Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Владимир Петрович

Необычная система Владимира Петровича (first laboratory)

Рекомендованные сообщения

SONY СDP - XA77E, Внешний ЦАП на PSM1794 с прямым преобразованием ( PSM1794 одновременно выполняет функцию усилителя V с гальваническим выходом ) Однотактный симметричный ( N - P - N канал + P - N - P канал ) повторитель с гальваническим входом и водяным охлаждением со стабильным током потребления вне зависимости от потребляемой мощности в нагрузке. (Евразийская заявка на изобретение 201300368 ) Линейный Массив 8 шт головок по три с половиной дюйма + 4 титана + ленточник + Изобары 2 пары-12 дюймов в двойном корпусе на каждом канале.Vпит. моноблоков +-27V. Ток покоя повторителя по 2. 5 А на N - P - N канал и P - N - P канал в сумме 5 А. КПД около-50% Полоса 0 гц-12 мгц .В каждом канале 3 пары транз.(Пара это генератор тока + эмитерный повторитель) Rн- 4ом. При этом КНИ 1вт-0.012%. 2.25вт.-0.015%. 4вт-0.020% 6.25вт-0.025 9вт-0.033% 12вт-0.041% 16вт-0.051% 20вт-0.063% 25вт-0.077% 64 вт. - 0.18%. При увеличении пар КНИ уменьшается. Токи обоих плеч поддерживаются автоматом. Применены ОР07 с малым Vсм. Моноблоки имеют водяное охлаждение абсолютно бесшумны в работе и кроме того достаточно малогабаритны.При замкнутом входе V шума и пульсаций на выходе 0.9 милливольт Выходное R 0.00002 ОМ.

здесь видео. .Евразийская заявка на изобретение 201300368 .

Более подробно с изобретениями можно ознакомиться посмотрев мой профиль и "Мои альбомы"

Изменено пользователем Tommy

Поделиться сообщением

При всем уважении к автору и результатам его трудов:

Имя Нельсон Пасс(Nelson Pass) вам ни о чем не говорит?

http://patentimages.storage.googleapis.com/pdfs/US5376899.pdf

Поделиться сообщением

Выходное R 0.00002 Ом.

Можно узнать, как Вы меряли выходное сопротивление? Усилителей с коэффициентом демпфирования 400000 (для нагрузки 8 Ом) я не видел пока:)

Поделиться сообщением

Имя Нельсона Пасса известно, его изделие то же. Разница между схемами огромная. У Пасса балансный выход со стока и с Кус. 4 , а для разных полу волн сигнала схема не симметрична. У меня НЕ балансная схема, но на нагрузку одновременно работает эмитерный повторитель и генератор тока при этом они между собой не взаимодействуют. Кроме того ток через выходные транзисторы остается неизменным при любой снимаемой мощности вплоть до короткого замыкания выхода. Более того во всем тракте нет усилителей напряжения и следовательно нет общих ОС . Функцию усилителя напряжения одновременно выполняет PSM1794 при точной настройке баланса и при напряжении на выходе 10 вольт на анализаторе спектра с чувствительностью минус 110 ДБ. вообще не видно вторую гармонику при этом и выход гальванический. Вот это техническое решение и патентуется.

Поделиться сообщением

При повторном преобразовании гармоники появятся. А спектр смотрели спецы на серьезном оборудовании Краснодарского ТЦ и вот что они сказали - Мы в жизни такого не видели. Да и мне некогда что то записывать на видео посмотрите объем работ + схемы и статьи отправленные в Радиохобби. Скоро они появятся и на сайте. А видео - надеюсь что скоро будет и вторая часть. С уважением В П.

Поделиться сообщением

При повторном преобразовании гармоники появятся.

А не надо ничего никуда преобразовывать. Надо скачать с моего сайта файл с сигналами и записать их на компакт-диск, затем воспроизвести этот диск и показать спектр.

А спектр смотрели спецы на серьезном оборудовании Краснодарского ТЦ и вот что они сказали - Мы в жизни такого не видели.

Ну, мало ли чего не видели "спецы".

А мы тут много чего видели. Вот и ваши спектры хотелось бы посмотреть, тем более раз уж евразийская заявка. Сразу будет понятно, как на самом деле работает ваше изобретение.

Как там в рекламе? "Вместо тысячи слов..." :lol:

Да и мне некогда что то записывать на видео посмотрите объем работ + схемы и статьи отправленные в Радиохобби. Скоро они появятся и на сайте. А видео - надеюсь что скоро будет и вторая часть.

Видео как раз и не обязательно.

Поделиться сообщением

А не надо ничего никуда преобразовывать. Надо скачать с моего сайта файл с сигналами и записать их на компакт-диск, затем воспроизвести этот диск и показать спектр.

У аппарата с выходными 0.00002 Омами гармоники значительно ниже искажений АЦП.

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

Если ток в генераторе тока неизменен по умолчанию, а в транзисторах ЭП неизменен согласно вашим утверждениям то откуда появляется ток в нагрузке?

