Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Странно...без визера отдача на высоких должна уменьшиться, выбросы на АЧХ-тоже, а здесь наоборот...Ничего не перепутано?

Поделиться сообщением

Все верно. Подъем до 9кил образуется внутри горловины, а не пупком, всплеск убирается или большим колпачком, или... визером. С визером АЧХ ровнее. Но лучше всего без визера и с дополнительным колпачком 4 см, если готовится две полосы. Проверено на двух динамиках, разной толщине баффла, разном угле перехода баффла, АЧХ сохранены.

Подобное можно наблюдать и у 4а32, у него с визером до всплеска 9к есть яма.

Пост опубликован для того, чтобы показать, что без визера для двуполоски (в данном случае) АЧХ портится. Для двух полос, если нет микрофона и пыльников, то лучше использовать стоковый динамик и фильтр.

Изменено пользователем rrr969

Поделиться сообщением

FireChild

С 6808 нет, но имел дело с 6804. Я думаю, что практически одно и тоже.

6804.jpg

Впечатления так себе. Мне советский 4гд-35 больше нравится.

Поделиться сообщением

С визером АЧХ ровнее...

Пост опубликован для того, чтобы показать, что без визера для двуполоски (в данном случае) АЧХ портится. Для двух полос, если нет микрофона и пыльников, то лучше использовать стоковый динамик и фильтр.

Да, был аналогичный неприятный опыт с 100гдш-65. Не раз пожалел, что срезал визер.

Поделиться сообщением

Нет, ТС параметры не снимал. Где-то в сети попадались. Магнитик малюсенький, - думаю добротность совсем конская.

Поделиться сообщением

3гдш-1 и 2гд-38 с 1м.

2121212121212.jpg

Были изьяты из телевизоров Рекорд. Весьма неплохие динамики, - на малых составах и вокале звучат вообще классно. На более сложной музыке перегружаются. Если сравнить их с динамиками, которые стоят в современных плазмах и ЖК, то вообще совдепия - лютый хайенд :D.

Еще хотел бы заметить, что покупал новоделы 3гдш-2 ( 4 и 8Ом), - так вот советские предки гораздо лучше.

Поделиться сообщением