Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

С чего начиналась Музыка.

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья.

Хочу предложить Вам небольшую экскурсию в прошлое.

Вот такой Дивайс, был приобретён для меня, моими родителями в 1967 году.

Радость тогда так переполнила мою детскую душу, что я даже пообещал лучше учиться и хорошо себя вести.

Не берусь судить насколько мне это удалось, но как мне кажется родители не раз пожалели о содеянном.

http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg1/aydas9m.html

Без названия9.png

А это основной в то время звуковой носитель: Тип 2 и более высокий Тип 6. Вот эти два «Типа» и внесли свой неоценимый вклад в продвижение тогдашней музыки. Огромное им за это спасибо!

type2.jpg

Без названия10.jpg

А это другие Герои того времени:

Без названия11.png

Комета 201. Стоил почти в два раза дороже моего Айдаса. Имел три скорости. Недостатком было то, что можно было использовать только катушки 15 размера.

Очень распространённая в те годы модель.

Без названия12.jpg

Яуза 5

Без названия13.png

Первый советский стерео магнитофон.

Без названия14.png

Днепр.

Без названия15.png

Астра

Чайка

[ATTACH=CONFIG]131190[/ATTACH]

Нота

Первая Советская Дека.

Без названия18.png

Магнитофон Мелодия МГ 56 Очень редкий и не дешовый 290 руб.Тогдашних «руб.»

Без названия20.jpgТембр (МАГ 59)Полупрофессиональный трехмоторный и трёхголовочный магнитофон исполин весом 34 килограмма.Воистину «МАГ»

Можно было только мечтать о таком чуде техники.

Здесь поподробней можно узнать:

http://savok.name/144-magnitofon.html

Поделиться сообщением

Магнитофон МАГ-59 выглядит совершенно не так. Магнитофон Астра выглядит совершенно не так. Это я вам как бывший владелец и того, и другого. И магнитофон Днепр тоже выглядит совершенно не так.

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Ув. Phlanger, давайте не будем обсуждать мотивацию участников обсуждения.

Ну и надо как то доброжелательней относится друг к другу...:D

Поделиться сообщением

А я в своё время был счастливым обладателем сего аппарата - Астра-209 Стерео, производства "Техприбора", мощная штука была, весила наверное 15 кг, да и стоила две советские зарплаты, а то и больше.

astra209_00.jpg

Поделиться сообщением

А мне отец подарил по поводу каких то успехов в школе Комету-209.

Поскольку старший брат друга был пловцом и постоянно ездил по заграничным соревнованиям и соответственно привозил магнитофонные записи, к этому времени я, еще до появления мага, подготовил довольно приличную коллекцию...

У второго друга была эта Яуза-5. На ней перед названием крупными буквами было приписано КЛ, вместе читалось КЛЯуза-5 ...:D

Поделиться сообщением

А что это за марка? :kto:

А я вот с такого начинал :D[ATTACH=CONFIG]132524[/ATTACH]

Все таки стоит заметить, что сейчас использование таких раритетов доставляет ни чуть не меньше удовольствия, как во время их появления (по крайней мере у меня так):D

Поделиться сообщением

Патефон бабушкин.Я на нём пластинки в начале 60-х слушал. Сам отремонтировал и слушал музыку 40-50-х годов. К сожалению, патефон не дожил до сег. дней . А жаль....

Поделиться сообщением

To Grand. Я без малого 40 лет увлекаюсь музыкой, и практически являюсь живым свидетелем развития музыки и музыкальной индустрии. К сожалению в силу естественых причин,круг общения у меня сужается. Вот по этому я тут. Если тебе будет интересно спрашивай,я с удовольствием поделюсь своими знаниями. И сам всегда рад узнать что то новое. Это касается так же всех жилающих. До связи.

Поделиться сообщением

Сергей, я начал увлекаться музоном в 1979-м, 35 лет стажа. :ku) Моим первым аппаратом была Фиалка-2

fialka2w.jpg

fialka_mp.jpg

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

И вот, случилось чудо, мне купили стерео!!!! Снежеть-204С с немецкими колонками - RFT Kompaktbox B 9251. :smile:

snevet204s00.jpg

01.jpg

02.jpg

Как хорошо, звучала группа Yello - 1985-Stella. :ku)

Поделиться сообщением

To Grand: Я впервые начал увлекаться ещё в 1966.Первые рок-н-рольные шедевры услышал по приёмнику Балтика. У нас тогда были радиохулиганы,которые бескорысно вещали музыку. Диски нас костях у на можно было записать в Доме Быта. Была такая услуга для населения. Я там пропадал всё свободное время,благо парень ,который там работал,был ко мне благодушин и не гнал. Ты наверное удивишся,но мой перый магнитофон был тоже Фйдас 9М. 1967 года выпуска. С юбилейным знаком 50 летия СССР.

Я там написал как это было

Поделиться сообщением

Я "вражеские" голоса и музыку, слушал на "Казахстан-2"

kazahstan00.jpg

Для политинформации, записал отрывки из передачи "Свобода", на Аэлиту-101, где говорилось, что коммунизм, со временем сметут на свалку истории. Ты бы видел реакцию наших учителей, мне поставили-отлично! :ku)

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

Из радиоприемников, у меня была еще "Вэф-Спидола", хорошо ловила "вражескую" музычку.

wef_spidola13.jpg

Поделиться сообщением