Power - 27W + 27W @1kHz, 5% THD

По поводу "жонглирования - цифрами" - это не ко мне, а к производителю.

Возможно, что не даст и 16Вт, и 27Вт тем более. Эти данные не я приводил, с фирменного сайта. :)

Сам не мерил и не слышал.

Поделиться сообщением

...в каждом по 4кг серебра"

Лаптев столько написал.

На ролике 2-е перегородки, и толстые до неприличия, мм по 3..4.

Может просто вторичка в средней секции и всё.

Не пойму что в них выдающегося?

На трансформаторе ОДНА перегородка, ведь в той ветке уже обсуждали, ув. Гриф просто не в курсе, не понял, ролик новый, Кондо уже нет в живых, Сибазаки за него, а фирма выпускает уже двухтактники с разными названиями, в т.ч. Онгаку на 300В.

Поделиться сообщением

Особенно же людей поражало количество низких из небольших колонок и "отвязка" звуков от динамиков.

Да, я тоже был поражён таким количеством низких, неразборчивых и гудящих частот из столь маленьких АС...

Пока не задал дважды вопрос Квортрупу про выходное сопротивление Онгаку.

Не меньше был поражён и полным отсутствием саундстейджа, в поисках которого я тщетно ходил по подвалу, в котором состоялась презентация.

Поскольку стульев на презентации не было (но было много шампанского, отвлекавшего многих присутствовавших от прослушивания системы), то я даже вставал на колени и припадал к доскам пола в его поиске...

Поделиться сообщением

Опять таки по ссылке из #91:

Rated Power - 27W + 27W @1kHz, 5% THD

По поводу "жонглирования - цифрами" - это не ко мне, а к производителю.

Возможно, что не даст и 16Вт, и 27Вт тем более. Эти данные не я приводил, с фирменного сайта. :)

Сам не мерил и не слышал.

Не мерили и не слышали, а цифры выложили, нет слов. Снова пишу; посмотрите даташиты на трансформаторы Танго, Тамура, на другие, посмотрите, наконец, данные на выходную лампу.

Поделиться сообщением

Ох и быстро же японцы мотают ! Цивилизация ! А ведь колеса до 19 века не знали !

Что поделать! Условия для выживания там не то, что у нас ;)

Гриф просто не в курсе, не понял, ролик новый...

Извините, но и правда не в курсе, просто привел ссылку на ролик, который упомянул Димыч, и которую приводил когда-то А.Шумилов. ;)

П.С. А станочек - что надо! Плавненько так идет... :)

Изменено пользователем Grif

Поделиться сообщением

на #110^

Повторю: эти данные не я приводил, взяты с фирменного сайта, ссылка в #91 - загляните и убедитесь.

И пожалуйста, не обвиняйте меня в подтасовках и жонглировании цифрами.

С уважением,

Изменено пользователем Timvlv

Поделиться сообщением

Если верить что нагрузка 12кОм то 27Вт мощность вполне реальная, вот 5% вызывают сомнения. Если только разработчик не увеличил сверх оптимального зазор и не намотал побольше витков, что правда вступает в некоторое противоречие с озвученными 104 Омами, но кое-что сделать можно. Тогда и выходное 5 Ом укладывается в рамки.

Поделиться сообщением

на #110^

Повторю: эти данные не я приводил, взяты с фирменного сайта, ссылка в #91 - загляните и убедитесь.

И пожалуйста, не обвиняйте меня в подтасовках и жонглировании цифрами.

С уважением,

Не обвиняю, а это кто писал -

..."Это значит, что по уровню -3дБ нижняя частота:

- при 2Вт - 16Гц;

- при 4Вт - 32Гц;

- при 8Вт - 64Гц;

- при 16Вт - 128Гц,

а при 27Вт примерно 240Гц.

Маркетинг на высоте..."

...был поражён и полным отсутствием саундстейджа, в поисках которого я тщетно ходил по подвалу, в котором состоялась презентация.

...было много шампанского, отвлекавшего многих присутствовавших от прослушивания системы), .... припадал к доскам пола в его поиске...

Всё понятно, в подвале... много шампанского. Одно не ясно, куда делся саундстейдж, тут у всех он есть, в любом усе, сделанном даже из старых телевизоров.

Грифу - в начале станок был другой, ручной и страшноватый внешне.

Поделиться сообщением

Не обвиняю, а это кто писал -

..."Это значит, что по уровню -3дБ нижняя частота:

- при 2Вт - 16Гц;

- при 4Вт - 32Гц;

- при 8Вт - 64Гц;

- при 16Вт - 128Гц,

а при 27Вт примерно 240Гц.

Это я написал, могу подписаться еще раз. Это элементарно. А Вы не согласны?

И не нужно слушать усилитель, чтобы видеть эти манипуляции параметрами.

Существует стандартные методики измерения параметров. Если заявлена выходная мощность 27Вт, полоса рабочих частот должна приводиться на уровне -3дБ от этой мощности, т.е. 13,5Вт, а не при 1Вт.

И не следует серьезному производителю манипулировать цифрами. Это не в его пользу.

Изменено пользователем Timvlv

Поделиться сообщением