Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Сергей Банковский

Творческая практика S.Bankovskiy

Рекомендованные сообщения

У громкоговорителей с подмагничиванием добротность легко регулируется изменением напряжения подмагничивания.

Для понимания размеров фото моих очков рядом с магнитной системой:D

DSC04440.JPG

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

Вы совершенно правильно все описАли. Просто гражданин не умеет читать, но умеет много выдумывать. В частности не знает ничего о Клангфильм 42006, не видит что на фото его родной картонный спайдер (только доработанный) и все прочитанное в данной теме смешалось:D фанера 0,8 мм в спайдере ТЕЛЕФУНКЕН 12".

Если и перепутал, прошу извинить, (путанно излагаете)!

То один (ТЛФ 12" опустили до 21 Гц с 70 Гц!), но когда вам объяснили что ТЛФ невозможно улучшить, решили добить КЛАНГ!

Что именно доработали в спайдере? Отшлифовали?

Изменено пользователем YAV

Поделиться сообщением

Внизу моей подписи есть ссылка на ютьюбовский адрес где все доработанные и обсуждаемые в этой ветке громкоговорители ПРЕВОСХОДНО воспроизводят звукозаписи, в отличии от постоянных домыслов и флуда, который разводят троли. Помимо улучшенных технических данных , которые никак кроме как на пальцах не могут опровергнуть мои горе- аппаненты, реальное звучание доработанных громкоговорителей не оставляет шансов конкурентам в этом элитном сегменте. Это очень злит тролей, как я понимаю.

http://m.youtube.com/watch?v=rln9cKrbYeQ

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

Продолжаете рассказывать сказки?

Это вы рассказываете сказки, нет там НЧ, МИДбас, и то очень высокий!

Пока вы не покажите АЧХ, так и будете "кремлевским мечтателем", когда верят в то чего нет.

А то, что вы этого не слышите, это просто отсутствие опыта прослушивания настоящих НЧ.:shock:

Поделиться сообщением

Ну и что? А где же розы?

Низких нет, и не надо было бороться за низкую Fs, вы ее не реализовали!

Ну Вы, даете... Низкая резонансная, это только побочный бонус.

Главное благо, в увеличении микродинамики! Чем меньше механических тормозов, тем лучше звуку.

Это ведь так просто!

Если в сигнале будут низкие ноты, то они никуда не денутся, воспроизведутся лучше, чем у недоработанного динамика с более высокой РЧ. Т.е. при доработке, не просто опускаем резонансную, а расширяем весь диапазон частот, как вниз, так и вверх. Середина при этом, просто чувственна и божественна! И это, пожалуй, самое главное!

Поделиться сообщением

Это вы рассказываете сказки, нет там НЧ, МИДбас, и то очень высокий!

Пока вы не покажите АЧХ, так и будете "кремлевским мечтателем", когда верят в то чего нет.

А то, что вы этого не слышите, это просто отсутствие опыта прослушивания настоящих НЧ.:shock:

Каких настоящих НЧ?

Поделиться сообщением

Каких настоящих НЧ?

Я считаю, что настоящие НЧ начинаются с 30 Гц, то что я услышал.... мах - 80 Гц.

Поделиться сообщением

Сергей здравствуйте, какова длинна звуковой катушки и высота магнитного зазора этого Kлангфильма.

Поделиться сообщением

Сергей здравствуйте, какова длинна звуковой катушки и высота магнитного зазора этого Kлангфильма.

Специально не измерял, но на соотношение размеров обратил внимание - польплата ~12 мм, высота зазора ~8, очень короткая звуковая катушка . Длина намотки ЗК буквально ~3...4 мм.

Среди громкоговорителей 30-40 хх годов Клангфильм 44022/44030/42006 действительно мировой топ уровень. Польплаты из пермендюра, индукция в зазоре м.достигать более 2 Тл.

Поделиться сообщением

Да это круто!!! Такой динамик будет обеспечивать поистине фантастическое звучание,странно что этого многие не понимают, хотя что тут странного.

Сам тоже слушаю на подмагничивании 8 дюймов немецкий шп, к сожалению название не знаю.

