Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

bkmz

Лампы EL84, E84L Telefunken NOS/NIB, Siemens,ecc83,ecc82,gz34,ef86,7591

Рекомендованные сообщения

EL84 Telefunken NOS NIB! ранних выпусков (Western Germany) никогда не вынимались из запечатанных оригинальных коробок 4шт - 600$

atfk84.jpg

Поделиться сообщением

то что они не вынимались из коробок ещё не гарантия соответствия ТУ !!!

из Siemens EL84 и TFK ECC 82 в запечатанных заводских коробках мне для фото пришлось открыть по одной и конечно я проверил их, эмиссия 100%. Вы зря сомневаетесь в квалификации немецкого отк. Никогда в запечатанных коробках не бывает фуфла, да и бой мне не встречался лет за 20....

Поделиться сообщением

из Siemens EL84 и TFK ECC 82 в запечатанных заводских коробках мне для фото пришлось открыть по одной и конечно я проверил их, эмиссия 100%. Вы зря сомневаетесь в квалификации немецкого отк. Никогда в запечатанных коробках не бывает фуфла, да и бой мне не встречался лет за 20....

гарантия ТУ давалась на 6месяцев с момента продажи а не спустя полвека...

после истечения срока рекомендуют проверять Ia ,S , Ig....

el84.jpg

Поделиться сообщением

Учитывая заявленные ценники, следовало бы приводить не сомнительные "100% эмиссии" - неизвестно как и на каком приборе замеренные (скорее всего, это был простейший типовой дешевый прибор типа "бэд-гуд", измеряющий только эмиссию в диодном включении и в весьма "условном испытательном" режиме), а подробные результаты измерений в типовом режиме, с указанием типа прибора, режима и результатами вида: Ia-Ig2-S- и, что ВЕСЬМА ВАЖНО!-качество вакуума.

Буквально недавний случай - 4 шт НОС не б-у Телефункен ЕЛ84, "правильные лампы" из "правильных годов", прямо в коробках. Эмиссия-то у них была 100 и более %, а вот вакуум хороший, соответствующий требованиям ТХ, сохранился только в 1 из 4 (!!!).

Поделиться сообщением

Эмиссия-то у них была 100 и более %, а вот вакуум хороший, соответствующий требованиям ТХ, сохранился только в 1 из 4 (!!!).

Я прошу прощения за полуофф. А как можно измерить вакуум в запаянном стеклянном баллоне? На глаз по зеркальному напылению что-ли?

Поделиться сообщением

Я прошу прощения за полуофф. А как можно измерить вакуум в запаянном стеклянном баллоне? На глаз по зеркальному напылению что-ли?
Вакуум орп. по обратному току 1 секи.

Поделиться сообщением

Jimmy писал:

приходите покупать и все проверим, хотите на вашем приборе, нет проблем.

проданы: Mullard Ecc88 - 240$ пара

проданы: все RCA 12ax7 белый принт, черные 17mm аноды, все Telefunken 12ax7 60-х годов 17mm аноды

Поделиться сообщением

добавляю:

Amperex ECC88 c дудкой made in Holland эмиссия 100%, в оригинальных коробках 100$ штука, 200$ подобранная пара

Philips 6922 SQ, NOS эмиссия 100% - 120$ 1 штука (последняя)

RCA 12ax7 белый принт, черные 17mm аноды эмиссия 100% 80$ шт подобранные пары 160$

Telefunken 12ax7 60-х годов 17mm аноды эмиссия 100% одна подобранная пара - 200$

1есс88.1.jpg

83tfk1.jpg

a88.jpg

Поделиться сообщением