Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме всем участника нашего форума делиться инфой о тех немейнстримовых (не очень распространенных) альбомах, которые вам нравятся...:D

В общем, если знаете какие-то хорошие группы или разовые проекты, которые не получили большой популярности, выкладывайте названия и материал. Желательно указывать жанр.

Любая музыка приветствуется. Ну разве кроме шансона и попсы.

Для почину :

Группа Underworld -студийный альбом "A hundred days off"

Техно , прогрессив-хаус , прогрессивный транс.

Но этот альбом не совсем похож на их обычный стиль.

Хотя и узнается по их привычным завораживающим ритмам, в общем он мне нравится больше их других студийных альбомов.

Вечером продолжу...

Поделиться сообщением

Hadouk Trio - играют в стиле Ethnic Jazz. Не так давно открыл их для себя, изумительная, завораживающая музыка, слушаю не переставая и не могу остановиться.

Хороши все альбомы, пока лослесcы в электронном виде, планирую (ищу) фирменные CD.

Из нашего - Хоронько Оркестр, альбом Страшные Песни, стиль я бы назвал "хулиганский джаз-блюз". Великолепное исполнение, музыканты отжигают, несмотря на закос под пьяное исполнение - играют настолько здорово, что диск послушал три раза подряд. Качество записи на высоте.

Изменено пользователем elparaisso

Поделиться сообщением

Steve Hillage 1978 г. "Green"

Прогрессивный рок.

Насколько я знаю, продюссером этого альбома был ударник из Пинк Флойд.

Steve Hillage к сожалению мало известен у нас, и совершенно напрасно...:D

У меня есть несколько его альбомов на виниле, все отличные.

ПС : просьба давать ссылки на обсуждаемый контент, так ведь будет намного более информативно...:D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Интересный проект Bruce Soord with Jonas Renkse

Как звучит рок на Лоутерах! Вопреки злопыхателям:D

Изменено пользователем kozij

Поделиться сообщением

А вот еще интересная команда Devastations инди-рок-группа из Мельбурна , Австралия . Группа была основана в 2002 году тремя друзьями Том Карлайон, Уго CRAN и Конрад Standish после окончания их бывшей группы Luxedo .

У меня есть два альбома Coal (2006г) и Yes,U(2007)

Поделиться сообщением

Прогрессивный рок.

Товарищи! Меня недавно "подсадили" на итальянский прогрессив-рок, не могу наслушаться - полный улёт! Советую очень: для начала Celeste, Formula 3, Premiata Forneria Marconi.... .... ...... Ваще :D

Поделиться сообщением

Заунывный и беспросветно-тоскливый альбом «Takk…» исландской группы Sigur Ros вышел в 2005 г.

Какой стиль, даже не знаю...:D

Сначала думал, что это какие то этнические песнопения и что поют женщины...

Имхо их лучший альбом...

Поделиться сообщением

Sigur Ros у меня альбом () 2002г.

А вот еще исландская группа Mum — экспериментальная музыкальная группа из Исландии, чья музыка характеризуется мягким инфантильным вокалом, glitch-битом и эффектами в сочетании с традиционными и нетрадиционными музыкальными инструментами. Есть альбом Finally We Are No One 2002 г. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Еще по скандинавам (мне нравится нордическая музыка :D )

Nine Horses — музыкальный проект певца и инструменталиста Дэвида Силвиана, его брата — барабанщика Стива Янсена и музыканта, автора электронных композиций Бернта Фридмана.

Коллектив выпустил первый альбом Snow Borne Sorrow в октябре 2005 года. В записи альбома приняли участие норвежский трубач Арве Хенриксен, шведская певица Стина Норденстам и японский композитор, клавишник Рюити Сакамото

В декабре 2006 — январе 2007 вышел мини-альбом Money For All, в который вошли две новые композиции, Money For All и Get the Hell Out, а также ремиксы композиций с первого альбома коллектива.