Поделиться сообщением

На фото кланговская польплата из пермендюра и польплата ТФК 12".

Слушаем доработанный Klangfilm 42006 FC с SE 4 Вт.

DSC04452.JPG

http://www.youtube.com/watch?v=nXMVw9JdCsc&feature=youtu.be

Привез и поработал над 12"-вым очень интересным американцем (на фото). Качество звуковоспроизведения превосходное. Рекомендую :sharm:

Звучание моно АС на базе громкоговорителя 12" из предыдущего поста. Фрагмент воспроизведения советского переиздания записей Артуро Бенедетти Микеланджели с произведениями Роберта Шумана.

DSC04705.JPG

DSC04708.JPG

DSC04446.JPG

DSC04443.JPG

DSC04661.JPG

DSC04663.JPG

Изменено пользователем Михаил К.
объединение сообщений

Поделиться сообщением

Звучание моно АС на базе громкоговорителя 12" из предыдущего поста. Фрагмент воспроизведения советского переиздания записей Артуро Бенедетти Микеланджели с произведениями Роберта Шумана.

...

Сергей, с большим удовольствием прослушал ролик на компьютерных АС, потом на больших через усилитель - очень серьёзный звук, красивый и натуральный! Замечательно :appl: !

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Спасибо, Сергей, за внимание и мнение!

К сожалению цифровые носители почти полностью убивают все тонкие нюансы. Но и по формальным признакам, как Вы заметили, доработанный "американец" в хорошей обвязке действительно очень интересен.

В настоящее время у меня два фаворита: доработанный 12" "американец" и доработанный 12" "чистокровный ариец :) " Klangfilm 42006.

Поделиться сообщением

В настоящее время у меня два фаворита: доработанный 12" "американец" и доработанный 12" "чистокровный ариец :) " Klangfilm 42006.

Жаль, что ссылка на запись с Кланга с ю-тьюба куда то делась ... Тоже интересно было бы послушать. Ещё разок прослушал на больших АС вчерашнюю запись ... и поймал себя на том, что прослушал "на одном дыхании" с закрытыми глазами - не хотелось, чтоб хоть что то помешало. И опять с удовольствием.

Мне тоже очень по душе благородные старые американцы - из них можно сделать прекрасные динамики ....

С уважением Сергей.

Изменено пользователем akustic

Поделиться сообщением

Хватает ли длины звуковой катушки после такой переделки? В старой литературе встречал мнение, что при снижении резонансной частоты и, соотв., увеличения требуемого хода подвижки, требуется сделать более длинную ЗК.

В идеале да, но на 12" Телефункен как-то жалко ставить самодельную зк, там ведь и материал каркасика аутентичный и клей и провод ... Правильно делает всё Сергей, заменив подвесы, резонансная частота существенно понижается даже без вмешательства в звуковую катушку, она понижается даже если только у спайдера удлинить спицы.

Поделиться сообщением

доброго дня вам Сергей, подскажите почему подвес из 3 лепестков кожи а не из целого? Или как понимаю такой тонкой кожи не бывает таких размеров? И как понимаю кожа приклеена прямая без "волн", не создает ли это уменьшеный ход диффузора? Благодарю

"Осень2013" для моей системы началась:D

[ATTACH=CONFIG]122455[/ATTACH]

В качестве верхнего подвеса использована натуральная кожа толщиной 0,4 мм,

Поделиться сообщением

доброго дня вам Сергей, подскажите почему подвес из 3 лепестков кожи а не из целого? Или как понимаю такой тонкой кожи не бывает таких размеров? И как понимаю кожа приклеена прямая без "волн", не создает ли это уменьшеный ход диффузора? Благодарю

Вы понимаете в правильном направлении.

Обсуждаемые конструкции являются индивидуальным пошивом, для сугубо личных целей и нужд.

С транзисторным усилителем, как в вашей системе, подобная технология мало применима.

Поделиться сообщением

Вас понял Сергей, благодарю за ответ, золотые руки у вас.

ПС надеюсь скоро заменю усилитель, медленно правда всё идет :)

Поделиться сообщением