Источники тока управляемые? или таки средний ток? Если последнее верно то это просто класс А: средний ток постоянен...

Более того, если источники тока одинаковые то токи оных в узле выхода взаимокомпенсируется: то есть нет разницы, присутствуют они или нет.

Схема воспроизведена соглано вашим рисункам

P.S. Схема Пасса симметричная и транзисторы там одной полярности...

Untitled.png

Изменено пользователем baa

Поделиться сообщением

На моих рисунках показан путь тока. Так же там нарисована блок схема. Блоки управления током контролируют не только разницу токов в плечах но и одновременно управляют - генераторами токов а также током вытекающим ( втекающим ) в эмитерные повторители. На P - N - P канале свой контроль на N - P - N канале свой.

Поделиться сообщением

Re: 2013-0086 ЕАПО ПОВТОРИТЕЛЬ, ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, УСИЛИТЕЛЬ Федосов

От кого: Roman E. Paly

Кому: busikkkkk@bk.ru

16 мая, 17:58 1 файл

Здравствуйте, Владимир!

Направляю полученное из Евразийского ведомства уведомление о поступлении

заявки.

В уведомлении название изобретения указано с ошибкой - это будет исправлено.

Соответствующее письмо мы в ведомство уже направили.

--

Прошу без стеснения обращаться при возникновении вопросов.

С уважением, Роман Э. Палий,

патентный поверенный РФ, рег. № 1367,

ООО "Патентное агентство "Тегас", http://www.pategas.ru

paly@pategas.ru, paly@mail.ru

тел. +7 (861) 265-85-05, 299-299-8, факс +7 (861) 299-299-7

моб. +7 (961) 58-00- 631

Адрес офиса: Россия, г. Краснодар, ул. Московская, 77, оф. 211 (2-й этаж).

Для писем: 350040 Россия, г. Краснодар, а/я 540. Палий Р.Э.

Юридический адрес: 350040 Россия, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 94.

Здравствуйте, Владимир!

Направляю полученное из Евразийского ведомства решение о положительном

результате формальной экспертизы.

--

Прошу без стеснения обращаться при возникновении вопросов.

С уважением, Роман Э. Палий,

патентный поверенный РФ, рег. № 1367,

ООО "Патентное агентство "Тегас", http://www.pategas.ru

paly@pategas.ru, paly@mail.ru

тел. +7 (861) 265-85-05, 299-299-8, факс +7 (861) 299-299-7

моб. +7 (961) 58-00- 631

Адрес офиса: Россия, г. Краснодар, ул. Московская, 77, оф. 211 (2-й этаж).

Для писем: 350040 Россия, г. Краснодар, а/я 540. Палий Р.Э.

Юридический адрес: 350040 Россия, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 94.Решение ФЭ.jpeg

Уведомление (1).jpeg

Поделиться сообщением

У аппарата с выходными 0.00002 Омами гармоники значительно ниже искажений АЦП.

То есть, указанная цифра Вас не смущает? Мне кажется она недостижима на практике. Коэффициент демпфирования такого УМ должен быть 400000 для нагрузки 8 Ом. Нет, можно, конечно, сделать и отрицательное выходное сопротивление, но тут УМ безООСый, на трех парах выходников. Мне поэтому и интересно стало, как измерялось выходное сопротивление, но ответа я так и не получил.

Мной был построен УМ с коэффициентом демпфирования 4000 на 4 Ом, лет 15 назад, но у него была глубокая ОООС, пятикратный запас БП по мощности и силовая разводка с палец толщиной. Однако, после реле защиты от этого коэффициента оставалось уже 700:)

Может я чего-то не знаю, но такие цифры встречаю в первый раз.

Поделиться сообщением

"Более подробно с изобретениями можно ознакомиться"

Вы вложили в это огромный труд, наверное не только ради получения свидетельства на изобретение.

Судя по представленным данным Ваша разработка имеет весьма высокие технические характеристики.

Однако, только ленивый и не только на этом форуме не писал, что эти характеристики (нелинейные искажения)

не имеют прямой связи с полученным звуком, а иметь выходное сопротивление усилителя тысячные Ома представляется просто

бесполезным. Вы, наверное, прежде чем вложить столько труда делали макет ( прототип) системы. Могли бы Вы поподробнее описать

особенности звучания подобной системы, чтобы понять, ради чего вложено столько труда.

С уважением.

Поделиться сообщением

Как получена мощность 64 Вт при суммарном токе покоя 5 А и нагрузке 4 Ома?