Поделиться сообщением

Интересный проект Bruce Soord with Jonas Renkse

Слушаю, хорошая музыка, взял на карандаш. :D

ПС : Finally We Are No One - тоже классная...:beer:

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Михаил, спасибо. Буду потихоньку выкладывать разные вкусности:D

Midnight Choir норвежская инди / альтернативное рок ​​группа активно с 1992 по 2004. Ее члены были Аль DeLoner (Atle Бюстрем), Paal Flaata, и Рон Олсен. Они играли своего рода Americana музыку .

Группа была названа в честь открытия Леонарда Коэна песни " Птица на проводе ":" Как птица на проводе, как пьяный в полночь хора. "

Midnight Choir выиграл норвежский награду Spellemannprisen в 1998 году за лучший рок-альбом, Amsterdam Stranded.

http://www.youtube.com/watch?v=56JWSdxTNc0

У меня есть альбом 2003: Waiting for the Bricks to Fall on My Head надо прикупить остальные:D

Поделиться сообщением

Кстати , солист "Полночного хора" Paal Flaata продолжает успешную сольную карьеру

Как он спел песню Микки Ньюбери " Wish I Was" ,заслушаешься...

Поделиться сообщением

Danger Mouse & Sparklehorse, альбом Dark Night of the soul, 2010 г.

В создании участвовала куча знаменитостей Игги Поп, Сюзан Вега, Дэвид Линч и т.д.

Какой стиль, непонятно, в английской вике пишут инди-рок. :D

Вроде бы один из его создателей перед выходом альбома покончил с собой. :(

Поделиться сообщением

Hadouk Trio ,действительно молодцы, ханг (это инструмент в виде НЛО) просто бесподобен!

Recoil — (рус. Реко́йл, в переводе с англ. «отдача, отскок, отвращение») — британский музыкальный проект в жанре электронной музыки, основанный в 1986 участником Depeche Mode Аланом Уайлдером (англ. Alan Wilder), чтобы реализовать в нем всё то, что, по его мнению, он не мог сделать в рамках группы. После ухода Алана из Depeche Mode Recoil становится его основным занятием.

У меня есть альбом " subHuman"

Поделиться сообщением

Недавно "подсел" на Кейко Матсуи.

Особенно 2002г. Keiko Matsui - The Ring.

Вот ссылочка на дискографию:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2301098

Поделиться сообщением

Anathema - Universal видео снятое в Пловдиве !

Концерт проходил в амфитеатре сохранившийся с римских времен!!

Да еще и в сопровождении местного филармонического оркестра !

Высший пилотаж

Фрагменты можно заценить на оф сайте

http://www.kscopemusic.com/anathema/

Поделиться сообщением

Понравилось выступление Стива Харли с симфоническим оркестром. Старые рокеры борозду не портят.

Поделиться сообщением

Понравилось выступление Стива Харли с симфоническим оркестром. Старые рокеры борозду не портят.

Дичайшее удовольствие получил!!!!:D

Поделиться сообщением

Sigur Ros у меня альбом () 2002г.

А вот еще исландская группа Mum — экспериментальная музыкальная группа из Исландии, чья музыка характеризуется мягким инфантильным вокалом, glitch-битом и эффектами в сочетании с традиционными и нетрадиционными музыкальными инструментами. Есть альбом Finally We Are No One 2002 г. Рекомендую.

Сигур Роус - уникальная команда с очень умными клипами. К сожалению, на Утубе некоторые клипы закрыли, вероятно увидя секс в них.

Hadouk Trio - обожаю, собрал, все, что есть у них.

Поделиться сообщением

Lamb (Лэмб, в пер. с англ. ягнёнок) — британский музыкальный дуэт, состоящий из продюсера Энди Барлоу и вокалистки и автора песен Луизы Роудс, образованный в Манчестере в 1994 году. Музыка Lamb относится к стилю, который называют «бристольский саунд» или трип-хоп, с сильным уклоном в драм-энд-бейс.

У меня есть альбомы What Sound и Fear of Fours

Поделиться сообщением

Купил интересную диск The Moving Frontier (2007), команды Pram,оказывается она имеет богатую историю и дискографию, у нас , почему то мало известна. Хотя музыка заслуживает внимания.

Поделиться сообщением