Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Сергей Торопов

Корректоры RIAA (из нашего городка)...

Рекомендованные сообщения

- или - повесил я свой МС корр на стену, таки :

THE WALL in face.jpg

Для справки - у этого корректора усиление, с учётом коррекции, 1275 единиц (более 62 дб)...

RIIA on the wall.jpg

EQ RIIA WALL.jpg

Поделиться сообщением

если Вы не забыли, и требования к нему совсем иные, чем к БП УМ, надеюсь вы это понимаете и тогда совсем непонятно Ваше желание впихнуть такой БП в маломощный корректор с совсем другим уровнем сигнала и требованиям по шумам.

А.

Сначала Вы обвинили меня в том что я забыл как переводятся Дб в разы ) теперь Вы натаиваете на том , что я забыл что у кор-ра более высокая чув-ть чем у усилителя )

Я уже начинаю верить что я действительно все забыл)) Обещаю отныне приводить и Вашу схемотехнику как образец для подражания... разумеется при условии что придется ее когда-нибудь лицезреть)))

Удачых разработок:D

Изменено пользователем BOTANIK62

Поделиться сообщением

Сударь, будьте внимательней - 6000 - усиление с коррекцией, 3400 - тоже;)

Так так вот это уже интересненько.Т.е. без коррекции получается 60 000. Хм как Вам интересно удалось заставить работать такой кор-р без возбудов. Ничего не путаете?

Поделиться сообщением

Три каскада - первый на 6С62Н( усиление около 90-100), далее два каскада 6С51Н (усиление, у каждого - около 25-26). Первый каскад без смещения, катод на земле, два других - с диодами в катодах или с резисторами ( вот откуда два разных коэф. усиления, подгонял под свой тракт). Я же дал Вам ссылку, там всё можно проследить...

Поделиться сообщением

Три каскада - первый на 6С62Н( усиление около 90-100), далее два каскада 6С51Н (усиление, у каждого - около 25-26). Первый каскад без смещения, катод на земле, два других - с диодами в катодах или с резисторами ( вот откуда два разных коэф. усиления, подгонял под свой тракт). Я же дал Вам ссылку, там всё можно проследить...

Сергей уже проследил :

http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=2607

http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=21075

Реально каскады на этих лампах дадут меньшее усиление чем указанное в справочнике.

И цифра будет несколько меньше чем Вы указали. Но все равно усиление впечатляет.

Склоняю голову :D

Поделиться сообщением

Я уже начинаю верить что я действительно все забыл)) Обещаю отныне приводить и Вашу схемотехнику как образец для подражания... разумеется при условии что придется ее когда-нибудь лицезреть)

Похоже, что забыли. Я ведь писал, что применяю стандартную (еще раз повторюсь лично для Вас - давно известную) схемотехнику, только адаптированную под конкретные задачи. Ваша антиреклама вместе с обещаниями мне не нужна, тем более лицезреть, да еще и с условиями, Вы мои поделки точно не будете.

Надеюсь Сергей простит мне этот офтоп в его ветке, вот с ним я готов что-то обсуждать и спорить, хотя предпочитаю распределенную LR-коррекцию и трансформаторные связи.

А.

Поделиться сообщением

Меряю всегда на реальном девайсе, а цифры округляю в меньшую сторону:beer:...

И все-таки думаю что применение ос и тут тоже была у Вас вынужденной мерой , а именно чтобы сделать работу кор-ра более стабильной.При таком КУ возбуды просто неизбежны.Но можно было попробовать решить комплексную задачу и по другому.Например так. Усиление снижаем применив 1ю лампу с КУ вроде той что во 2-3 каскаде , а с возможной нестабильностью девайса боремся всеми известными мерами в конструктиве. Но это много сложнее. Зато бы звуку похорошело )

Поделиться сообщением

- или продолжение к посту 20, что на стр. 1 расположен...

EQ RIIA 789.gif

Ещё одна редакция Любимого корра - по подсказке уважаемого МАИ изменил режимы входных ламп, переведя их в пентоды - получился очень интересный коррик - прообраз Шестёрки вороных.

Послушать не удалось, отложил до завтра :sad:

Поделиться сообщением

По-моему, это "в чистом виде" "корректор Хрюна", вариант 6ж7+6ж8тр и с КП на выходе.Изготавливался не менее 2 раз :) . Одно время назад именно этот вариант был "в пух и прах" раскритикован S.Laptev'ым. Правда, в "КХ" анодный резистор первого каскада 120 кОм, соотв. образом выбраны и номиналы кор. цепи. Не рекомендую работу первой лампы с током менее 1,5 мА и напряжением на аноде менее 100 в.

Поделиться сообщением