Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

С чего начиналась Музыка.

Рекомендованные сообщения

Смотрю на нем импортные сериалы(скаченные с инета) и концерты. Картинка просто чудо.

Поделиться сообщением

А он стоил 275 тех рублей а Комета 200 а наш Айдас 100. А Тембр 2 600 с дебильным усилителем и крышка-колонками

Поделиться сообщением

To Grand:Да.попробую поискать и если найду птишлю ссылку.

Я вспомнил после Айдаса была Дайна. Но это уже не токой монументальный прибо. А Айдас я долго пользовал. Переделал на 19ю скорость и использовал как деку для воспроизведения.Тогда получал от Питерских друзей катушки,первые копии с дисков. Ну далее распостранял по друзьям и знакомым. Так изаробатывал на музыку и аппаратуру. Барыга одним словом.

Поделиться сообщением

такое я унёс лет 5 назад из здания по адресу Кутузовский проспект, дом 1. Видать, заслуженный был дедушка.

А вот тут

0_12ec9_6192074e_L

году в 77-м, в парикмахерской на втором этаже стояло вот такое

vsm507m.jpg

...но главный советский радиоприёмник - вне всякого сомнения,

D770WKK194041.jpg

...Уиллиса Конновера надо упомянуть всенепременно. Целая эпоха.

Поделиться сообщением

Ненене. Его звали Спалис. У папаши моего был, в 1962 году. А я такой ремонтировал около 1993-го.

Гинтарас уже следующий.

...я знаю место, где люди "прямо щас" пишутся на Днепр-5. 1952 года. Причём их там два. Живых.

Поделиться сообщением

Почитал тему, тоже решил поделиться с чего я начинал слушать музыку, хотя у меня все скромней:D

• У бабушки с дедушкой были VEF Super 557 и УРАЛ-5. Ох помню любил я ВЭФ, как он красиво смотрелся в темноте и чего только не принимал. А позже на Урале я убивал пласты Пьехи и Кобзона, делая скретчи, воображая из себя DJ-я. Каюсь, грешен:D Сейчас, к сожалению ничего из этого не осталось. Очень жаль ВЭФ, хороший аппарат. (фото не мое)

001_VEF Super M557.jpg

002_Урал 5.jpg

• А у родителей были вот такие аппараты: сначала катушечник Соната-304, а позже Эльфа-201-2 Стерео. Был также полный радиокомплекс Элегия-102 Стерео, именно на нем я слушал впервые на виниле "Автограф" и "Машину времени".

003_Соната 304.jpg

004_Эльфа 201-3 Стерео.jpg

005_Элегия 102 Стерео.jpg

• Позже была вот такая китайская кассетная балалайка (Sherion Stereo), на которой слушал всякую дрянь:( Позже к ней приладил пару 6АС511, от радиокомплекса элегия. Первый тюниг так сказатьгы-гы

006_Sherion Stereo.jpg

• Потом уже в старших классах школы подарили еще пару убитую 6АС511, которая после воскрешения была установлена на вот такие постаменты. Также появилась пара 10АС-207 и усилитель Радиотехника У101, с вертушкой Радиотехника ЭП101. Были тогда еще и 15АС-404. А позже появился еще Р101 с логотипом Hi-Fi и БРИГ-У001.

007.jpg

008.jpg

009.jpg

P.S.: До сегодняшнего дня дожил только полностью перебранный мною БРИГ;)

Поделиться сообщением