Ток покоя повторителя по 2. 5 А на N - P - N канал и P - N - P канал в сумме 5 А. КПД около-50% Полоса 0 гц-12 мгц .В каждом канале 3 пары транз.(Пара это генератор тока + эмитерный повторитель) Rн- 4ом. При этом КНИ 1вт-0.012%. 2.25вт.-0.015%. 4вт-0.020% 6.25вт-0.025 9вт-0.033% 12вт-0.041% 16вт-0.051% 20вт-0.063% 25вт-0.077% 64 вт. - 0.18%

Поделиться сообщением

Вот отзыв от профи который сам делает мощные усилители для музыкантов ( два кило на канал + - 168 V питания) Здравствуйте коллеги! Хочу засвидетельствовать факт существования обсуждаемого чуда. Чудо действительно чудное и звучит супер на мой вкус конечно. Я ,однако, среди вас-натур утончённых, скорее наблюдатель, но всё же в теме, так как занимаюсь усилителями давно ,но в другой весовой точнее мощностной категории. Слушать и слышать приходилось много и разного.......Что впечатлило.....НИЗ!!!, настолько чистый , читаемый, глубокий и быстрый без малейшего намёка на гудёж, висяк и прочее.

Верх безупречный, в средних нет каши -всё чётко , слышны все инструменты никто никого не маскирует. Самое интересное что всё это звучит на самых доступных динамиках , правда есть особенность в организации НЧ звена , но это автор ,если захочет ,расскажет сам.Схема мне не показывалась , обсуждалась сама идея. На мой взгляд удача заключается в понимании причин портящих звучание, я имею ввиду схемотехнику и особенности работы элементов схемы, вычислив которые, автор сумел избавиться от них.Результат ВЕСЬМА впечатляет. Да! Ощущение мощности как будто не 60вт , а все 300!

mastert07

Сообщения: 3 До всего этого было громадное количество макетов в основном раскачка гибридными предами их я скоро все выложу на сайт. ( некоторые уже висят) Также было много макетов повторителей я их тоже выложу, но то что патентуется то этой связке равных нет. После проведения экспертизы я все также выложу в свободный доступ. А когда ВЫ сами послушаете ( если будет желание собрать упрощенный вариант ) то сами все поймете. В результате оказалось , что даже ОДНА единственная лампа не говоря про все остальное размазывает звук ( гасит микродинамику )Это нам просто несчем сравнить , нет эталона под рукой. Звук он вообще совсем другой чем мы ранее привыкли слышать - отличие просто чудовищное. как будто с АС сняли даже не одеяло а матрас. Ударные, да они стучат а не гудят в инструментах как оказалось присутствует громадное количество обертонов все как в РЕАЛЬНЫХ инструментах. В ВЧ полное отсутствие сибилянтов как оказалось их ВООБЩЕ НЕТ. С уважением В П.

Поделиться сообщением

Отличие от стандартных повторителей класса А это то , что практически ВЕСЬ ток покоя вытекает ( втекает ) в нагрузку это тоже одно из отличий.

Поделиться сообщением

Если принять во внимание, что мин. теоретическое вых. сопротивление ЭП без оос составляет 35 милиом на каждый ампер тока покоя, то получается, что для достижениия вых. сопротивления 0.02 мОм нужен ток 1750 А. Я правильно посчитал? Или не всё учёл?

Поделиться сообщением

С лампами отношения самые хорошие. Как усилители V им нет равных это факт проверенно на самых разных измерителях.Но дело в том что они оказались лишним звеном. Мы же ВСЕ хотим короткий тракт. а как усилители тока лампы проигрывают кристаллу ( правильно включенному )

Поделиться сообщением

Запатентовать можно что угодно, тем более в Евразии :)

Кто-то из отечественных ламповых шарлатанов даже классическую схему Лофтин-Уайта "запатентовал".

Владимир Петрович, подтверждения реальной работы "изобретения" (спектры) будут или как?

Если принять во внимание, что мин. теоретическое вых. сопротивление ЭП без оос составляет 35 милиом на каждый ампер тока покоя, то получается, что для достижениия вых. сопротивления 0.02 мОм нужен ток 1750 А. Я правильно посчитал?

Это не говоря уже о том, что 0.02 мом (ноль целых две сотых миллиома) - это сопротивление круглого отрезка меди 1х1мм, т.е. заведомо меньше длины выводов деталей, т.е. эта цифра сама по себе - полный и заведомый бред.

Изменено пользователем audiomaniac

Поделиться сообщением

Как появится свободное время будут и спектры А что касаемо Евразии то это всего лишь бывшие страны СНГ. А теперь когда ВЫ знаете что в тракте очень много лишних элементов( к примеру посмотрите внутренности только одного опера) и у ВАС есть реальная возможность их исключить ВЫ что не сделаете это??? P. S. А защита выхода повторителя замыкает выход на землю во время вкл. и откл. Т. Е. выход на прямую с эмитеров и коллекторов шиной идет на выходную клемму это еще одна маленькая особенность.

Изменено пользователем Владимир Петрович

Поделиться сообщением

Поскольку ни на один из конкретных вопросов не было дано ответа - ветку пора переносить в "Говорилку". А так было интересно получить ответы с цифрами... Но кроме пустых фраз ответов 0 ((.

Поделиться сообщением

Alex_lv Ответы даны ровно в той степени в какой это возможно в настоящее время. С уважением В П.

Поделиться сообщением

И про заявленное выходное сопротивление в 20мкОм ? Я лично ответов на поставленные вопросы не увидел. А собственно, какая цель данной темы? Самолюбование?

Поделиться сообщением